Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#265346

У меня на кухне через тройник подключена микроволновка и холодильник, при работающем холодильнике включаю микроволновку- светится поддон крутится но еда не разогревается(холодная); выключается холодильник и все сразу нормально можно за пару сек все разогреть. Не пойму в чем проблема?

А нельзя было тему посодержательней назвать?

У вас где-то плохой контакт (скорее всего в тройнике) и при включении холодильника падает напряжение. Магнетрон не запускается.
Выкинуть нафиг этот тройник, если не хотите пожара, и купить нормальный надежный.
Ps Тройники вообще временная мера - надо ставить нормальные розетки.

BV написал :
А нельзя было тему посодержательней назвать?

Например: Помогите понять последовательность отгорания контактов в тройнике?
Если глупый вопрос, то зачем содержательное название?

2lev125 Да задолбали уже подобные названия тем....

У меня не тройник (для простоты так обозвал) двойная розетка. А сейчас вообще микроволновка не работает, точнее все горит , поддон крутится но не греет даже при выключеном холодильнике

2szsp, подпись у Вас забавная....

А вообще похоже на совпадение - работающего холодильника и полу- (а теперь и совсемникак-) неработающей микроволновки.

szsp написал :
поддон крутится но не греет даже при выключеном холодильнике

Спалил что ли?
Напряжение в розетках замерь.

szsp написал :
А сейчас вообще микроволновка не работает, точнее все горит , поддон крутится но не греет даже при выключеном холодильнике

Попробуйте подключить микроволновку в другую розетку или еще лучше к соседям. Сразу поймете где дальше искать причину - в проводке или микроволновке.

2szsp Попробую угадать - микроволновка LG ?

2szsp
А микроволновка, случайно, не на холодильнике стоит?

Да Lg, а в чем проблема??

Раньше стояла на холодильнике, потом переставил - думал в этом проблема.

2szsp
Можете записать меня в штатные медиумы
Вот видите, как просто можно угадать, если немного подумать...

Проблема в том, что в LG не запускается магнетрон при немного пониженном напряжении. Например, на дачах они не любят работать.
Даже Samsung много лучше в этом плане....

PS Всё, что вам нужно знать написано в посте #2. И еще неплохо бы измерить напряжение при работе микроволновки и холодильника вместе. Думаю, результат будет вольт так 190....

И еще - время работает не на вас - при пониженном напряжении может легко сгореть компрессор холодильника! А это будет бооооольшое попадалово, из-за маааааленького контакта....