Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2012 Павловский Посад Сообщений: 83
#5097540

Имеется фундамент шириной 50 см глубиной 150см из 350 бетона 9 стержней арматуры прямоугольной формы длиной 11 м шириной 9.6м посередине стены нет т.к. Фундамент залит вокруг старого дома. Планируется построить одноэтажный дом сверху мансарда. Всю голову сломал из чего строиться. Сейчас остановился на несущей стене из полтора кирпича дальше пенопласт фасадный 10 см закрываем пенопласт короедом, на перекрытия первого этажа планирую положить бетонные плиты перекрытия, единственное смушает длина плит перекрытия и нагрузка на фундамент или перекрыть по фундаменту срарого деревянного дома металическими балками а под межкомнатные стены залить фундамент. Прошу совета!

Стройте каркасный дом из ЛСТК с использованием термопрофиля. Без проблем делается мансарда. Сразу решается вопрос с утеплением-так как внутри каркаса закладывается минераловатные плиты. И устройство штуктурного фасада возможно, например: обкладываете стены в пол-кирпича, а по ним штукатурку. Фундамент у вас позволяет. Либо обшиваете аквапанелью, а по ней наносится короед. Второй вирант лучше, но дороже. Внутри фундамента делайте отсыпку из песка, а сверху отливаете плиту из самого дешевого бетона. И получается готовая плита. 1,5 кирпича - ерунда какая-то, а пенопласт на фасаде - так себе идея.

Регистрация: 18.03.2012 Павловский Посад Сообщений: 83

Каркасный дом не хочется нужно что нибудь капитальное и звукоизоляция хорошая недалеко церковь колокола бьют постоянно.

Звукоизоляция из минераловатного утеплителя будет самой эффективной!
Что подразумеваете под словом "капитальное"? Капитальные затраты? По мне 1,5 кирпича не капитально, а по теплоизоляции вообще никак.

Регистрация: 18.03.2012 Павловский Посад Сообщений: 83

С кирпичом более менее все понятно и надежно а теплоизоляция почти в с СНиП пролезает, отапливаться буду газом

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Omen, на фасадное утепление придётся привлекать профессионалов. Кирпичная кладка + фасадное утепление с отделкой в большие суммы встанут.

Рассмотрите вариант кладки стены из арболитовых блоков толщиной 500 мм. Арболит материал недешёвый, зато работа по кладке блоков стоит относительно недорого, на штукатурку изнутри и снаружи несложно найти штукатуров. Вы сразу получаете 1-слойную тёплую капитальную негорючую долговечную стену, гораздо лучше пенопластово-сборных вариантов. Тонкость по сути одна: для кладки надо будет купить перлитовый песок, чтобы швы кладки были тёплые.

Перекрытие 11 или 9,6 метров из ж/б плит сделать в любом варианте не получится. Надо будет построить промежуточные перегородки и перекрыть стандартным брусом сечением 150х200 мм с просветом 600 мм по направлению (3,7+3,7+3,7=11 метров). Когда пройдёте по такому перекрытию, то поймёте: капитальнее и не требуется.

Регистрация: 18.03.2012 Павловский Посад Сообщений: 83

Про арболит отзывы не одназначные, притом качество его производства неизвестно. А какие еще есть варианты при толщине стены в 50 см.