Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5102591

В связи с переделкой сайта и созданием на нём функции "отзывы", у нас возникло философское обсуждение на тему кто и зачем их пишет.

Наблюдая за тем, как люди хвастаются техникой которой владеют, обмениваются фоточками и спорят у кого круче, я считаю что такие вот фанаты любят оставлять отзывы. Ну или недовольные качеством товара или обслуживания, так ж могут оставлять отзывы. Да и я сам и люди которых я лично знаю нет нет, да и оставят где нибудь отзыв. (Я даже в бумажную "книгу жалоб" писал, несколько раз за последние годы )

Но есть версия, что все эти отзывы "нарисованные" или написанные за деньги.

Поэтому, опрос!

Голосуйте в списке вариантов и рассказывайте почему именно так.

я иногда пишу отзывы за бонусы некоторые интернет магазины эти грешат
если за 10 мин можно получить скидку в 500 р. - почему бы и нет но для этого нужно ранее совершать реальные покупки в данном магазине...

Иногда пишу отзывы, если на этот товар еще не было отзывов или есть что добавить к имеющемся. Принципиально не пишу отзывы за бонусы.

Несколько раз написал честный отзыв о купленном мотоблоке (Caiman340), опубликован который был только один раз. В магазине, в котором был мотоблок куплен.

CAIMAN340

Пишу только на форумах своё мнение, где обсуждаю с людьми что-то конкретное (например - ЭТОТ сайт).
В и-нет магазинах не покупаю ничего - потому зачем там писать?
В магазинах физических где брал технику - более не бывал и вообще, как убедился на личном опыте за десятки лет... особенно в магазинах бытовой техники - толку писать никакого!!!!

А вот на форуме написать - обсудить что-то, поделиться полезными наблюдениями или негативным опытом - это бОлее конструктивно, т.к. тут КОНКРЕТНЫЕ пользователи.

Кстати - помнится читал в и-нете (несколько лет назад) тему ОТЗЫВЫ одного супер-пупер магазина (типа Эльдорадо или Техно-маркет или ещё что-то подобное) - ТАКОЕ количество конкретных претензий повалило после безл иких "спасибо этому магазину" (Эдуарду, Сергею... Алине.. типа "менеджерам") - которые написаны явно для массовости.... УДАЛИЛИ страничку таких отзывов.

Какому магазину нужен негатив? Им главное - БАБЛО - НАШЕ ФСЁ... т.е. - продал, а там - "трава не расти". Если бы хотели реально улучшать что-то - отвечали бы, разбирались бы а не тупо удаляли негатив.

Так что... не вижу смысла таких отзывов.

А вот как-то была АКЦИЯ в и-нет магазине инструментов - сам читал, "кто напишет лучший отзыв и "почему я люблю продукцию *****" получит Приз - за 1-е, 2-е и 3-е место..." и перечислялись призы - за первое - дорогой электроинструмент. Я бы вот тоже написал , да не знал что, ибо не пользовался, а врать не люблю. Было жаль, что я оказался вне конкурса, "подарки" были ОЧЕНЬ дорогие за 1-е место.

Владимир С. написал :
Несколько раз написал честный отзыв о купленном мотоблоке (Caiman340), опубликован который был только один раз. В магазине, в котором был мотоблок куплен.

Кстати! ОЧЕНЬ бы хотелось почитать отзыв про именно ЭТОТ Кайман-340.... ОЧЕНЬ.. так как присматриваться стал к нему, после мытарств с Невой, правда средств пока нет, но Кайман-340 - чем-то заинтересовал, будь другом, может напишешь где-то снова и ссылкой - ТЫЦ в меня

DarkM написал :
ОЧЕНЬ бы хотелось почитать отзыв про именно ЭТОТ Кайман-340...

Написал в личку. Так же есть форум иностранный по Итальянцам

CAIMAN340

А смысл писать отзывы? Ведь не секрет ни для кого что многие интернет-магазины и производители грешат тем что просто удаляют неудобные для них отзывы по качеству продукции, либо делают так что Ваш отрицательный отзыв виден только на Вашем компьютере а уже на другом компьютере если посмотреть то отзыва не увидишь (было так 2 раза). Большинство хороших отзывов думаю проплачены продавцами.

Я тоже писал отзывы на товары которые есть в пользовании у меня. В частности в беларусии есть торговая площадка онлайнер. Но со временем замечал, что они пропадают, даже положительные. Думаю что писать особо и нет смысла. Если нужно будет вычистить, вычистят. Бизнес есть бизнес, ничего личного и святого - только БАБКИ. А фот на форумах отзывы остаются вот 13 августа 2013 я писал про свои "РАДОСТИ" при установке дверей(НИК svt101).