Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888
#266381


"Реквием" Моцарта. 128 кб/с, если у кого-то есть битрейд повыше и другие произведения этого замечательного композитора- выложите пожалуста. Заранее пасипп.

Австрийский композитор взявший себе псевдоним Фалко. Не очень понимаю о чем конкретно он поет в этой песне, но музыкальная тема нравится очень. "Out of the dark".

"You don't fool me", Queen.

Если кому-то захочется послушать что-то из того, что я уже выкладывал- перезалью. Ну и если у кого что интересное есть, выкладывайте тоже.

Добрый вечер, Майкл!

michael( S.-Pb) написал :
если у кого-то есть битрейд повыше и другие произведения этого замечательного композитора- выложите пожалуста.

Вот замечательный ресурс. Моцарт почти весь (а может и весь) 500 позиций, однако! И вообще, море классики! Мне очень понравился!

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Марго, спасибо Sluggard тоже спасибо Но эту ветку я открыл не для обмена ссылками, а именно музыкальными произведениями, песнями (старыми или редкими), которые не так легко найти, но вдруг захотелось послушать самому и дать послушать другим Вдруг то, что вы ищите есть у кого-то на диске, да еще в хорошем качестве?
Например я просто млею когда слышу песню Армстронга "It"s a wonderful world". И надеюсь что она понравится другим- .

P.S. Если у кого-то есть Smile Дэвида Гилмора в студийной записи- выложите пожалуста.. У меня к сожалению только какой-то концертник. Там все время кто-то кашляет, много посторонних звуков Заранее спасибо.

Вот еще для души.

Предпоследняя вещица - "Танец".

И вот еще, но вчера я не рискнул -
Называется "Праздник". Странное название, странный праздник...

Дарю Вам Ребята ссылку которую качаю наслаждайтесь..может настальгия..

2MK это очень хорошая и очень разная музыка.

на что похоже ? я думала - Амур и Психея, но вроде ошибаюсь....

2LN Привет, Любовь! Очень рада видеть!

LN написал :
в полвторого? дикие танцы?... однако...

Ага! Для меня Вэйтс весезонный, всепогодный и всесуточный. Люблю его, а семейство не переносит и подвергает гонениям. (меня, не Вэйтса)

LN написал :
кстати, а прокомментируй, пжлста...

Попробую. Для меня это произведение (я имею в виду «Russian dance») очень философское. Само построение и развитие основной темы. И сопровождение. Очень интересны. Достаточно вслушаться. Изначальная какофония переходит в симфонию. И, слушая, очень сложно сказать, кто кого себе подчиняет и ведет за собой, настойчивый и не всегда четкий ритм сопровождения или скрипичная тема. Они делают это по очереди. Во всем этом чувствуется необыкновенная мощь. А после слов «Хорошо! Хорошо! Один, два, три, четыре!..» — продолжение, и причем не с начала темы, а с апофеоза. Ну, какая же русская душа останавливается на достигнутом! Надо еще догнаться! Ну, это мое восприятие.
Вообще, Вэйтс очень интересная личность. Вот маленький фрагмент его биографии:
«Перепробовав множество разных работ - в том числе приготовление пиццы в "Наполеонз Пицца Хаус" в Сан-Диего (позже он напишет об этом песню) - Том как-то устроился вышибалой в лос-анджелесский клуб "Херитедж". Однажды он начал записывать беседы посетителей у стойки бара. "Когда я сложил вместе обрывки бесед," - вспоминает Уэйтс - "я обнаружил, что в них таится музыка." »
В этом он весь. Для него музыка таится во всем.
2тупая блонди

тупая блонди написал :
маленьких иралндских медведей Серж со товарищи танцуют Ренбоу

Похоже на то!
И вот последний «swordfishtrombones». «Тромбон из меч-рыбы», за которым долго охотилась.
Извините, дорогие, если притомила шибко специфической музыкой. Просто поделилась тем, что самой очень дорого. Понимаю, что далеко не у всех такие выверты в чести. Поэтому заранее приношу свои извинения.

2MK Спасибо. А я, дурилка, и не поняла, что это Вейтс Никогда раньше этого не слышала, я пока про танец, фиш качается а с какого это диска ? Можно оттуда все ?

2тупая блонди
Лу! У Вас все это кино будет с текстами. Сможете петь на супостатском наречии.

2MK ВВВВААААААУ !!!!! я практически счастлива....уже. СПАСИБО, ладо моё ! я Ваш должник !

тупая блонди написал :
а с какого это диска ?

Дэнс?

MK написал :
Tom Waits/The Black Rider«Russian dance»

А сводфиштромбон из одноименного альбома.

2тупая блонди
Я выше написала. Альбом «The Black Rider». Он тоже на диске.

mk написал :
Я выше написала.

перечитала...не нашло....тупая, что с меня возмешь . Последнее я слышала. Давно, когда у меня был Вейтс, на кассетах. Классная вещь

2LN

LN написал :
видно, как и во всем-копать надо,

Да. Но, чтобы Вэйтса перекопать, его воистину любить нужно. У него по-моему около 30 альбомов. Скорее крышу рванет, чем результат поиска порадует. Некоторые композиции настолько неожиданны в своем звучании, что окружающие начинают взывать к моему милосердию: «Маргарита, пощади! Смени пластинку, плиз...»
2тупая блонди

тупая блонди написал :
перечитала...не нашло....тупая, что с меня возмешь

Хорошо! Повторяю третий раз, думаю, что последний.
Tom Waits — композитор, The Black Rider — альбом, «Russian dance» — композиция.
Лу, не парьтесь, плиз! Я же сказала, что закатала этот альбом Вам на диск. И он у Вас будет вместе с остальными.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Любителям Вэйтса рекомендовал бы послушать последний альбом,
в котором принял участвие Лес Клейпул. Получилось круто!
В сети где лежит незнаю,но купить стоит.
Я полгода назад купил, включил на работе ,и неделю больше ничего не слушал!
"Язык параглатыл, рэч лишился!"

Всем добрый вечер, дорогие! Всех поздравляю с наступающим Рождеством Христовым!
Всем, кто постился, как Алекс-Юстасу, «можно расслабиться» с первой звездой!
ИМХО, уже можно!
2michael( S.-Pb)
Здравствуйте, Майкл! Спасибо! И оптом со всеми праздниками! Прошедшими и грянувшими!
Ибо, любите игнорировать общественные мероприятия. Я имею в виду праздничные посиделки.
2LN Привет, Элен-Любовь-Любжа! (эт я так, чтоб ты немного к новому имени попривыкла)Спасибо за элегию! Чья она?
2Iroko
Приветствую Вас, Iroko!

Iroko написал :
последний альбом

Который из? «Alice»2002, «Blood Money»2002 или «Mule variations»1999? Все три хитовые, но мне последний нравится больше. То есть «Mule variations».
2МенХерц
Здравствуйте МенХерц, гроза дискотек! А к Вашей музыке, и правда, не подберешься...
Попробуйте через шару, плиз.
2тупая блонди Привет, моя тупая блонди! Я успела! Вэйтс уже в пути!

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

MK написал :
2michael( S.-Pb)
Здравствуйте, Майкл! Спасибо! И оптом со всеми праздниками! Прошедшими и грянувшими!
Ибо, любите игнорировать общественные мероприятия. Я имею в виду праздничные посиделки.

Вовсе нет.))) Вас также- с прошедшими и наступающими. Спасибо за предновогодние поздравления и пожелания- успел прочесть но не успел ответить. Был тронут

mk написал :
2тупая блонди Привет, моя тупая блонди! Я успела! Вэйтс уже в пути!

СПАСИБО, милая ЭМКА

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2MK

Не могу без очков разобрать год на диске (очки на работе).
Называется "Real Gone".
Показалось перкуссионно жестковато в отличие от предыдущих,
да что расписывать-слушать надо!

2тупая блонди

Перегонять диск в инет долго, если эта музыка цепляет, проще купить,
это не дифицит.

Перед самым новом годом умер один из моих любимых фанк-исполнителей
Джеймс Браун. Не уберёгся от воспаления лёгких.
Переслушал все его диски после этого,помянул добрым словом!

Дорогие, а кто Нагуаль любит? Есть такие?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

mk написал :
кто Нагуаль любит

  • Марго, а это кто еще такие? ВВ то слышали, а этих кажется точно нет, они тоже из ваших будут? :-) У меня уже от весны кажется дома цветы цветси начали :-)

Я піду до річеньки
Стрічати зірочки,
Зазирать як падають,
Ловити їх жменями.
Наберу у пазуху
Оцих бризок-вогників
Затанцюю радісний,
Зрадію до смерті.

О! Девушки! Любимые! Сейчас залью! Послушаете... Это «этно» в хорошем понимании этого слова. А так как самобытно и ни на что не похоже, то кому-то взбрело в голову определить творчество группы, как психо-фолк. И почему психо-фолк? Как бы спрашиваю я?

Воть! Это Минская группа «Нагуаль», альбом «У земли под юбкой», песенка «абрикосовые коридоры». Наберитесь терпения, прослушайте от начала до конца. ИМХО, оно того стоит.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2MK - ну не знаю даже что и сказать...., послушать могу, но нравится другое...пока не прониклась...-не понятно на чем, не понятно о чем... - хотя вот этот момент очень даже ничего :-)

держи ссылку

  • я пока точно пас :-)

2LN
Да, все нормально! Я же не навязываю. Вкусы разные. Мне иногда по приколу с рока на этно переключаться. Еще много чего такого есть... китайская, индонезийская, чилийские дудочники-сопелочники энд со он... Но это даже порываться выкладывать не буду. Вот видите, как я Вас всех люблю и щажу! Уже одно это достойно уважения!

2MK я вспомнила. Я их видела на Пустых Холмах, под Тарусой, в какой год, не помню Хорошие ребята Надо будет в этом году их тож на ПХ позвать

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Можно выбрать обменник из списка-

оф топ

только сразу коменты не читайте