Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#276995

Добрый день, Саморез! А мне кажется, что с чистотой весьма интересно. Что, многие могут выкатить такие фото? Я что, ратую за это масло? Я сам пупею от факта. Я конечно видел относительную чистоту от рекомендованных импортных 2Т, но вот такого эффекта не видел вообще. Чтоб не пачкало, это ещё туда-сюда. А вот чтобы очищало?! У меня к Вам вопрос, уважаемый! Вы, при разборке триммера, не обращали внимания на степень приработки (притёртость) юбки поршня со стороны впускного окна и выпускного? Какова разница? Лично я всегда внимательно осматриваю поршень и всегда замечаю некое несоответствие. Как у Вас? Чем вызван такой эффект?

Сорри за прогулы.
Не обращал внимания. Каюсь. Скорее всего именно примерно одинаковое состояние и дало повод не приглядываться особо.
Нет у мя множественности разборов.

Здравствуйте, Саморез! Поршень притирается быстрее и значительно сильнее со стороны впускного окна. Я думаю, причиной является то, что бензино-масляная смесь плоховато смазывает. Что бы смазывало хорошо, надо масло как-то выделить из смеси. А в зоне впускного окна это не так-то просто сделать.