Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5107839

Добрый, Что за соль проявляется каждый год, весной на бетоне. И как от нее избавится?

[

]() [

]()

Не зимой случайно делали? Противоморозные добавки применяли? Поташ к примеру? Это карбанат калия. Соль и есть.

Да можно сказать что делалось при жаре, мочили и укрывали мокрой тряпкой. Возможно быть это из за компонентов, песка или не качественного цемента? это на будущее, А чем сию промыть чтоб не проявлялось более, ведь бордюры будут покрываться декоративной плиткой на основе цемента?

ykamerton написал :
Да можно сказать что делалось при жаре, мочили и укрывали мокрой тряпкой. Возможно быть это из за компонентов, песка или не качественного цемента? это на будущее, А чем сию промыть чтоб не проявлялось более, ведь бордюры будут покрываться декоративной плиткой на основе цемента?

Зачем добавки летом в бетон, да на улице? Или не применяли? 15 лет проработал с бетоном на открытом воздухе. Только 3 компонента= ПГС -речной песок+ портландцемент марки 400 и вода забайкальская нормальная, не минеральная. И бетон редко от солнца закрывали. Ну когда за +30 было, то брызгали и плёнкой прикрывали. Такое видел крайне редко у нас и то после зимних добавок. Песок может у вас особый или с цементом переборщили. А что вам посоветовать.. Зайдите в поиск. Через интернет найдёте много средств от высолов.

Нет, ни чего не добавлял в раствор, песок речной, мытый. Вода правда плохая, на мелу живем, может из за нее. Но не будешь же кипятить ее, перед замесом. У нас почти везде у всех такое. А в Инете не лазал пока, этот Сайт Мастеровой вроде, вот и спрашивайю Мастеровых.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Если побелить ?

Ещё как вариант подороже, можно грунтовать олифой или какой другой водостойкой грунтовкой.
А если грунтования для полного эффекта будет маловато, то и покрасить поверх.
Хоть под цвет кирпича или что фантазия подскажет.

ykamerton написал :
А чем сию промыть чтоб не проявлялось более, ведь бордюры будут покрываться декоративной плиткой на основе цемента?

Белить нельзя, клей не пристанет.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

ykamerton написал :
Белить нельзя, клей не пристанет.

Тогда водостойкую грунтовку вам в руки. Попробовать вначале не помешает, как она с солью или известью справится.

Hyperborey написал :
Тогда водостойкую грунтовку вам в руки. Попробовать вначале не помешает, как она с солью или известью справится.

Ну начнем здесь гадать на Ромашке, то попробуй, то сделай. Вопрос стоит, чем конкретно вывести эту гадость. Сию потеплеет начну клеить плитку. Некогда мне эксперементами заниматься. Не ужели ни кто не сталкивался с такой ситуацией. Не может быть такого)) Ждем Знатоков. С меня Пиво!! [

]()

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Вы даже не знаете, что за отложения выходят бетоне, известковые или соляные, а это две большие разницы.

ykamerton написал :
Ну начнем здесь гадать на Ромашке, то попробуй, то сделай. Вопрос стоит, чем конкретно вывести эту гадость. Сию потеплеет начну клеить плитку. Некогда мне эксперементами заниматься. Не ужели ни кто не сталкивался с такой ситуацией. Не может быть такого)) Ждем Знатоков. С меня Пиво!! [

]()

А может и не надо обрабатывать, удалять. Неужели через плитку и клей вылезет? Это вот грибок растёт и проникает в любые стороны. Вот не было у меня такого, хотя я не одну сотню кубов бетона уложил. Бетон правда заводской, но и своими руками сделанный никогда таким не становился.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

ykamerton написал :
Вода правда плохая, на мелу живем.

За Байкалом написал :
А может и не надо обрабатывать, удалять. Неужели через плитку и клей вылезет? Это вот грибок растёт и проникает в любые стороны. Вот не было у меня такого, хотя я не одну сотню кубов бетона уложил. Бетон правда заводской, но и своими руками сделанный никогда таким не становился.

Удалять обязательно с последующей обработкой, пролезет через все, и еще как вот тут пишут, что эти Высолы разрушают даже бетон. Ознакомьтесь, вот Тему похожую нашел.