Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#266869

Подскажите пожайлуста как найти фазовый провод простым неконтактным способом. Не хочется покупать неконтактный датчик для поиска одного провода в пучке

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

victrigger написал :
Подскажите пожайлуста как найти фазовый провод простым неконтактным способом. Не хочется покупать неконтактный датчик для поиска одного провода в пучке

Не совсем вопрос понятен - вы хотите найти нужный провод в пучке других проводов? Здесь только один способ - распотрошить пучок и найти нужный провод визуально. Если я не правильно понял задачу, то и вопрос надо сформулировать более конкретно ...

Вот с визуальным способом как раз очень не просто

Неконтактным способом это как? Гадательным?
Да еще и бесплатным к тому же.
Хотя бы неоновую лампочку надо - индикаторную отвертку.

victrigger написал :
с визуальным способом как раз очень не просто

Наоборот, быстро и удобно: по цвету провода. Синий - ноль, коричневый - фаза, жёлто-зелёный - земля. При условии, конечно, что провода разноцветные и правильно разведены.

Немного отдохнул и всё решил с помощью фонарика, плоскогубцев и индикаторной отвёртки

Может стоит купить безконтактный индикатор?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

leonard написал :
Может стоит купить безконтактный индикатор?

Для поиска одного провода, который уже найден?...

avmal написал :
Для поиска одного провода, который уже найден?...

Конечно же нет. На будущее родной, именно.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

leonard написал :
Конечно же нет. На будущее родной, именно.

На какое будущее? У него еще мышеловки нет и погружного насоса ... Может тоже купить на будущее? Что еще посоветуешь купить?
Тоже мне, родственничек нашелся ...

avmal написал :
На какое будущее? У него еще мышеловки нет и погружного насоса ... Может тоже купить на будущее? Что еще посоветуешь купить?
Тоже мне, родственничек нашелся ...

Почитай самый первый пост, вникни в суть. Человек спрашиваетПодскажите пожайлуста как найти фазовый провод простым неконтактным способом.) Я скромно отвечаю полувопросом:Может стоит купить безконтактный индикатор? Типа может все таки стоит??!

В чем дело?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

leonard написал :
Почитай самый первый пост, вникни в суть. Человек спрашиваетПодскажите пожайлуста как найти фазовый провод простым неконтактным способом.) Я скромно отвечаю полувопросом:Может стоит купить безконтактный индикатор? Типа может все таки стоит??!

В чем дело?

А дело в том, что надо читать внимательнее. Автор написал, что не хочет покупать индикатор из-за одного провода. После этого он написал, что нашел он этот провод.
В чем дело?

avmal написал :
А дело в том, что надо читать внимательнее. Автор написал, что не хочет покупать индикатор из-за одного провода. После этого он написал, что нашел он этот провод.
В чем дело?

Я еще раз акцентирую то, что я не просто ответил, а МОЖЕТ СТОИТ КУПИТЬ?) разницу чувствуешь, или ты не понимаешь русскиго слэнга? Понимаешь или нет?