Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#274159

По-моему крутить шурупы и сверлить перфоратором через переходник - извращение. Я честно говоря не представляю, как с люфтом переходника в патроне можно это делать.... Честно говоря не пробовал ни разу, а покупать ради того, чтобы проверить не хочется. Я не прав ? Переубедите меня !

2Jen

***По-моему крутить шурупы и сверлить перфоратором через переходник - извращение.***

Смотря насколько часто и что в основном приходится делать - бурить бетон или сверлить металл/дерево. Конечно же универсальный вариант подразумевает компромисс, при этом выигрывая в основной функции получаем посредственность в другой. В обсуждаемом контексте - использование перфа для нечастых анкерных работ по дому, типа полочку или карниз повесить, перф, особенно при бетонных стенах, будет более приемлемым инструментом, чем даже ударная дрель. И напротив - для работы скажем в домашней мастерской станет сплошным мучением.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Jen написал :
Я честно говоря не представляю, как с люфтом переходника в патроне можно это делать....

Ну не 1мм дыры, а скажем от 4мм - без проблем.
Саморезы тоже можно, учитывая что у перфа момент совсем неплохой (П710 - 30Нм).

Jen написал :
Переубедите меня !

Обычно когда встает вопрос - тащить с собой еще отдельно дрель или обойтись одним перфом - то убеждений никаких не требуется.

Serg написал :
Обычно когда встает вопрос - тащить с собой еще отдельно дрель или обойтись одним перфом - то убеждений никаких не требуется.

Вот это уже дело субъективное. Меня плюс вес дрели совсем не напрягает.

Jen написал :
По-моему крутить шурупы и сверлить перфоратором через переходник - извращение. Я честно говоря не представляю, как с люфтом переходника в патроне можно это делать....

Это смотря через какой переходник.
Если в СДС вставлять-да,люфты большие,а если в фикстек патрон АЕГ-Милуоки-все ок.
Что касается тяжести-так я недавно даже анкерник себе прикупил(хотя в перфах недостатка нет),чтобы лишние килограммы с собой не таскать.С патроном и переходником -три в одном.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Для шуруповерчения люфты имеют не настолько большое значение, как для сверления.

Alex21 написал :
Только с П-20 так не получится, потому как ему упор нужно будет делать в обрез ствола. Вот тут-то бы и помог переключатель.

Как это упор в обрез ствола?

iGor_78 написал :
Как это упор в обрез ствола?

П-20 - "недоделанный" двухрежимник. Сверление без удара на нем реализуется с использованием укороченного хвостовика приспособы для сверления. Удар при этом не отключается - просто боек до хвостовика не долетает.

Упор и понадобиться, чтобы переходник в ствол не проваливался и боек до него не добивал (если я правильно понял Алекса)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Сравнивали? Действительно не только двигатель?

Да. В немецком разделе сайта есть возможность посмотреть в каких еще инструментах применяется та или иная деталь. 2-18 и 2000 полностью совпадают.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Саморезы тоже можно, учитывая что у перфа момент совсем неплохой (П710 - 30Нм).

То-то я одной рукой смог задавить двигатель и заставить сработать предохранительную муфту

PS. условия "испытания": мокрый кирпич + 14х400мм бур.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
То-то я одной рукой смог задавить двигатель и заставить сработать предохранительную муфту

Kvost написал :
PS. условия "испытания": мокрый кирпич + 14х400мм бур.

НЕ ВЕРЮ (С)

Месяц назад бурил отверстия под кабель 18х1000мм в мокром кирпиче П20 - а он известен тем, что защитная муфта у него слабая очень - все прекрасно прошло, отверстий было 10шт. А у П710 - муфта значительно более жесткая, так что не надо ля-ля.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Месяц назад бурил отверстия под кабель 18х1000мм в мокром кирпиче П20 - а он известен тем, что защитная муфта у него слабая очень - все прекрасно прошло, отверстий было 10шт.

Мокрый кирпич говорите?

Serg написал :
А у П710 - муфта значительно более жесткая, так что не надо ля-ля.

И не такие давил.

ЗЫ. а 710-ый мне понравился. Вполне.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Мокрый кирпич говорите?

Так точно.
Здание губернского рынка, в подвале стоят мощные холодильные установки, а канализация не справляется с залповыми выбросами при разморозке - поэтому стены мокрые, правда кирпич старый красный - мягкий довольно. Сильно не давил, потому что с дури можно и х. сломать, но в общем-то прошел без особых проблем.

Kvost написал :
а 710-ый мне понравился. Вполне.

Спасибо за объективное мнение.