Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5122721

Стоит такая задача. Болт проходит через щит опалубки, потом через 10 см бетона, потом завинчивается в пластиковый анкер. Речь идёт об обычном болте М10 длинной 15-18 см, а не о специальной стяжке.

Задача -- после затвердения бетона болт вывинтить, учитывая то, что болт на участке 10 см окружён бетоном. Опалубку не ломать.

Пока у меня есть такое решение -- перед бетонированием 10 см болта, которые будут соприкасаться с бетоном, обернуть скотчем или полиэтиленовой плёнкой.

Есть у кого-то идеи получше?

Надо сделать дешёвое, простое решение без специальных трубок, которые обычно используются совместно с опалубкой.

avoronin написал :
Стоит такая задача. Болт проходит через щит опалубки, потом через 10 см бетона, потом завинчивается в пластиковый анкер. Речь идёт об обычном болте М10 длинной 15-18 см, а не о специальной стяжке.

Задача -- после затвердения бетона болт вывинтить, учитывая то, что болт на участке 10 см окружён бетоном. Опалубку не ломать.

Пока у меня есть такое решение -- перед бетонированием 10 см болта, которые будут соприкасаться с бетоном, обернуть скотчем или полиэтиленовой плёнкой.

Есть у кого-то идеи получше?

Надо сделать дешёвое, простое решение без специальных трубок, которые обычно используются совместно с опалубкой.

цирк какой-то)здесь нада технищески!

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Вроде некуда проще, разве что отработкой намазать. По идее из сырого бетона вывинтится.

что такое "отработка"?

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Отработанное масло двс или иное ненужное смазывающее средство.

semur написал :
Отработанное масло двс или иное ненужное смазывающее средство.

Солидол старый есть. Пойдёт?

avoronin, а что мешает на болт пластиковую гильзу одеть?

Solovey написал :
avoronin, а что мешает на болт пластиковую гильзу одеть?

где её взять и сколько она стоить будет, учитывая, что это надо проделать где-то 400 раз ?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Накрутить по резьбе мелкую проволоку.Раньше так делали.

avoronin написал :
где её взять и сколько она стоить будет, учитывая, что это надо проделать где-то 400 раз ?

купить

Не знаю какие трубки строители применяют...
Вон, ПНД трубу водопроводную какую-нибудь купите, да отрезайте куски необходимой длины (по толщине бетона).

Может не ПНД, а еще более дешевые трубы есть...

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

avoronin написал :
где её взять и сколько она стоить будет, учитывая, что это надо проделать где-то 400 раз ?

Тогда смазка не пойдёт. Самое дешёвое целофан. Но если бетон на резьбу попадёт, 400 раз- будет долго.
В электротоварах смотрите трубку ПВХ.

Solovey написал :
Вон, ПНД трубу водопроводную какую-нибудь купите,

semur написал :
В электротоварах смотрите трубку ПВХ.

На помойке,свалке даром найти можно,Если денег жалко.

Можно использовать гофру для проводов.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

avoronin написал :
простое решение без специальных трубок

Такие дорогие трубки?

avoronin,могу выделить безвозмездно- то есть дадом.ПВХ гофру, ПНД трубу, кабель каналы пвх квадратные, металопласт трубу а так же много других круглых вещей,вплоть до картонных трубок и разных не нужных резиновых шлангов.
Если ехать до меня в лом, то отправлю ТК за ваш счет. Если и это не устраивает, то берете рекламные газеты или журналы раскидываемые в подъездах городских скворечников. Делаете из них трубочки,фиксируете трубочку скотчем, надеваете на шпильку.