Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#265733

Привет всем!
Мы с мужем делаем ремонт в новостройке. В связи с отсутствием больших денег, делаем почти все сами - кроме санузла.
Дошло время до кухонной мебели.
Очень вдохновила меня идея изготовления мебели своими руками, впечатляет экономия, возможность самостоятельно выбрать любую конфигурацию.
Думаю, что собрать мы сможем, так как мой родитель 10 лет работал на мебельной фабрике сборщиком, поможет.
А вот сам проект-раскрой...

1) родитель (обладающий опытом сборки) сказал, что сделать можно все, кроме просверловки, которую на фабрике делали на станке, а вручную можно сделать чуть-чуть криво и все будет невозможно собрать ровно. в связи с этим вопрос - можно ли сразу заказазать эти "дырки" вместе с распилом? или как сделать строго перпендикулярно в домашних условиях? может я, читая форум, что-то не увидела?

2) скачала по ссылке в одной из тем Kitchen Draw, но не смогла найти ни одной библиотеки познания мои в овладении программами видимо весьма ограничены...
Может кто-нибудь дать ссылку на библиотеки?

3) Подумала, может быть есть кто-нибудь, имеющий уже опыт создания мебели своими руками, сможет сделать для меня проект и раскрой за определенное вознаграждение?...

Заранее спасибо за ваши ответы.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

"1) родитель (обладающий опытом сборки) сказал, что сделать можно все, кроме просверловки, которую на фабрике делали на станке, а вручную можно сделать чуть-чуть криво и все будет невозможно собрать ровно." Про какие именно отверстия смущают и ваще на практике все засвериваются по месту почитайте ветку "кухня своими руками"

Отверстия можно заказать на фабрике - это называется присадкой. Но надо обозначать на чертежах как вы будете крепить. Меня например заломало прорисовывать отверстия для 70 деталей моей кухни - поэтому отдал просто чертежи в Базисе - распиловщики к счастью работали в той же программе - поэтому встретили как родного.

Все кто самостоятельно мастерит кухни здесь, по моему, заказывает только распил+кромку, а сверлит самостоятельно.
Для вертикальности отверстий - есть такая штука, называемая кондуктором - поищите в форуме. Она поможет для сверления отверстий под шканты и может под конфирматы, если для них не будете сверлить спец.сверлом. Стоимость разного типа кондукторов от 200 до 500 руб. достаточного для домашнего мелкосерийного пр-ва.
с уважением
Сергей

sergey.fed написал :
Все кто самостоятельно мастерит кухни здесь, по моему, заказывает только распил+кромку, а сверлит самостоятельно.
Для вертикальности отверстий - есть такая штука, называемая кондуктором - поищите в форуме. Она поможет для сверления отверстий под шканты и может под конфирматы, если для них не будете сверлить спец.сверлом.

Кухню и первые шкафы сверлили без кондукторов. И ничего СтоЯт, не разваливаются.
Но сейчас купила кондуктор "DUBELPROFI" от KWB. Продаются в "Максидоме" и стОят около 500р. Дешевле ничего не нашла. Некоторые умельцы делают кондукторы самостоятельно

Здравствуйте уважаемая мамик 25! Тоже думал о DUBELPROFI попробовал на Интертуле жидковат пластик показался....Нашел на выставке Dowelmaster от Wolfcraft показался поинтересней - 760р, кстати у них ещё 2 вида кондукторов есть

С уважением к Вам, FINN-UGR

FINN-UGR написал :
Нашел на выставке Dowelmaster от Wolfcraft показался поинтересней - 760р

Здравствуйте,FINN-UGR Согласна, поинтересней. Но у Вас в Москве может быть его купить без проблем, а у нас сходу не нашла А попался DUBELPROFI, я и купила. На первое время хватит, а там глядишь, и строить нечего будет

мамик_25 написал :
На первое время хватит, а там глядишь, и строить нечего будет

Не такие мы видно люди, чтобы останавливаться, только одно закончишь порадуешься, уже следующее пора начинать... Ну и ладно - великолепно - руки есть, мысли генерируются, вообщем практически ответ на смысл жизни...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

мамик_25 написал :
а там глядишь, и строить нечего будет

Хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи.......................