Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5494524

Klod,
А если вместо ЭППС минвату использовать, допустимо ли такое?

грохотайло написал:
Klod,
А если вместо ЭППС минвату использовать, допустимо ли такое?

Если шов меньше 3 см,смысла нет .Просто перепеньте грамотно.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

грохотайло написал:
А если вместо ЭППС минвату использовать,

Жесткость у неё не та. Значит придется ставить какие-то прокладки.Еще ЭППС легче монтировать, подрезать, подгонять, клеить.И теплоизоляционность у него выше. На своём подоконнике я стою спокойно- ничего не играет , не прогибается.И он теплый.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

serg 190 написал:
Если шов меньше 3 см,смысла нет

Возможно. Но может и нет.

serg 190 написал:
Просто перепеньте грамотно.

Как это сделать хорошо заполнив без пустот с одинаковой плотностью , например на 40- 50 см ширины и 2 м. длинны.?

Мужуки, ещё вот такой вопрос - окна мне запенили какой то пеной без рода и племени. Стоит ли перепенивать soudal, или двухкомпонентной, либо забить и оставить как есть?

Если плотная и без польших пор то думаю можно оставить. А пена с родом и именем тоже порой бывает отстойной. Тут уж как повезет.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

грохотайло написал:
какой то пеной без рода и племени.

Баллон без единой надписи?
Было такое - пенили самой дешевой( по этому и выбирали )- и ничего стоят без претензий много лет.

Klod, Надписи есть, даже где то было написано что зимняя, но марки как таковой не было.
Микаэл, Плотная это не продавливается пальцем?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

грохотайло написал:
Надписи есть, даже где то было написано что зимняя,

Значит не особо безимянная
Если всё нормально запененно- ровно, без пустот, пена не рыхлая, раму не повело дугой ( открывается, закрывается створка легко)- , не дует- думаю можно и оставить. Делайте утепленные откосы, утепляйте под подоконником и всё будет нормально.
Конечно надо смотреть по месту- часто монтажники спешат, экономят - пенят для видимости.Не раз приходилось за ними переделывать( может мне такие попадались).

Klod написал:

serg 190 написал:
Если шов меньше 3 см,смысла нет

Возможно. Но может и нет.

serg 190 написал:
Просто перепеньте грамотно.

Как это сделать хорошо заполнив без пустот с одинаковой плотностью , например на 40- 50 см ширины и 2 м. длинны.?

Смотря какая толщина шва.А как положить ЭПС если шов 2 см или меньше.Запенивать надо грамотно,и все.Я на своем подоконнике тоже стою и он теплый.Как он будет холодный?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

serg 190 написал:
Смотря какая толщина шва.А как положить ЭПС если шов 2 см или меньше.Запенивать надо грамотно,и все.Я на своем подоконнике тоже стою и он теплый.Как он будет холодный?

Мне 2 см. не попадалось. Всегда больше- 4, 5, и даже 8 см.. В принципе можно и 2 см. утеплить ЭППСом.
Но лично мое мнение слишком тонкий слой что пены что ЭППСа плохо теплоизолирует. Мне нравиться утеплять откосы и подоконник ЭППСом. И удобнее и чище монтаж и легче и плотнее и пустот нет. Да ,дольше чем пенить.
Впрочем каждый выбирает сам что ему лучше.

Всем форумчанам доброго здоровья! У меня такая ситуация. При установке пластиковых окон была нарушена технология их установки. Было это выявлено уже после срока гарантии на окна. И предъявить претензию фирме установившей эти окна уже поздно. Под подоконником во время дождя по стене стекала водичка. Когда я снял отливы для ревизии, я увидел, что отливы прикручены не к подставочному профилю, а напрямую к оконному профилю, т.к. плита панельного дома имеет наружный размер меньше чем внутренний. И этот выступ плиты не дает возможности установить отливы под оконный профиль к подставочному профилю. Получается, что вода которая стекает по стеклам, через дренажные отверстия попадает под подоконник и внутрь комнаты. Что можно предпринять в данной ситуации. Срезать выступ бетонной плиты толщиной до 100 мм фортуной, слишком хлопотное дело.

Просто замазать стык отлива и рамы окна герметиком.

Юрий Логвиненко написал:
т.к. плита панельного дома имеет наружный размер меньше чем внутренний. И этот выступ плиты не дает возможности установить отливы под оконный профиль к подставочному профилю

Ну да. А когда правильно замеряешь и установишь окно, народ орет чего такие большие зазоры для пены под подоконником.

Здравствуйте Микаэл! Спасибо за оперативный ответ. С герметиком все понятно, а как быть с тем, что дренажные отверстия оказались под отливом? И отсюда вода проникает в помещение под подоконник.

Юрий Логвиненко написал:
что дренажные отверстия оказались под отливом

Уточним, ниже отлива или под железкой то есть перекрыты отливом. Если ниже среза отлива то можно снять отлив и наклеить низ проёма окна что то для стекания воды по этому материалу: плёнка полиэтилен или что то ещё. Если перекрывается самим отливом то сделать отверстия в самом отливе напротив дренажных отверстий. Перед установкой отлива нанести герметик вокруг отверстий и установить отлив.

Юрий Логвиненко написал:
Срезать выступ бетонной плиты толщиной до 100 мм фортуной, слишком хлопотное дело

В таких случаях мы не срезаем а скалываем зубилом нижний выступ. Тем более частенько панельки из керамзит бетона.Но естественно это делаем во время монтажа окон.

Микаэл написал:

Юрий Логвиненко написал:
что дренажные отверстия оказались под отливом

Уточним, ниже отлива или под железкой то есть перекрыты отливом. Если ниже среза отлива то можно снять отлив и наклеить низ проёма окна что то для стекания воды по этому материалу: плёнка полиэтилен или что то ещё. Если перекрывается самим отливом то сделать отверстия в самом отливе напротив дренажных отверстий. Перед установкой отлива нанести герметик вокруг отверстий и установить отлив.

Микаэл,
Здравствуйте Микаэл! Спасибо за подсказки. Отверстия находятся ниже среза отлива,но это пол беды. Наклеить, что-то для стекания воды была идея, но выступ плиты почти на одном уровне с дренажными отверстиями (уклона нет и вода будет скапливаться под отливом, а потом при переполнении обратно внутрь помещения под подоконник). Микаэл, а можно дренажные отверстия, которые выходят под отлив заклеить термоклеем, а на этом-же уровне просверлить несколько отверстий под углом, чтобы выходили сверху на отлив и вставить в эти отверстия на клей силиконовые трубочки? Возможна - ли такая доработка?

Юрий Логвиненко написал:
Возможна - ли такая доработка?

Возможна.
Я так понимаю у ВАс нижний дренаж- вариант с красной пометкой.
Можно просверлить наружний- вариант с черной пометкой. Так как вы и хотите.

Путь воды через профиль выглядит так если наружу, если вниз то сами понимаете куда.

Спасибо Микаэл, что и требовалось доказать!