Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#265706

Хочу остеклить лоджию, она будет утеплена, но без отопления. Стоит выбор, чем стеклить ПВХ или алюминием Providal? Какая разница в температурном режиме?

этот вопрос уже обсуждался.
поищите через "поиск"

"Предположение - мать всех ошибок"

Mariya написал :
Какая разница в температурном режиме?

пластиковые окна, ессно, теплее чем стеклить, зависит от ШИРИНЫ балкона (лоджии) и количества бабла

2Mariya При утеплении лоджии стеклить Providal-ом практически бесполезно, тепло он не держит. Это летнее остекление от ветра и пыли. Зимой разница температур между улицей и лоджией всего несколько градусов. Всё тепло, сэкономленное утеплителем, вылетит через окна. Кстати и стёкла обмёрзнут.

Регистрация: 01.09.2006 Петрозаводск Сообщений: 48

Mariya написал :
Хочу остеклить лоджию, она будет утеплена, но без отопления. Стоит выбор, чем стеклить ПВХ или алюминием Providal? Какая разница в температурном режиме?

Обязательно ПВХ, сам выбирал что ставить недавно, поставил ПВХ и не пожалел после прихода зимы, у знакомого раздвижные алюминиевые, на лоджию сейчас невыти так же холодно как с обычными деревянными рамами.

Всем спасибо за ответ!

Я сама хочу стеклить ПВХ, но с мужем возник спор. Он считает, что если не проводить отопление на лоджию, то смысла в ПВХ нет.

Mariya написал :
но с мужем возник спор

О как... Не надо споров посмотрите это ПВХ, но раздвижные, ездил посмотрел, вроде продуманная конструкция Сам хотел заказать, но сейчас самый неблагоприятный момент - цены везде очень выросли, придёться ждать февраля, когда усе то деньги пропьют, прогуляют и на подарки потратят...

Mariya написал :
Всем спасибо за ответ!

Я сама хочу стеклить ПВХ, но с мужем возник спор. Он считает, что если не проводить отопление на лоджию, то смысла в ПВХ нет.

муж, иногда, бывает правым
хотя отопление можно сделать и потом.
даже без отопления теплее будет чем с "холодной раздвижкой".
но не намного.
да и звукоизоляция у таких окон лучше.

"Предположение - мать всех ошибок"