Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2014 Котельники Сообщений: 19
#5099923

Добрый день!
Доделываю ремонт, огромная засада с плиточником. Напольную плитку положил почти идеально, настенную тоже, но только на метра полтора высотой, а остальное полный треш. Керамогранит Шелковый путь на полу и на стенах, подрезал под 45 градусов углы. Потом у него испортился диск и он сколол все углы. но это ещё 10% от жести.
В душевой у меня стеклянная мозаика. Этот дебил мало того, что положил её криво, правда тоже где-то начиная от полутора метров (:cool, у него закончился белый клей для мозаики и он начал клеить её на серый!!! Прозрачное стекло!!! Но это ещё не всё! Он видимо никогда не работал с эпоксидной затиркой, развёл её всю и пытался размазать железным! шпателем, при этом не смывая остатки. Я застала всё это дело, когда он начал соскребать остатки затирки с плитки опять же железным шпателем, я его чуть не убила и выгнала....
Теперь у меня стена мозаики покрыта слоем эпоксидной затирки... Купила я Литокол гель, но вот думаю, стоит ли вообще игра свеч? Может просто снять мозаику придётся? Денег очень жалко, мозаика стоит 2500 р. за метр. Я тут читала, что эпоксидку можно попробовать размягчить феном, со стеклом может прокатит?

Регистрация: 11.10.2013 Архангельск Сообщений: 77

Как говориться "фото в студию". Посмотрим, подскажем.

Регистрация: 10.11.2014 Котельники Сообщений: 19

Есть фото с телефона

Melanfa написал :
со стеклом может прокатит?

Не-а. Это эпоксидка - раз и навсегда. Только сдирать все покрытие с мозаикой.
Насчет мастера - сами виноваты. Если такая дорогая мозаика - надо было сразу за спиной у мастера стоять, а не сериалы смотреть...

Регистрация: 10.11.2014 Котельники Сообщений: 19

Я не могу находится там постоянно, когда я пришла, он начинал её сдирать.

Melanfa написал :
Я не могу находится там постоянно, когда я пришла, он начинал её сдирать.

Тогда мастер нужен хороший - который не наваляет. А так чтобы дешево и хорошо - не бывает.
Кроилово ведет к попадалово - что у Вас, пардон, и получилось.

Регистрация: 10.11.2014 Котельники Сообщений: 19

Я без Вас об этом знаю. Зачем размусоливать по новой?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Melanfa написал :
Купила я Литокол гель, но вот думаю, стоит ли вообще игра свеч?

Не, не стоит. Судя по фото - всё печально, гораздо быстрее и дешевле содрать мозаику и поклеить новую. На плитке ещё можно попытаться эпоксидку размягчить и убрать, а на мозаике такое количество швов, что это сизифов труд будет.
Мозаики много запорол плиточник?

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Давненько не работал с эпоксидными материалами, имхо ничего нового не придумано. Да, она размягчается при нагревании, но при этом практически не теряя своей агдезии.
Вариант: размягчить феном, снять основную массу скребком, далее грея, зачищать железной щёткой.

semur написал :
Да, она размягчается при нагревании, но при этом

... жутко воняет. Та ни за какие бабки...

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Vladimir_Vas написал :
... жутко воняет. Та ни за какие бабки...

Если в таком объёме и обычная засохшая затирка- большой трабл, то и без вони, ни за какие бабки...
Но если очень кому то надо, то будут плакать и скоблить... в противогазе...