Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5121796

Выбор при изготовлении окон между профилем VEKA SOFT 70 и Montblanc Nord 70. Всё прочее - одинаково (с.пакет, фурнитура, монтаж...). Кроме стоимости самого профиля и соответственно конечного продукта. Площадь окон - около 9 м2, разброс по цене - около 6 т.р.
Вопрос: есть резон ставить ВЕКА? То, что ВЕКА лучше, понятно, но есть резон?

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Нет. Качество складывается от фурнитуры и установки. Профиль и пакеты, вторично.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Андрей Б-ов написал :
Выбор при изготовлении окон между профилем VEKA SOFT 70 и Montblanc Nord 70. Всё прочее - одинаково (с.пакет, фурнитура, монтаж...). Кроме стоимости самого профиля и соответственно конечного продукта. Площадь окон - около 9 м2, разброс по цене - около 6 т.р.
Вопрос: есть резон ставить ВЕКА? То, что ВЕКА лучше, понятно, но есть резон?

у нас в основном века и ставлю веку,Montblanc Nord 70 такой вроде не возят в наш город

но если выбирал века или LG то тока века)

из фурнитуры мне лично нравится Roto и винкхаус

еще мако норм,остальное УГ

Только Века, не экономте на себе! Фурнитура Рото ставте.
А главное монтажников хороших и монтаж по ГОСТу!
На десятки лет хватит.

MOSCOW написал :
Только Века, не экономте на себе! Фурнитура Рото ставте.
А главное монтажников хороших и монтаж по ГОСТу!
На десятки лет хватит.

Ну, на одном форуме, мне сказали, что Века и Монблан (приведённые) это однотипное по характеристикам.
Фурнитура ВинкХАУС АктивПилот.

Андрей Б-ов написал :
Вопрос: есть резон ставить ВЕКА?

Есть. Если собираетесь на этой квартире жить и дальше. Под обмен через год-два, резона нет. Потому что разница этого профиля от других сильно заметна через годы после установки. А поначалу они все хороши.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Vladimir_Vas написал :
разница этого профиля от других сильно заметна через годы после установки.

В чём? Интересны ваши наблюдения. Анализ и мнения не интересны.

semur написал :
В чём? Интересны ваши наблюдения

В стабильности. У меня этот профиль в окнах квартиры - 15 лет и дома 5 лет. Включая балконные двери. Такое ощущение, что время не властно над ним. А вот у друзей и знакомых другие профиля, в частности KBE. Уже через пять лет начинаются проблемы с уплотнениями, фиксацией штапиков, просадками открываемых створок и дверей. Причем просадки - не от фурнитуры. Нет претензий и к белизне ПВХ через 15 лет. А у других - наблюдал постепенное пожелтение изначально белого цвета. Судя по использованию СТ-ком широкого - 70-го профиля, будут вставляться толстые тяжелые двойные стеклопакеты. Поэтому и профиль желательно выбирать с запасом. С другой стороны, если делать ремонт передпродажный, то смысла в таком дорогом профиле нет - деньги в цене квартиры не отобьются. В общем, здесь, как и в авторемонте существуют две категории: "себе" или "на продажу".
Так вот, профиль ВЕКА - есть резон брать "себе".

Они однотипные, но у VEKA пластик более износоустойчив и с годами остается белым.
Уплотнители и фурнитура с годами все равно испортится, но всегда можно поменять уплотнитель, а фурнитуру почистить и смазать.
Хотя по опыту, через 15 лет, при капитальном ремонте, многие пластиковые окна все равно меняют.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Vladimir_Vas, спасибо.

Фурнитура ВинкХАУС хорошая! Но сложно будет найти запчасти, если что поломается!
Фурнитурой Рото торгуют в розницу многие.

semur написал :
В чём? Интересны ваши наблюдения. Анализ и мнения не интересны.

Разница в толщине стенок профиля,то что у Веки только замкнутое армирование,а Монблан это закос под Рехау или под какой-то еще профиль,не помню.

Была давным давно реклама.
Нет проблем у человека если в доме окна(двери) Veka.

Микаэл, Хороший профиль,но в Москве Рехау практически всех задушила.У Веки по моему чтоб стать переработчиком ,надо производство показать,что не гараж?

serg 190 написал :
У Веки по моему чтоб стать переработчиком ,надо производство показать,что не гараж?

Раньше так и было. И у дилера тоже офис должен был соответствовать. Как сейчас дело обстоит не знаю.

Микаэл, На машине диски зачетные:yu

serg 190 написал :
Микаэл, На машине диски зачетные:yu

А забор и крыша - страшные! Все деньги ушли на диски!

MOSCOW написал :
Фурнитура ВинкХАУС хорошая! Но сложно будет найти запчасти, если что поломается!
Фурнитурой Рото торгуют в розницу многие.

Ну так позвОним установщику! Давай, установщик, меняй!

Андрей Б-ов написал :
А забор и крыша - страшные!

Всёж лучше чем курятник в скворечнике.
Ну это у нас у армян так. Себе уже как получится, а детям дома в три этажа.

Андрей Б-ов написал :
Все деньги ушли на диски!

Еще полно осталось. Хватит и мне и детям и внукам. Спасибо нашему правительству. Дает работать и зарабатывать.

Микаэл, На доме,фасадка?

serg 190 написал :
На доме,фасадка?

Не Сержик. Обычное ПВХ. Но дюже жидко было. Какие то списалисты смонтировали такой не маленький витраж без статических усилителей.
А мы эту порнуху на днях усиливали пилястровым профилем. Снаружи накрутил, и вдобавок перед прикручиваанием армировку к окну приклеивал. Получилось отлично и жёстко.

serg 190 написал :
На машине диски зачетные

И мне нравились

Микаэл написал :
И мне нравились

Это не RX-8 с Ванкелем? Хороша!

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Vladimir_Vas написал :
А у других

У каких?

Vladimir_Vas написал :
Так вот, профиль ВЕКА - есть резон брать "себе".

Века вам благодарна за рекламу.

andrewkhv написал :
У каких?

А там написано.

andrewkhv написал :
Века вам благодарна за рекламу.

Жаль - не материально.

Vladimir_Vas написал :
Это не RX-8 с Ванкелем?

Не это Хендэ,модель не помнюА Рыкса,своеобразная машина из-за мотора.Вообще Мазду люблю:yu

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Vladimir_Vas написал :
А там написано.

там приведен один пример, а у вас число множественное.

Vladimir_Vas написал :
Жаль - не материально.

испытываете дискомфорт из-за этого?

У меня в частном деревянном доме монблан термо 6 год стоит, не пожелтел, не перекосился, фурнитура зигения работает прекрасно. Что не так я делаю?

serg 190 написал :
Не это Хендэ,модель не помню

Тибурон.

andrewkhv написал :
Что не так я делаю?

Торопитесь с оценкой. Я то подождал 15 лет. А 6 - это не срок.

andrewkhv написал :
испытываете дискомфорт из-за этого?

Ничуть. Но деньги лишними не бывают.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Vladimir_Vas написал :
Торопитесь с оценкой. Я то подождал 15 лет. А 6 - это не срок
.

Холивар на эту тему бессмысленный и беспощадный никогда не будет единого мнения.
Окна кбе установленные мной и для себя служат как новые ~15лет. Сейчас "достался" Монблан, установлен грамотно, понадобились лишь небольшие переделки. И я в них уверен.