Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#265638

По роду работы приходится много сталкиваться с отрезными и обдирочными кругами. Раньше пользовался Лужскими, теперь решил остановиться на импорте. Выбор,по доступности,падает либо на Хитачи, либо на Метабо. Кто пользовался оными кругами, подскажите - что лучше???

BoRoWik написал :
Раньше пользовался Лужскими, теперь решил остановиться на импорте

Это связано с ростом Вашего благосостояния или попались какие-то не такие?

По соотношению цена\качество лужские круги всегда были на высоте!
Обычно проблемы с качеством круга возникают из-за неправильного хранения, особенно длительного в неподходящих условиях (например, круг перезимовал в неотапливаемом сарае).
Лично я предпочитаю не переплачивать за наклейку с громким именем...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андрей, Кунцево написал :
Лично я предпочитаю не переплачивать за наклейку с громким именем...

Я тоже. Лужские круги на приличном уровне.

in my humble opinion

а мне Луга разонравилась
230-е бьют-с
мож от хранения может еще чего
Fixer (китайский?) по этому параметру был лучше
но для меня число резов не критично

125 взял на пробу PFERD (PS-Forte)

понравился диск 1мм толщиной (по металлу)
но с такими нужно поаккуратнее, край крошится

Да с качеством Луги бывают не лады, смотреть надо партию когда закупаешь, хотя плоскость можно проверить, а соосность только когда начнешь работу работать...

А все таки есть люди, которые пользовались отрезными кругами хитачи и метабо? Что можете сказать о их качестве

2BoRoWik
купите по одному диску (или по десять) да попробуйте

Do Home Yourself написал :
2BoRoWik
купите по одному диску (или по десять) да попробуйте

Спасибо....

Андрей, Кунцево написал :
По соотношению цена\качество лужские круги всегда были на высоте!
Обычно проблемы с качеством круга возникают из-за неправильного хранения, особенно длительного в неподходящих условиях (например, круг перезимовал в неотапливаемом сарае).
Лично я предпочитаю не переплачивать за наклейку с громким именем...

Уважаемый Андрей!
Если не трудно, объясните, пожалуйста, почему низкая температура плохо влияет на качество круга.
До сих пор оставляю лужские круги на даче в неотапливаемом доме и никаких особеностей в поведении круга летом не замечал.
И еще. Существует ли эта же проблема для импортных кругов?
Заранее спасибо.

BoRoWik написал :
По роду работы приходится много сталкиваться с отрезными и обдирочными кругами. Раньше пользовался Лужскими, теперь решил остановиться на импорте. Выбор,по доступности,падает либо на Хитачи, либо на Метабо. Кто пользовался оными кругами, подскажите - что лучше???

Из “дешевых” я предпочитаю Skil высокая стойкость связки, отличные режущие качества

из нормальных лучше Hilti не доводилось работать

а лужские это полное г* из-за плохой теплостойкости связки зерна вдавливаются
в бакелит и нагревают деталь вместо того что бы ее резать

iosif написал :
Уважаемый Андрей!
Если не трудно, объясните, пожалуйста, почему низкая температура плохо влияет на качество круга.
До сих пор оставляю лужские круги на даче в неотапливаемом доме и никаких особеностей в поведении круга летом не замечал.
И еще. Существует ли эта же проблема для импортных кругов?
Заранее спасибо.

Дело не в том, Лужский круг или не лужский.
При перепадах температуры и влажности на кругАх образуется конденсат, который затем (при оттаивании и повторном замерзании) впитывается в материал круга, а замерзая вызывает образование микротрещин. Материал начинает неравномерно выкрашиваться, появляется дисбаланс, биение.
А может и вовсе круг разорвать, со всеми вытекающими (точнее вылетающими) последствиями...

2 Андрей, Кунцево
Спасибо! Буду иметь ввиду.

При полкупке кругов нужно всегда стараться выбрать посвежее, смотреть на дату выпуска. Кто может дать гарантию (если круг выпущен 2-3 года назад), в каких условиях они хранились на складе?

Мне тоже говорили, что на больших диаметрах Лужские диски страшно бьют и после морозов становятся хрупкими (видимо качество связки не очень).
Вот на следующей неделе испытаю новые диски от DeWALT по металлу, нержавейке, алюминию и выскажу своё мнение, они кстати, одни из не многих имеют сертификат "OSA" и на первый взгляд выглядят хорошо.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Лужскими кругами работал не раз! Да, бывают и бракованные в партии!

Работал пару раз и Макит`овскими- хороши конечно, но золотые зараза!

Кстати может это и не новость ,но говорят Лугу китайцы подделывают!
Имхо, тогда и качество соответствующее!