Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#304656

Orion написал :
провел тогда, тк скзать испытанья - результат поднапрягшись,встав на тройник-врезку руками сдернул трубу с тройника с (с трубы имеющей ТН (валтеквские) фитинги обжатые губками под Н ) так что - респект. (хотя мой напряг кил так 10-то составил

Что и требовалось доказать...

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

С НАСТУПИВШИМИ, ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Orion

Хорошо. И Вас тоже с наступающими праздниками.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

Да, незазудит в носу от поднятой темой пылью )
поменял я тогда эти несчастные ТН фитинги на Н и обжал их Н-ми губками, сплю, теперь также спокойно как Serg ( три штуки все дела ) провел тогда, тк скзать испытанья - результат поднапрягшись,встав на тройник-врезку руками сдернул трубу с тройника с (с трубы имеющей ТН (валтеквские) фитинги обжатые губками под Н ) так что - респект. (хотя мой напряг кил так 10-то составил
С наступающим Рождеством Вас всех!!!

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

Вопщем сдаюсь, нагнали страху.
заказал мультирамовские фитинги, надеюсь в понедельник будут.

Спасибо всем.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Orion Ну - ну . Еще один кулибин. Удачи в ваших начинаниях.. Не забудьте застраховать гражданскую ответственность перед третьими лицами.

Кстати, Мож фирма вам по дружбе и замонтирует с гарантией от протечек и страховой ответственностью ? спросите ка у них

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Orion написал :
Проще надо быть.

Да мы-то что, проще так проще. А потечет - у Вас Потому и беспокоимся...

Сам в сентябре обжимал Пранделли на Пранделлли с помощью Пранделли - четыре радиатора с байпасами - оттого и сплю спокойно.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

2!A_n_d_y!
2Wazawai
Да есть знаете-ли, жители столицы, некоторый напряг с комплектацией.
Кроме того на сайте валтека, да и пранделли - ну НЕТУ конкретных ограничений "использовать тока ТН или Н ! есть только преимущества и т.п. Я понимаю что это не самый оптимальный вариант. но таковы условия.
А если надоело отвечать на похожие вопросы так не пишите,
P.S. Насчет гастеров - монтажом данного контура занимаюсь сам. просто решил сделать на обжимках. На фирме где брал клещи проконсультировался, сказали что это не есть плохо, но тольщина трубы должна соответствовать. А она и соответствует. Ради интереса распилил болгаркой фитинг валтековский обжатый ТН (оставшийся от строителей) - да, конечно обжим по всем впадинам. Посмотрел с обжимкой Н - в принципе, тоже попадает, не везде правда, но все равно такое соединение на мой взгляд надежнее фитингов с гайкой. Переносили радиатор - пришлось наращивать трубу 16,поставил муфты с обжимками валтек, обжимали Н - 2 недели как - сухие.
Дом не загородный, но отопление и ГВС через автономный котел, рабочее давление 1,5-2 атм. температура, вряд-ли более 85. Собственно, и решил спросить. А вам тут, слова не скажи.
Проще надо быть.

Только что взял пресс-фитинг Валтека и попытался разбить его молотком, не получилось ..

Почему же они лопаются в обычных условиях/???

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Информация появилась после нового года . А вот когда реально поменяли - не скажу

!A_n_d_y! написал :
2Orion
Ну если у Вас частный отдельный дом, то можете ставить что хотите и как хотите . В городских условиях, сильно не рекомендуется . Тем более с

если есть клещи мультирамы, почему бы не взять и их же фитинги??? или типа "жаба душит", экономим на всем??? Или бригада "байтеров из гастронома "делает ??
А тем более, если Вы
лучше поручите это фирме.

2tiger25
Да,Валтека. Фитинги у них прессованные а не литые И при выходе Весты на рынок появилось много нареканий на качество- не держали давление, не любили перетяжки. Поэтому "специально для России" Веста-Валтек измениль технологию прессования фитингов и арматуры . А производство трубы наладили в Питере. Так что на Валпехе д.б. написано Россия

а не подскажите с какого времени начались поставки фитингов ( грубо хотя бы) по новой
технологии??
А то прошлым летом поставили мне несколько пресс-фитингов Валтека.
:-(
Теперь уже все под плиткой и менять пресс-фитинги рука не поднимается. А потом на форуме много познавательного узнал о Валтеке. И знаете что мне пришлось сделать для собственного спокойствия???
После фильтров Хонейвелл я поставил электромагнитный клапан (Испанский -CEMA по моему) и вывел на выключатель возле входной двери. При уходе из дома теперь стараюсь не забыть выключить не только свет но и еще нажать одну клавишу, которая перекрывает клапана. Вот такая жизнь с Валтеком:-((((
Или я просто себя напугал.

( кстати трубу Валпексовскую рвал я на прессе( развлекался так сказать) -до 80 атм не лопалась и что самое удивительное цанги Валтековские не ломались при этом).Невероятно но факт.Правда от этого не легче все же.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Orion
Ну если у Вас частный отдельный дом, то можете ставить что хотите и как хотите . В городских условиях, сильно не рекомендуется . Тем более с

пару врезок в отопительный контур под ТП

если есть клещи мультирамы, почему бы не взять и их же фитинги??? или типа "жаба душит", экономим на всем??? Или бригада "байтеров из гастронома "делает ??
А тем более, если Вы

типа люди темные

лучше поручите это фирме.

2tiger25
Да,Валтека. Фитинги у них прессованные а не литые И при выходе Весты на рынок появилось много нареканий на качество- не держали давление, не любили перетяжки. Поэтому "специально для России" Веста-Валтек измениль технологию прессования фитингов и арматуры . А производство трубы наладили в Питере. Так что на Валпехе д.б. написано Россия

Orion написал :
Вразумительного ответа так и не услышал.

Вразумительного ответа на что?
Вам же сказали -- профили клещей и фитингов разные. Чего вы ещё хотите? Что бы это чудо держалось двадцать лет?

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

2!A_n_d_y!
Ну мы типа люди темные, откудыж знать по новой или по супер новой.
Все из магазина, хенка порядочная.
Вразумительного ответа так и не услышал.
Обжимки ставятся на водорозетки скрытые, и пару врезок в отопительный контур под ТП (в стяжке).
Давление в системе не более 3-4 атм.

!A_n_d_y! написал :
Валтек - профиль Th
МамаРама -Мультирама - профиль Н

результат известен.

Добавляем сюда обжимные от В и трубу ....
хенка честная? вальтек откель? по новой техноллогии или старой? в какое место ставим?
кто оплачивает переделку и ремонт?

Скажите а что вы имели ввиду : по новой технологии или по старой????
Это по поводу валтека???

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Валтек - профиль Th
МамаРама -Мультирама - профиль Н

результат известен.

Добавляем сюда обжимные от В и трубу ....
хенка честная? вальтек откель? по новой техноллогии или старой? в какое место ставим?
кто оплачивает переделку и ремонт?

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

Вечер добрый!
Как думаете, обжимать Valtec-овские фитинги на Henco-вской трубе клещами под Multirama (Prandelli) , такая вот интернациональная команда, есть очень плохо? (труба 16) или надежда умирает последней?