Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#265368

Добрый день!
Когда встал вопрос об отделке самодельных АС, сначала хотел оклеить их самоклейкой...но потом все пришлось оторвать, т.к. на то, что получилось на углах, смотреть было страшно)))...
Поэтому решил покрасить. Взял черную краску (вроде нитро, не знаю как правильно называется, сохнет несколько минут), красил обычной кисточкой...получилось как-то не очень хорошо...С расстояния в пару метров выглядит еще ничего, а вот вблизи((( видны полоски, неровности, небольшие подтеки...В принципе, вопрос могла бы решить покраска краскопультом, но его нет, а в автомастерские тащить неохота, да и дорого наверное там красить...
Подскажите способ ровной покраски...с использованием подручных средств...или ровно не получиться в домашних условиях?

Регистрация: 31.07.2006 Новосибирск Сообщений: 175

Мне кажется проще всего купить в любом автомагазине парочку баллонов эмали в аэрозольной упаковке.
Кстати, очень большой выбор цветов, вплоть до золотистых и серебристых (представтьте себе эти колонки)

2Xenon этот вариант тоже рассматривался (забыл сразу написать). И даже на практике пробовался...В общем, одного баллона мне хватило на одну боковинку и половину задней стенки...т.е. на одну АС надо было где-то не меньше трех баллонов...недешево получается...как раз на уровень цен покраски в автомастерской выходит...хотя может это мне такие неудачные баллоны попались...я недорогие брал (где-то 70 руб. за 400 мл.)...какой нормальный расход для этих баллончиков?

примерно на 1,5 м2...

Dmitriy написал :
примерно на 1,5 м2...

так-с...30*38*55 габариты...это около одного кв.м. на одну ас...и соответственно два кв. м. на обе ас...странно...значит, плохую краску купил((((

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

А что вы ещё хотели за 70 руб.?

еще есть вариант шпон поклеить

Dmitry Popov написал :
т.к. на то, что получилось на углах, смотреть было страшно)))...

надо было с феном клеить и тряпочкой приглаживать...

Я свои колонки обклеял пробковым покрытием на рынках большой выбор. Для звука материал подходящий.

Кожзаменителем оклей. Классно будут смотреться.

Чтобы краска хорошо легла, поверхность должна быть идеальная.

Шпоном отделать и проще и лучше.
В итоге получится вид как у заводских.
вот фото сабчика который я делал пару лет назад, шпон потом лаком покрыл.