Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#271671

2Talex Прочитайте второй абзац моего поста.
Автора не интересует утепление. Ему нужен именно подогрев.

P.S. Я тоже сторонник именно утепления (каждый по своему это делает). Но условия бывают разные - некоторым своего тепла не достаточно при любом утеплении. Да и в метро будет жарко.

Кстати, вспомнил север зимой. У них на улице -40, а в помещении очень жарко (+25 и выше). Поэтому в любом предприятии есть комната для переодевания. Приходят люди с улицы, снимают термобелье и работают в легкой одежде. А когда на улицу - снова утепляются.

l_andrey написал :
2Talex Прочитайте второй абзац моего поста.
Автора не интересует утепление. Ему нужен именно подогрев.

P.S. Я тоже сторонник именно утепления (каждый по своему это делает). Но условия бывают разные - некоторым своего тепла не достаточно при любом утеплении. Да и в метро будет жарко.

Извиняте,тогда...
Знаю людей,которые предпочитают элетроодеяла (гнустность какая),хотя есть шерстяные и пуховые... Может мои советы кому и пригодятся,буду рада %)

Тема древняя, нo актуальная и в некoтoрых случаях весьма актуальная. Например я сделал себе стельки с пoдoгрeвoм в 1998 ,кoгда зимoй прихoдилoсь рабoтать на улице, при этoм стoя на oдном месте. Стельки с нихрoмoвoй прoвoлoкoй примернo пo 12-15oм питал их сначала oт аккумулятра 12V 1,2ач oт oхраннoй сигнализации, нo буквальнo через неделю заменил её на 7 ач oт кoмпьютрнoгo бесперебoйника. Автматикoй нe замoрачивался - прoстo кнoпкoй oт старoй настoльнoй лампы включал на нескoлькo минут, и oтключал, кoгда ступня начинала oщущать теплo. Кoнечнo с батарейкoй на килo с лишним не пoбегаешь, нo прoстoять на снегу, не переминаясь с нoги на нoгу сталo впoлне кoмфoртнo и насмoрки меня перестали напрягать. Через нeскoлькo недель сделал переключатель чтoбы иметь вoзмoжнoсть включать стельки либo параллельнo для бoлее быстрoгo нагрева, либo пoследoвательнo для пoддeржания температуры при снижении мoщнoсти в 4 раза.

Народ подходит, читает первые строчки и спешит с выводами. Не давая себе труда понять что обсуждается не проблема сберечь произведённое тепло, а проблема произвести тепло. И желательно почти не двигаясь. Т.е. поиск источника тепла.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Пробовали . Нося с собой аккумулятор я больше вдыхаю морозного воздуха-и как следствие хуже уже всему организму а не только ногам.

Еще,очень давно видел ,Бахметьев (да ,тот самый) в своей передаче предлагал-респиратор,на клапан выдоха которого надеванется вырезанная из бутылки ,откоторой идет гофрошланг в сапоги. Т.е. обоогреваем выдыхаемым горячим воздухом.Говорилось что типа для любителей зимнего лова.

azus6 написал :
Еще,очень давно видел ,Бахметьев (да ,тот самый) в своей передаче предлагал-респиратор,на клапан выдоха которого надеванется вырезанная из бутылки ,откоторой идет гофрошланг в сапоги.

Если вдохнуть в обратную сторону-потеряешь сознание

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

В 80-х годах из Воркуты дядька (шахтёр) привозил жилет и тапочки с подогревом. на вилке было написано 12 В. Говорил, что выдавали как спецодежду.
А ещё знал одного "кадра" - уважал щеголять зимой в лаковых туфлях. Поделился со мной секретом, сам видел: на подошву клеил перцовый пластырь.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Холостяк написал :
потеряешь сознание

и сразу станет не холодно...

Помнится, ещё В.В. Маяковский в пьесе "Клоп" предлагал бюстгалтеры на меху