Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#287036

Расскажите как пользоваться стиралкой Daewoo Air Power Z, не могу понять куда там порошок и кондицонер засыпаються, пробовол стирать на режиме FUZ закинул вещи, добавил порошок, стирка прошла, но качество желает оставлять лучшего... Помогите плиз.


В пятницу привезли.
У родителей жены (пока там жили) - более старая модель - верой и правдой служит уже 10 лет.
Жена оч довольна и на другую ни как не соглашалась. Причем было с чем сравнивать, пока по съемным квартирам мотались.

solo написал :
У нас продаются такие. Ну может не в каждом магазине, а через один.. И дэу, и евго и еще какие-то. Причем разных размеров, есть вообще чуть больше малютки - на 3 кг.

Хм... в Новосибирске... не вопрос... а в москве нету... давно соседи ищут... но не из Новосибирска же гнать

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

У нас продаются такие. Ну может не в каждом магазине, а через один.. И дэу, и евго и еще какие-то. Причем разных размеров, есть вообще чуть больше малютки - на 3 кг.

А реклама калгона задолбала - так не смотрите ее...

полностью согласен с corlusha №16
где щас можно прикупить такую?
а то реклама колгона задолбала...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

bv написал :
А порошки с энизимами, которые работают от 40до50град - это рекламный ход...

Да не. Порошки с энзимами вообще нельзя в стиралке использовать, здесь уже писали об этом. Когда машинка белье крутит, их (энзимы) укачивает, и они с больной головой уже не могут эффективно отстирывать бельё.

Сам-Себе-Мастер написал :
Эта машинка и в холодной хорошо стирает. Лично у меня ни малейших претензий к качеству стирки вещей.

Ну канечна!
А порошки с энизимами, которые работают от 40до50град - это рекламный ход...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Сам-Себе-Мастер написал :
Ну стиркой не я занимаюсь , а жена

Ага-ага, мой муж тоже рассказывал всем, какая у нас замечательная машинка, в то время, когда я уже начала задумываться о новой.
Даже срывающийся шланг его не беспокоил. Ведь когда он приходил, вода была уже собрана и все вытерто. Ему оставалось только перевернуть машинку и заново присоединить шланг.

Сам-Себе-Мастер написал :
Эта машинка и в холодной хорошо стирает

Хм... она, конечно стирает... Ну хозяин - барин.

solo написал :
Т.е. отсутствие контроля за температурой воды для вас несущественно?

Ну стиркой не я занимаюсь , а жена. Насколько я знаю, она (жена) вообще льёт только холодную. По крайней мере никаких дополнительных шлангов, кроме 2х штатных, нет. Эта машинка и в холодной хорошо стирает. Лично у меня ни малейших претензий к качеству стирки вещей.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Сам-Себе-Мастер написал :
Остальные недостатки, перечисленные Solo, считаю несущественными, учитываю низкую цену

Т.е. отсутствие контроля за температурой воды для вас несущественно? Не знаю... Я немало вещей поначалу перепортила.
Потом стала наливать вручную, но это ж неудобно!

solo написал :

  1. Стало срывать шланг слива, тот который внутри, но это уже от старости. Починка помогала на несколько месяцев, потом снова потоп.

Во блин! А я думал у меня одного такое. Способ лечения, проверенный на практике: этот шланг слишком короткий и его срывает при вибрации бака во время отжима. Нужно шланг поменять на более длинный. +5 см достаточно. И вместо штатного хомута применить автомобильный с винтом.
Остальные недостатки, перечисленные Solo, считаю несущественными, учитываю низкую цену (330 я покупал)и высокую надёжность машинки.

  1. Да, горячий-теплый-холодный ,это как повезт. По-моему просто открывается или один из кранов или оба.
  2. Еще ночная стирка есть но ни разу не пользовались.
    И можно задавать руками при включнении количество стирок и полосканий. Но это на любителя.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Кстати, в свое время взяли ДЭУ по причине ее дешевизны на фоне обычных стиралок.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Я пользовалась такой ДЭУшкой 9 лет. Почему поменяла:

  1. Не греет воду
  2. Горячую-то можно наливать, там 2 шланга, но температуру она не регулирует, просто заливает из двух шлангов пополам, и ей пофиг, какая температура получилась - на глазок. Соответственно, если напор холодной воды меньше, чем горячей - стирает с слишком горячей воде. И наоборот. Можно конечно в нее наливать прамо через верх шлангом от душа такую воду, какую тебе надо, но "автоматом" это уже не назовешь
  3. Мало программ: основная, быстрая, усиленная, шерсть - при этом никакой градации по температуре, кол-ву оборотов.
  4. Стало срывать шланг слива, тот который внутри, но это уже от старости. Починка помогала на несколько месяцев, потом снова потоп.
    Плюсы corlusha уже описал - вполне с ним согласна.

Solovushka написал :
А то я вот тут собрался электроподогрев обуви делать- кроме шуток уж больно меня привлекла эта идея.

Ага, шнурки меняем на провода, к аккумулятору и радуемся

Пользуюсь такой ДЭУ лет примерно 5-6. Очень доволен, до этого была "Веста" с фронтальной загрузкой. (Это Аристон Российской сборки). Дэу лучше и удобнее намного. И вообще с верхней загрузкой удобнее.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2BV Вы же забыли это Сергей Е! Не спорьте
Сергей зима пришла - подогрев педалей то сделали? А то я вот тут собрался электроподогрев обуви делать- кроме шуток уж больно меня привлекла эта идея.
У сестры была такая машина- довольна весьма, правда сейчас автомат занусси(та у сына).

Нет, это, кажется, всё-таки не ДЭУ:

внешний вид другой несколько, плюс барабан на вертикальной оси, хотя всё может быть... Я не понимаю только, почему от пузырьков отказался в своё время Sharp. По-видимому, обычные водяные потоки достаточно хорошо отмывают бельё, так что нет необходимости в дополнительном устройстве.

Цены складываются таким образом у нас тут, что Hoover вертикальный стоит те же самые 400 долларов, что и вертикальная воздушно-пузырьковая Daewoo. Вот и вопрос - какую брать?

2kaban Да, да, я пытался вспомнить это название.... но не смог ... память выдала только тетра и хлор...

Но не вода же!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

bv написал :
Да ну? Вот открытие.... интересно посмотреть, что будет с пиджаком или пальто вымоченным в воде :d
А перхлорэтилен уже не в моде?

     Тетрахлорэтан в моде

bv написал :
перхлорэтилен - вчерашний день;

аргументы в студию....

SergeyE написал :
с пиджаком и пальто ничего не будет - главное уметь сушить

просто нечего сказать на эту глупость

Сходите в любой дорогой магазин и спросите, что будет с костюмом или пальто, если его постирать....

2bv

перхлорэтилен - вчерашний день; с пиджаком и пальто ничего не будет - главное уметь сушить

в Японии вообще химчистки на бензине...

BV написал :
Уверен на 99%, что NEC просто продаёт машинку ДЕУ под своим брендом....

Вполне может быть. Я видел машину в сиреневом колоре, один-в-один ДЭУ, но написано -Venus. И тоже с воздушными пузырьками.

kudkudaki написал :
Так значит у Вас была такая, просто думаете менять или нет??? я правильно поняла???

Да, правильно. Машине уже лет 12 и она как-то поскрипывает с пощелкиванием при вращении барабана уже года 4. А так нравится верхняя загрузка (уплотнители не потекут, всегда можно что-то добавить в процессе), 800 обротов отжима тоже хорошо. Сама она вся пластиковая, так что ржавчина ей не грозит. С накипью знаком только по рекламным роликам Калгон(-ит)а. Еще бы достать волшебную добавку для химчистки, может и думать перестал бы о смене на другое.

SergeyE написал :
большинство химчисток - используют воду...

Да ну? Вот открытие.... интересно посмотреть, что будет с пиджаком или пальто вымоченным в воде
А перхлорэтилен уже не в моде?

2kudkudaki

думаю, что все сводится к тому, что производитель не экономил на резине и пластике и поставил нормальные - под действием химикатов не разрушаются

сама хичистка от стирки отличается только набором химии; большинство химчисток - используют воду...

bv написал :
Уверен на 99%, что Nec просто продаёт машинку ДЕУ под своим брендом....

А такие вообще существуют... стиралки Nec... не профильный продукт...
А если и есть, то полностью согласна... у меня ЕВГО - это ДЕУ, только сборка в хабаровске...

harassmenko написал :
я вообще-то изначально писал об автоматах Дэу, где, кроме водяных потоков, используются пузырьки. Такой принцип используется ещё фирмой Nec в своих стиралках.
Я понимаю, что ктоме автомата ДЭУ, придётся ещё покупать автомат занусси?

зачем??????? Вас не устраивает что-то??? У меня просто ечть возможность в квартире использовать занусси...есил бы не было, особо не стадала.

harassmenko написал :
Такой принцип используется ещё фирмой Nec в своих стиралках.

Уверен на 99%, что NEC просто продаёт машинку ДЕУ под своим брендом....