Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#266139

1.Пол на Кухне : имеем старую бетонную стяжку + ДВП насквозь пропитаную битумом +
линолеум (местами стершийся). Перепад пола 2мм на 1 м
Делаем : поверх всего наследства кладем п\этил пленку + ГВЛВ листы 10 мм ( предварительно
прокрашенные разведенным в бензине битумом) - соответственно их
шурупим, грунтуем и кладем плитку на плиточный клей.

  1. Пол в коридоре : имеем щитовой паркет на лагах.

Делаем : а.Укрепляем щиты саморезами к лагам , где скрипит -свелим оттверстия и подпениваем
( может вообще вдоль лаг пропенить всё?)
б. Прикрепляем саморезами лист ГВЛВ 10 мм ( цельный лист, предварительно
прокрашенный разведенным в бензине битумом).
в. Грунтуем и кладем плитку на плиточный клей

ВОПРОС - ЧТО здесь не так? Какие есть нюансы?
P.s. Форум посмотрел , но всё равно есть сомнения. Естественно лучше всё сломать и сделать правильно, но если очень хочется обойтись малыми средсвами.
Заранее спасибо за советы!!!!

no comments

а потом появятся темы почему плитка отваливается, почему парет снова скрипит, а чтобы ещё битумом промазать, чтобы бюджетно...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Rad88 написал :
1.Пол на Кухне : имеем старую бетонную стяжку + ДВП насквозь пропитаную + ГВЛВ листы 10 мм

А ГВЛВ вообще сейчас есть в продаже? Слышал об остановке производства на двух заводах Кнауф, уже в течение пары месяцев.

Про ГВЛВ не вкурсе, но надеюсь на складах он ещё есть.
А в чем причина остановки заводов?
_________________________________________________________________

To GENNADY: Ваша точка зрения мне понятна и я полностью её поддерживаю, но проблема в нехватке средств у Заказчика.

Rad88 написал :
Про ГВЛВ не вкурсе, но надеюсь на складах он ещё есть.
А в чем причина остановки заводов?

У нас в продаже уже нет. Остановлены новомосковский и красногорский заводы, вроде бы из-за отсутствия сырья. Правда, есть ещё дзержинский завод.

А я уже пол старый дощатый выкинул... Теперь думаю: то ли подождать, пока местные торговцы наконец найдут поставщиков, то ли делать стяжку, а потом наливной. Грязи очень много от мокрых стяжек... Да и мешков сколько придётся перетаскать...
Но под плитку я себе делал всё-таки стяжку из ЦПС.