Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 305
#5099185

Добрый ночь!

Подскажите, кто работал с мс-полимерами. каковы они "на ощупь" после затвердевания? Нужно было замазать шов ванны, нашёл только некий Axton в Ле*** Ме****, как я понял по их заказу. То, что герметик г***о в принципе понял сразу, из тубы оно не выдавливается, давил двумя руками, сломал пистолет, заделал пока только в глубине одного шва из трёх. Заодно попробовал сделать тест на разных материалах. Липнуть - липнет, но никакой эластичности нет, легко сковыривается кусками, как затвердевшее тесто. На этикетке у них о составе нет ни слова, только одна надпись "полимерный". Хотя, как я понимаю, и силиконовый, и акриловый, тоже имеют честь быть полимерными. А в этом видно какая-то хрень вперемешку с мелом. Что посоветуете? Выкинуть? Но в магазинах в Питере ничего на мс-полимер не нашёл, где нормальный взять?

Хороший MS герметик FIX ALL фирмы Соудал. Пользуюсь прим. лет5-7. Стоит прим.350 р. В Москве в Леруа продается. Но за это время(5-7 лет) стал хуже( жидковат) . После затвердевания,остаётся гибким,клеит и герметизирует отлично.

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 305

Сейчас 36 часов прошло, вроде пробная полоса не крошится, но всё равно особой эластичности нет, а такой, как с обычными герметиками и подавно. Других просто нет... Наверное придётся этим мазать, заодно и руки подкачаю

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Unforgiven написал :
Подскажите, кто работал с мс-полимерами. каковы они "на ощупь" после затвердевания?

То что у вас, не ms-полимер. Или намешано что-то в ms. Использовал ким-тес, титан, соудал -на всех есть такая надпись.
Штучно можно купить в СП здесь

Очень качественный герметик. Пробовал его сам и от других людей отзывы хорошие

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Бостик SuperFix(есть еще аналого 2750) и Судал ФиксАлл,есть еще Келид 007(бостик его делает).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Bestork написал :
Хороший MS герметик FIX ALL фирмы Соудал.

Подтверждаю. Но сейчас его фиг найдёшь. Применяю иногда ещё MS-полимер от Kiilto -


На ощупь похожи на обычный силикон, только Fix ALL показался мне более вязким: труднее выдавливается из тубы. В работе в отличие от силикона излишки MS-полимера не так-то просто стереть мыльным пальцем или тряпочкой, смоченной мыльной водой. Тут в помощь - спирт.

Мастера, а какому бы вы отдали предпочтение из имеющегося списка?

  • Quelyd 007
  • Soudal Fix All
  • Bison PolyMax

Тубы хватит на приклейку ванны 150см + накладной раковины 60 см?

Пользуюсь только FixAll ом,про остальные не знаю. Однажды чугунную ванну1,5 м загерметизированную фиксаллом с трёх сторон потребовалось снять. Открутили ножки, в ванну залезли двое здоровяков(200 кг). Попрыгали в ней-никаких сдвигов. Пока не подрезали шов-не оторвали.

Предпочитаю Quelyd 007. Он более доступный на рынке.

Регистрация: 13.12.2012 Саратов Сообщений: 38

Тоже пользовался Soudal Fix All High Track белого цвета. Покупал года полтора назад для заделки швов пластиковых откосов. До сих пор не пожелтел. Недавно хотел купить его, но теперь на тубе указано, что он не ms полимер, а smx полимер. Кто нибудь знает что это: развитие линейки или наоборот удешевление?

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 305

В общем расскажу, чем кончилось. Поход за другим герметиком был безуспешным. Нигде нет. Тогда в мозгу возникла мысль срезать трубку, чтобы диаметр носика побольше был ( у меня был совсем тоненький, в первую заливку "пшикал" в очень узкую щель ) и всё полилось нормально. Застыл тоже нормально, я считаю, получился как резина, достаточно твёрдый, твёрже силикона. Посмотрим, как продержится на ванной.