Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5118361

Дано - есть "бабушкина" квартира. Однушка 28-30 метров. Состояние так себе - фото илюстрируют состояние. Относительно прилично к квартире выглядит только туалет. Фото ниже, чтобы можно было оценить убитость квартиры (пока не могу разобраться как загрузить)
Задача - сделать симпатичное жилье. Ограничения - сроки (быстро - в идеале 5 дней это максимум) и бюджет на все материалы+работы около 45 тыс.

Вопрос - как думаете что можно сделать при таком бюджете? сколько времени займет? может быть у вас есть идеи?

Комната - хочу покрасить стены прям по обоям. Обои вроде виниловые (хотя. я не спец) с рисунком, клеились недавно. На потолке трещина - ее просто замазать и 1 раз поверх всего покрасить, он крашеный. Смущает окно в ужасном состоянии. После покраски сделаю новый карниз+новые шторы+плед на диван - должно выглядеть поприличнее.

На полу во всей квартире убитый паркет - но не думаю, что при моем сроке и бюджете им вообще стоит заниматься.

Ванна - пвх панели на стены, потолок - под вопросом.

Кухня - не знаю, что делать, чтобы быстро. Сейчас поклеины очень старые обои, которые во вмногих местах отходят. Что посоветуете?

Коридор - тоже не ясно. Сейчас поклеины очень старые обои, которые во вмногих местах отходят.

Ссылка на фото -

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Ппц. Пропейте деньги, ибо так просто выкинете.
За рабочую неделю поклейте обои с обязательной обдиркой и киньте линолеум.
Потолки не трогайте, ибо п. 1, да и денег не хватит.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

либо сдай,владелец сам все сделает)

видел такую хату,мужик-съемщик 100 тыр за год ввалил,зато под себя и круче чем 45 просто просрать в некуда

аренда была 10 тыр в месяц

короче либо вваливать норм бабло и за сдачу также поднимать

или ничего и так сдать)

spawn54 написал :
либо сдай,владелец сам все сделает)

видел такую хату,мужик-съемщик 100 тыр за год ввалил,зато под себя и круче чем 45 просто просрать в некуда

аренда была 10 тыр в месяц

К сожалению, такой вариант не работает. Вот с одним таким договорились, что я выделяю сумму он делает ремонт под себя. Ничего не сделал. Одни проблемы при таком раскладе.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

hotbox написал :
К сожалению, такой вариант не работает. Вот с одним таким договорились, что я выделяю сумму он делает ремонт под себя. Ничего не сделал. Одни проблемы при таком раскладе.

вариант и не правильный был)

он делает за свои бабосы,вы просто за аренду с него не берете вот и все

Это и подразумевалось. Ничего не сделано (

hotbox написал :
К сожалению, такой вариант не работает.

  • Еще как работает, видать вы аферисту сдали, а не ремонтнику. Так найдите ремонтника, делов то )
    Я вселялся в убитую двушку, да, под ремонт. Сделал все за свои, жил за бесценок, все по договору. Далее жил, но уже
    платил не все 100 %, будто я сегодня вселился, нет, а со скидкой, как старожил. А через 6,5 лет сделал опять косметику,
    с работы и двери привез межкомнатные,сантехнику,электрику облагородил и тд. Хозяйка увидела : О, как хорошо стало! А я узнавала, такая кв ра,да после косметики дороже стоит! И влупила мне цену. Съехал. Лучше б не смотрел за ее хатой

Труд без искусства - Варварство!

При таком бюджете много не сделаешь и скорее всего ни чего толкового получится.
Съездите лучше в ИКЕЮ и купите много красивых ковриков, пару вазочек и т.д..
Чуть чуть вид обновить, придать свежести и денег еще останется.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Какие еще коврики-вазочки? Это хлам, которого у любого арендатора своего полно.
Нужно сделать чисто и опрятно. Это главное.
Комнату перекрасить, как и задумали. Окно деревянное тоже.
Где старые обои на кухоньке и в прихожей отклеились - ободрать и поклеить новые.
Пол застелить линолеумом под дерево. Нет ничего страшнее старого черного паркета и затертого ковролина.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

Форца ремонт написал :
При таком бюджете много не сделаешь и скорее всего ни чего толкового получится.
Съездите лучше в ИКЕЮ и купите много красивых ковриков, пару вазочек и т.д..
Чуть чуть вид обновить, придать свежести и денег еще останется.

обои то переклеять надо бы. а потом уже коврики....

hotbox написал :
(пока не могу разобраться как загрузить)

Ужимаете фото, затем в расширенном режиме нажимаете в нижних опциях кнопку "загрузить фото". И там загружаете.
Или в mail.ru вешаете, и ссылку даёте.

hotbox написал :
(быстро - в идеале 5 дней это максимум)

Куда такая торопливость? Чуть больше потратите времени сейчас-больше "отобьете" денег в итоге.

Сроки ограничены тем, что арендатор сказал, что съезжает, а у меня билеты в отпуск. А ремонт, который не контролируешь лично не идет. Ремонт на 1,5 месяца не выгоден экономически. Отсюда и такие ограничения.

А где квартира, и почем сдаете?(можно в личку)

Метро, удаление от него? Кирпич иль панель, лифт есть? Мебель вся убитая, или еще пойдет?
Может кто из моих возьмет

Труд без искусства - Варварство!

О, я сейчас примерно такую же квартиру бюджетно делаю. Обои в пихожей-ободрать, потолок -загрунтовать-потом покрасить. Обязательно поменять решетки на вентиляции(эти снести и прикрутить новые). Откосы- приклейте пластиковые панели, подоконник- окна можно покрасить. Обои-продают распродажные в Енисее, там евродекор, кажется, называется. Только не мельчите-пестрите с цветом. В основе-делайте близкий к белому-стены, и можно просто покрасить более темным лаком пол. Поверх того, что есть.
Выкиньте эти многочисленные полки-полочки-ковры-коврики. пусть будет 2 вещи в комнате-диван и шкаф. И шторы. Шторы- в ашане есть дешевые приличные.
Линолеум-положите поверх этого новый, в леруа-190 за квадрат.

Двери оклейте светлой самоклейкой, и поставьте новые ручки.

Будете красить окно-приклейте скотч бумажный на стекло не далеко от края, и закрасьте эти ужасные разводы , которые на стыке стекла и деревяшки, на стекле. А потом скотч снимите-будет ровная аккуратная линия краски.

А , не разглядела сразу потолок в кухне. Сдерите нафиг эти квадраты, прошпаклюйте, а покрасьте. И приклейте потолочные плинтуса. Будет в 100 раз лучше.

Труженик,

hotbox написал :
Ссылка на фото -

)

Отправила ответы в личку.
В первом посте разместила ссылку на фото, тк так разместить не получается

По ремонту - хотелось бы все-таки понять, что разумно сделать с моим бюджетом и ограничениями.

Говорят, что можно красить по обоям. В моем случае это хороший вариант, чтобы комната смотрелась светлее. Хочу также сделать новый карниз, новые шторы. Чтобы все смотрелось посвежее и посветлее.
Можно ли просто зашпактевать трещину на потолке и все без подготовки покрасить? Насколько вообще стоит связываться с потолком - что скажете?

Да, спс ) И фоты тоже вижу. Завтра на работе спрошу народ. Отпишу
..
Я б сначала, еще до вселения, содрал все полностью и счистил, выбросил мусор. Сначала сделал бы
комнату, вселился, и уже по ходу пьессы, сделал все остальное. А материалы можно русские использовать,
они дешевые

Труд без искусства - Варварство!

hotbox написал :
Можно ли просто зашпактевать трещину на потолке и все без подготовки покрасить?

Можно. Отчистить, что падает, загрунтовать, замазать шпаклевкой типа шитрока-и покрасить валиком. Если еще налепить потолочные плинтуса не заморачиваясь особо на качестве-, да прирезать к ним новые обои-вообще евроремонт будет

Труженик написал :
содрал все полностью и счистил, выбросил мусор.

+1

Выкинуть ХЛАМ - полочки, старье шкафы буфеты, ковры, снести антресоли.
Паркет - пойдет.
Поклеить обои светленькие - кухня, коридор.
Потолок заделать покрасить.
Где плитки на потолке или доклеить, или переклеить ... и в ванной тоже.
Доклеить плитку - ванна, выше покрасить.
Поменять старье кухню на кухню из Касторамы, или Мерлена.
Двери - пленкой под дерево, или даже дешевле поменять полотна из Мерлена.
Коробки или красить, или пленкой.
Откосы, окна, батареи красить.

Ваш девиз "чистенько, беленько и никакого!!! хлама"

трещина-то на потолке вдоль деформационного шва. Просто замазывать толку мало, быстро опять треснет. Он для того и нужен, чтоб по нему трескалось. Или вот рядом, как здесь . Мне вот тоже интересно, как с ним бороться, чтоб надежно победить, может подскажет кто?

BV написал :
Двери - пленкой под дерево

не прилипнет же нормально. Поверхность коцаная наверняка

BV написал :
Коробки или красить, или пленкой.

Тоже толком не прилипнет, особенно во внутренних углах.

BV написал :
снести антресоли.

А вот мне нужны антресоли и полочки. Сам в съемной квартире сделал и то и другое.

BV написал :
Поменять старье кухню на кухню из Касторамы, или Мерлена.

+1
Правда, окно принципиально не стала красить, потому что этот ремонт "для себя", а хозяйка отказалась от предложенного мной варианта бу пластикового окна за 2 тр +установка за 3. Так что-со временем поставит новое. за 25.
Кухня -за 10 тр. (мебель). Но продается поштучно.

45 тысячами и двумя неделями тут явно не обойдёшься. Азиаты или группа гастарбайтеров и такое снимут тысяч за 30, правда будет жить человек пять :-)
Во первых убрать плиту от окна. Дуновение ветра и занавески горят.
Паркет - сдирать и вместо него пробку + осб плиты. Главное это хорошая основа, потом пригодится. Поверх этого хороший коммерческий линолеум. Если чо похуже, со временем пойдёт волнами и внешний вид будет испорчен.
Кухня - если не лень заниматься, облазить что нибудь типа авито или отдам даром и что то подобрать. Но под это всё равно придётся покупать столешницу и стеновую панель. Если лень - икеа, или леруа-мерлен.
Туалет - менять всё, ибо тронешь одно, посыпется другое. На стены можно пластиковые панели. Дешёвенько, но для квартирантов сойдёт.
Со стенами-потолками, тут уже надо мастеру показывать. Потолок может посыпаться, когда обои обдерут, может тааакое всплыть ... Кстати ещё вопрос в каком состоянии проводка.
Интерьер - мебель, опять же таки авито. Новое брать за минимальный бюджет, будет жутко паршивого качества.

грохотайло написал :
и такое снимут тысяч за 30

  • Нет. Аренда потиху дешевеет. Пусть даже на 10 %, но дешевеет. А это значит, что двушку можно найти за 30 тыщ
    Не куча гастеров, а муж с женой, а за стенкой напарник или там подруга. Вот и получается 10 тыщ с носа в месяц.
    Так со стиралкой, и хозяева хоть деньгу некую вложили, мебель и тд.

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Аренда потиху дешевеет.

+1000

Подскажите, пожалуйста, а сколько по времени занимает отделать ванную панелями ПВХ? тут посмотрила видео - там мужик крепил панели на деревенные профили или что-то в таком духе.

И есть какой-то быстрый и недорогой способ привести в нормальный вид потолок в ванной?

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

hotbox написал :
Подскажите, пожалуйста, а сколько по времени занимает отделать ванную панелями ПВХ? тут посмотрила видео - там мужик крепил панели на деревенные профили или что-то в таком духе.

И есть какой-то быстрый и недорогой способ привести в нормальный вид потолок в ванной?

День. Потолок натяжной. Можно самодельный, копейки стоит.

Говорю же, отчистить, зашпаклевать - покрасить ) А плитку дешевую можно за руб 250 - 300 найти, 1 м кв.
Мешок клея пущай 300 р ) Там грунт, мелочевка,краска. Здесь нужны руки и голова, панели не нужны, и дороже получится.
Да и ненадежен ПВХ в ванной. Их поведет и вырвет от влаги

Труд без искусства - Варварство!

hotbox написал :
есть какой-то быстрый и недорогой способ привести в нормальный вид потолок в ванной?

Потолок-пластиковыми панелами. А стены-лучше плиткой. А то на стенах у панелей примыкагния геморно делать, они всё выдают. Да и ненадолго это. "Выкрасить и выбросить", что называется.