Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#24524

Когда возводятся новые стены, понятно что только на профилях металлических, а когда скажем выравнивают стены, почему бы не клеить гкл прямо на стену?
С потолками понятное дело сложнее, лист не приклеишь просто так, тут проще на профилях

ilart

Клей, который мог бы надежно фиксировать лист ГКЛ стоит во много раз дороже профиля.

2ilart,
А кто Вам сказал,что так не делают?:-)
Я лично частенько применяю эту технологию.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Почему же не делают? У меня часть стен именно что оклеена.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

ilart написал :
Когда возводятся новые стены, понятно что только на профилях металлических, а когда скажем выравнивают стены, почему бы не клеить гкл прямо на стену?

если стены настолько ровные то проще их оштукатурить/отшпаклевать и оставить есть.
кирпичные стены если они достаточно вертикальны можно выровнять наклеив гкл

у меня варинат с наклейкой не прошел потому что кирпичные стены настолько кривые что отштукатурить их было не реально (разница между полом и стеной по отвесу от 7 до 10см. при высоте потолка 3м.
поэтому мне пришлось делать по каркасу.
хотя первоначально квартира так и была отделана - советская сухая штукатурка, жалкое подобие листа кнауфф, размером под 2.70х1.5, наклеено на пятна гипса или клея, толшиной по 3см. разумеется выставить листы вертикально при таких кривых стенах на клею - не возможно, но в то время об этом никто и не заботился

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

ilart написал :
Когда возводятся новые стены, понятно что только на профилях металлических, а когда скажем выравнивают стены, почему бы не клеить гкл прямо на стену?
С потолками понятное дело сложнее, лист не приклеишь просто так, тут проще на профилях

У меня весь ГКЛ на стены приклеен. На профилях - это технологичнее, быстрее, надежнее

avkie написал :
у меня варинат с наклейкой не прошел потому что кирпичные стены настолько кривые что отштукатурить их было не реально (разница между полом и стеной по отвесу от 7 до 10см. при высоте потолка 3м.
поэтому мне пришлось делать по каркасу.

Вот это жестко,стены не заватятся?:-)

2Junior,
Если уж на то пошло,монтаж на клею значительно быстрее...