Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#270215

По поводу Сони:
они ушли с рынка плазмы (как и многие другие) - ИМХО плазма доживает последние деньки. Вы можете сказать в чем плазма лучше? Цены почти сравнялись, цветопредача у ЖК подтянулась, контраст у ЖК сейчас до 1000:1.... А самое главное сделать HD плазму не реально...
Кроме того Сони уходит с рынка ЖК мониторов. Жаль однако, не самые плохие.... А вот телики они пока делать будут.

2 Aqua
Цифровое качество не значит хорошее. Может быть 480*640, а может 1920*1080....

2All
Почему всем все видится в таком мрачном свете? Несколько лет назад все поголовно смотрели VHS... Ну и где этот стандарт - на свалке истории (нет у меня тоже где-то валяются кассеты - только когда я их смотрел последний раз?) А переход к блюрею или ХД ДВД будет еще более быстрым. Не верите? Вспомните еще 15 лет назад слушали грампластинки и бобинные магнитофоны. Лет 7 назад все слушали кассеты.....
Готов спорить, что года через 2-3 будет проблематично найти обычный ДВД проигрыватель - только блю и хд....

Акадо уже ответил - фиг, говорит, вам, а не телевидение
Значит, будем мучить Стрим.

Действительно, если САО, то вроде не подключен. И ЗАО тоже - я как раз хотела дом в ЗАО подключить, и Акадо там еще нет. Им невыгодно провод к вам только тянуть, думаю, не получится, если весь район не подключен. У Акадо есть список не только подключенных округов, но и домов, и они тянут провод просто в квартиру, как я поняла. Это для эфира,а для спутникового ТВ - еще декодер. А вот по входу телика это я Вам не скажу, тут я полный 0 - мастер акадовский куда-то что-то подключил и все ).

2 aqua
Уходит-уходит, на ixbt.com статейку видел.
А Леве они не обслуживают Видимо, не треба, или там все схвачено уже.
За Акадо спасибо - я удочку им забросил, посмотрю, что ответят. Судя по карте регионов, наш САО к ним не подключен. Может быть, протянут проводочек и ко мне
А Акадо тоже какое-то доп. оборуд-е в квартиру тащит? Или только провод? Вы по какому входу телика к ним подключены?

2Юбер

Со всем согласна, кроме - Сони же вроде с рынка плазмы ушел, не с ЖК? Наоборот, читала, считает его перспективным и развивает.

По Loewe - что говорят в сервисном центре, оправдывает он свою дороговизну или деньги берут больше за дизайн? Или к ним эти модели вообще не попадают из-за их сверхкачества?

Акадо - см. akado.ru - прямой конкурент Стрима, передача данных по оптоволоконным каналам, ТВ (эфир, спутник + интернет), подключает не через телефон, а через свою оптовол. сеть, чем мне и подошел - у меня проблемы с тлф линией, тк старый дом. И ценами тоже устроил - в Стриме не было опции купить только российские эфирные каналы с высоким кач-вом вещания - а в Акадо была, и стоит это всего 60р. в месяц. А если брать еще у них спутниковое ТВ, это стоит где-то 450р в месяц и эфирные каналы тогда будут входить в эту цену. Я как-то сравнивала и сделала выбор в их пользу.

Еще и интернет через них подключу в скором времени.

2 aqua
А у меня есть возможность иметь информацию непосредственно от организации, которая занимается обслуживанием этой техники. Они и порекомендовали.
ИМХО, Самсунг и ЛЖ - это ширпотреб с большим количеством брака, это я и раньше знал. Я, как говорится, не так богат, чтобы покупать дешевые вещи. Панас сдает позиции качества, судя по мучениям народа с 60 и 600 моделями, Сони уходит с этого рынка. Фил необоснованно дорог (имею в виду 9-ые модели, а остальные - ерунда), кроме того, их "уши" мне не подходят, аналогично JVC и Хитачи, у Фуджитсу-Сименс сервиса у нас нет практически, хотя телики нормальные. Остались из брендов Шарп и Леве. Леве - это запредел по ценам. Шарп запустил новые модели, цены вполне разумные, одну из них я беру. Качество Шарпа известно, нареканий я не слышал.Всякий отстой в виде Ролсенов, Ситрониксов, Трони и им подобных даже не рассматривается. А между ЖК и плазмой - у ЖК все-таки преимуществ побольше, ИМХО, конечно .

Кстати, а почему Loewe уж такая особая песня - можно ли утверждать, что они делают действительно элитные ЖК ТВ?

2Юзер

Да, для эфира и для фильмов. С эфиром нет проблем - плачу Акадо 60р в месяц -получаю цифровое качество эфира. Вот соберусь и подключу еще их спутниковые каналы.

2Юбер
Если не секрет, почему выбрали эту модель и фирму?

2 Юзер
Я наконец созрел и беру себе 37 инчей для 90% эфира (у меня башню в окно видно). А вообще буду подключать себе Стрим - задолбала по телику чернуха, г..но и могилы, дурацкие сериалы и такие же новости
А до БлюРея и ХД нам еще как до Луны, лет 20 точно. Кстати беру себе ХДреди. (шарп LC37GA9ru) Заказал уже

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юзер написал :
глядишь скоро и телевидение высокой четкости появится....

Ага, завтра.

in my humble opinion

2 kokon

Интересно, а Вы что телевизионные передачи собрались смотреть на 32 ЖК?
Там хоть fullHD, хоть 640 на 480 одни квадратики будут. Такие панели, по-моему, покупают что смотреть фильмы с хорошего ДВД на хорошем апарате. Или я не прав? В любои случае Вы же покупаете ЖК не на один и не два года.
БлюРей и ХД ДВД уже потихоньку появляются (ДВД тоже как-то медленно сползали....), глядишь скоро и телевидение высокой четкости появится....

2kokon - что-то мало за Леве за ТВ с такой диагональю ?

Регистрация: 08.03.2006 Челябинск Сообщений: 57

"Висит" в конференц зале LOEWE 42". Картинка в сравнении кажется как-то приятнее. Хотя качество картинки очень сильно зависти от источника сигнала у обоих. По накладной Loewe стоил 99990 , а сонька 84990.

Да, мб, но Леве вроде и стоит целое состояние

2 kokon
ИМХО, Леве - это вообще особая песня

Регистрация: 08.03.2006 Челябинск Сообщений: 57

aqua написал :
Спасибо всем! Kokon, простите, а где это можно посмотреть - на самой матрице или в инструкции ?

Сегодня спрашивал у представителей : сейчас старая матрица идёт только в прекционка LCD серии E (KDF- E42,50), а в S только KDL-26S20** . У самого оказался KDL-40S2000 серого цвета.

Юзер написал :
Если покупать, то только HD или HDready. А ЖК с каким-нибудь разрешением 640*480 - выброшенные деньги... А если будет HDready, то ИМХО будет с нормальной матрицей 7 поколения.
А вообще из того что видел, мне больше всего понравились филипсы. В принципе, не зря же в течении нескольких лет филипсы постояно получают приз Лучший телевизор Европы.

HD или HDready - Смысл гнатся за высокой чёткостью, если в нём никто пока никто не вещает, ну а разрешения 640*480 помоему давно уже нет.
А лучший LCD телевизор ЕВРОПЫ- уже LOEWE, а не Филипс (с матрицей LG).

2 aqua
Да не видно в нем ни фига
А у сонек сервис - не гут, имейте в виду. Гнусмасы и Лыжи - наоброт - сервис гут, но и работы у него много.
ИМХО, или 9-й Филипс (но дОрого), или Шарп, тож 9-й.
Разрешение, ессно, с 1300

2Юбер
Почему выброшенные деньги - чем плохо то, что он не прямоугольный? У меня уже есть один ЖК ТВ - диагоноль 26 дюймов, Шарп, так вот, считаю, что телевизоры ЭЛТ не могут сравниться с ним по качеству (яркость, контрастность) изображения и звуку.

2Юзер
Разрешение у этой модели Сони - 1366 х 768 и она HD Ready. А филипс - да, мне сказали, это вроде лучше, однако он шире чем Сони и не влазит в отведенное для него место, ну и второе - у филипсов вроде не выводится на экран соответств. строка меню при увеличении/уменьшении громкости звука.

Если покупать, то только HD или HDready. А ЖК с каким-нибудь разрешением 640*480 - выброшенные деньги... А если будет HDready, то ИМХО будет с нормальной матрицей 7 поколения.
А вообще из того что видел, мне больше всего понравились филипсы. В принципе, не зря же в течении нескольких лет филипсы постояно получают приз Лучший телевизор Европы.

ИМХО, 32 инча - выброшенные деньги, по -любому. Это же 16:9! Против Crt 29 инчей - явный проигрыш по высоте экрана.

Спасибо всем! Kokon, простите, а где это можно посмотреть - на самой матрице или в инструкции ?

Регистрация: 08.03.2006 Челябинск Сообщений: 57

Bravia 40'' куплена в "М-Видео " июль 2006 года - сама матрица жк внутри оказалась с наклейкой "Samsung" 7 поколения. А снаружи sony -ка )) . Показывает нормально. Нареканий нет. Эксплуатируется почти круглосуточно. Есть тюнер цифровой DVB-T. HDMI.

Обрати внимание при покупке: есть бравии на матрицах 6 (старые от Веги) и 7 поколения. Посмотри на буквы модели. (сейчас точно не помню какие у какой должны быть).

Nicholaj написал :
Филипс в большинистве моделей использует матрицы Lg.

Некорректно. У LG и Philips совместное предприятие по производству LCD матриц. Можно с равной степенью достоверности утверждать, что в LG используются матрицы Philips.

Филипс в большинистве моделей использует матрицы Lg.Так что есть смысл брать филипс с матрицей от Lg?

сходите на форум ixbt.com, там очень давно эти вопросы обсуждаются.

Добрый день,

ищу ЖК ТВ с 32-дюймовой диагональю. Рекомендуют Сони Бравиа, модель KDL-32V2000. Есть ли у Вас отзывы по этой модели, можно ли ее рекомендовать ? По Вашему мнению, есть ли телевизоры выше классом с этой диагональю, например, можно ли сказать, что Филипс или Шарп производят ТВ выше качеством за меньшие или те же деньги ?

Спасибо