Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#266206

В чем особенность покраски шифера, и можноли его покрасить фасадной краской Церезит СТ-44? Шифер плоский, выполняет роль забора, т.е. стоит вертикально.

У шифера есть канцерогенная пыль, для него рекомендуют специальные краски. Например:

2Roman Я думаю любая краска защитит от этой пыли, да и слишком уж приувиличенна это опасность от пыли шиферной, а меня интересует именно как она будет держатся на шифере, а то обычно для него краски позиционируются отдельно, или это актульно тока для кровли, а для покраски вертикального шифера может подойдет обычная фасадная акриловая краска типа этого Церезита? :-l

Это опасность асбеста преувеличена, а не шифера!!! Шифер начинает "пылить" через 3 года эксплуатации, и эта пыль в лёгких накапливается.
Если у Вас новый шифер - красьте фасадкой смело, если шифер старый, то предварительно прогрунтуйте чем-нить укрепляющим. Про долговечность Церезита не скажу т.к. не знаю.

Алексей Б написал :
Это опасность асбеста преувеличена, а не шифера!!! Шифер начинает "пылить" через 3 года эксплуатации, и эта пыль в лёгких накапливается.

Жить вообще опасно, а если посмотреть на окружающие серенькие крыши, то типа надо кончать с этим побыстрее... :-)

Алексей Б написал :
Если у Вас новый шифер - красьте фасадкой смело, если шифер старый, то предварительно прогрунтуйте чем-нить укрепляющим. Про долговечность Церезита не скажу т.к. не знаю.

Фиг с ним с церезитом, меня вообще интересовало можноли простой фасадкой акриловой красить его, раз можно значит ОК, спасибо.

2Emperor первый слой разведите процентов на 10, или через проникающий грунт красьте.