Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216
#5799725

Господа, прошло ещё 5 месяцев, кто-нибудь уже опробовал? Хочу себе домой, потому что все эти пластмасски не хочу.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Совместимы ли фитинги Виега с трубой 15мм Валтек?
Или где нржавейка Валтека в Москве в наличии есть?

Tonal написал:
Совместимы ли фитинги Виега с трубой 15мм Валтек?
Или где нржавейка Валтека в Москве в наличии есть?

Tonal,
насчет вашей комбинации ничего не могу сказать, но у себя дома проверил сочетание обрезков д-15мм от уголков Rehau c фитингами valtec - полет нормальный)

а также собрал пару объектов, пока тоже все окейно

насчет наличия в мск нигде не видел, у себя сформировал правда под свои личные нужды (некоторые фитинги просто не нужны) от 18 до 35мм

из недостатков, пока могу отметить только один, моим труборезом с храповым механизмом труба Valtec не режется, ролик идет по спирали, видимо причина в полированности трубы. Хотя укорачивал уголок НВ на 90гр, тот отрезался четко, но фитинги не такие полированные как труба. трубки из нержавейки Rehau, которые матовые как Viega так же отрезаются четко. впрочем на видео и так видно...вообщем пока приходится резать трубу Valtec кустарным способом, а "потом доводить до ума напильником")

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Олегович написал:
насчет вашей комбинации ничего не могу сказать, но у себя дома проверил сочетание обрезков д-15мм от уголков Rehau c фитингами valtec - полет нормальный)

У меня уголок IBP с трубой Валтек нормально состыковался.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Кстати, в магазинах Весты ходовые позиции теперь в наличии.

Коллеги, а кто-нибудь знает почему Валтек, не выпускакт 18 трубу.
Есть 15, а затем сразу 22

santehnik63, потому что это валтек. Он вообще ничего не выпускает и не производит. Поставляет. У всех есть 18мм труба, кроме валтека.

Очень интересно посмотреть как выглядит резинка прессфитинга валтек?
Нет ли у кого посмотреть фото?

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk,
Вот резиночка

когда только начал монтировать валтек инох пресс, один из завсегдатаев форума мне сказал, "да ты чо, не то это все, есть с ним проблемы..." 9 водопроводов уже сделал с применением валтековской нержавейки и не потекло ни одно соединение.

master.msk написал:
У всех есть 18мм труба, кроме валтека.

за то ни у кого таких цен нет как у валтека...

тройниковый водопровод из меди под пайку 22мм выходит таким же по цене как и коллекторный из нержавейки под пресс Valtec и его же пекса.

Олегович написал:
таких

настоящие цены на всю нержавейку одинаковые, валтековскую не покупал- смотрел и сравнивал.
Вы просто "юзаете" тему о том, что валтек якобы дешево...я не против, мне только не надо персонально рассказывать о ценах и ценообразовании

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Вы просто "юзаете" тему о том, что валтек якобы дешево...я не против, мне только не надо персонально рассказывать о ценах и ценообразовании

мне слово дешево самому не нравится, воспринимаю ценовую политику на нержу валтек скорее как адекватную.

ну и что? как 304 нержавейка не гниёт на горячей?

дезертир-партизаг написал:
ну и что? как 304 нержавейка не гниёт на горячей?

дезертир-партизаг, А должна? У Вас гниет?

Доброго дня! Уже достаточно времени прошло, ребята, может у кого есть негативный опыт от использования нержавейки VALTEC ?

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

Приветствую, коллеги. По нержавейке Valtec хочу сказать. Фирме респект, молодцы, сделали нержавейку доступной. Но появился негатив: тройник 28 3\4 28 запрессовали- течет, второй запрессовали- капает, причем капли с двух сторон. Рассмотрели тройник изнутри- по всей длине бороздочки (3шт), похоже сварной шов. На ощупь - ощутим, снаружи не видно, заполирован. Я так понимаю, что фитинг прессуют из шовной трубы (толщина стенки 1,5 мм), которая снаружи отполирована. Но внутри она без полировки, и резиновое кольцо не может уплотнить дефектный шов. Начали рассматривать все оставшиеся фитинги, швы слабо заметны. Короче-брак именно 28 3\4 28. Теперь каждый фитинг осматриваем. Но цена фитингов, конечно, сглаживает негатив. Просто надо быть внимательнее, есть сомнение- лучше не ставь. Течь устранили методом повторной опрессовки, с разных сторон, на шестой раз - остановили (давление -5bar), пока решили не вырезать, продавим- видно будет. Второй фитинг прессовали 4 раза, пока сухо.
По ассортименту в СПб - нормуль, за неделю\две привозят из МСК, что-то есть в наличии, но мало, даже в "Весте". По 18 диаметру- напряженка, "Веста" в Красном Селе сказала: " нафига он, есть 15 и 22, а 18 никто не работает", ожидание от месяца. От Валтека на форуме был специалист (Александр?!), может он чего-нибудь нам интересного расскажет. Тройники для фото и экспертизы имеются (упаковки идут по 5 шт). Проверил сталь неодимовым магнитом- все хорошо, не магнитится. Давил 30 bar- резинки держат (15 диаметр). Было бы неплохо заморозить под давлением, но нет технической возможности.

Valtec конечно подкупает своей ценой, и если "с нуля" я бы много что делал себе именно на нём.
Увы, но в окрестностях не смог найти поставщика который мне через 24 часа привезёт заказ, а ждать неделями или кататься на другой конец города - это перебор. И ассортимент, надо сказать, по сравнению с Viega - минимальный, но что нужно всегда можно собрать с переходниками.

urik82 написал:
"Веста" в Красном Селе сказала: " нафига он, есть 15 и 22, а 18 никто не работает",

Какая фирма, такие и специалисты. По продажам они специалисты. Не все упирается в стоимость. Если вы берете 22 трубу, там, где можно 18, в водопроводе увеличивается слив остывшей воды в ветке гвс. Увеличиваются, без необходимости, штробы и размеры узлов.
18 можно делать весь ввод и подключение высокопроизводительных потребителей. Это что касается водопровода. А в отоплении даже странно обсуждать "отсутствие необходимости 18 диаметра". Двухтрубка-радиаторы. Попутная схема, для 2-3 радиаторов.

https://t.me/Santehnik_Moskva

А по опрессовке,кто и чем пользуется. Есть у кого-либо опыт пользования ручным гидравлическим от поднебесной