Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 9
#5126369

Шпатлевка потолка под покраску. Процесс:
1) Отбил, зачистил, зашкурил потолок от старой краски и загрунтовал.
2) Сделал маяки по всей плоскости потолка - 1см максимальная высота.
* Маяки делал с помощью уровня, правила, дюбелей и потолочного профиля направляющей.
а) Дюбеля вмонтировал в потолок по уровню под будущие маяки . Шаг три дюбеля на 3 метра профиля.
б) Приложил к дюбелям профиль н.и прочертил карандашом линии под будущие маяки на потолке.
в) Положил штукатурку (на 1мм больше уровня) "axton" (леруа мурлен) на потолок по прочерченным линиям.
г) Приложил, а точнее приклеил к дюбелям и раствору штукатурке профиль н. , при этом срезав остатки штукатурки.
д) Снял профиль через 12 часов и загрунтовал маяки и поверхность потолка.
е) Заштукатурил потолок по маякам.
ё) Загрунтовал.
з) Положил первый и второй слой шпатлевки выравнивающие.
ж) Зашкурил и Загрунтовал грунтом "axton" глубокого проникновния.
И что я увидел: Грунт просто съел частями на стыках и переходах (зашкуренных ранее наслоениях слоя на слой) часть второго слоя. Но местами, не везде.
и) Нанес 3 слой (почти на сдир). Без зашкуривания и без грунтовки нанес еще 4 слой (на сдир). Использовал шпатлевку "Кнауф финишная".
к) Убрал полоски теркой аккуратно и зашкурил той же теркой (сетка 220) потолок.
Визуольно Все идеально глатко! аж Блестит. Далее довольный пошел за своей грунтовочкой.
л) Загрунтовал потолок.
И что я увидел: как и после пункта "ж)" местами таже картина. После Грунтовки, как будто , занете как проявляется фотография, проявились переходы, причем все разъелось островками в этих местах.

Вопрос: Что я сделал не так, что посоветуете. Мне нужен потолок, обязательно нужен!
Сейчас потолок загрунтованный и сохнет.
Заранее благодарен за советы и Ваши мысли

Регистрация: 26.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 9

Да и еще обнаружено: шпатлевка 2013г срок годности 6 месяцев. Сейчас она местами надулась. Я весь потолок смочил водой буду сдирать верхний слой.

Часть потолка до грунтовки: , после грунтовки:

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

master268 написал :
Да и еще обнаружено: шпатлевка 2013г срок годности 6 месяцев. Сейчас она местами надулась. Я весь потолок смочил водой буду сдирать верхний слой.

Как вариант:в просроченно шпатлёвке утратили свои свойства полимерные добавки.Результат:вместо шпатлёвки на потолок наносился обычный мел,который размылся грунтом.
Выход:ободрать шпатлёвку,купить Шитрок,им затянуть потолок в 2 слоя,зашкурить под лампу,загрунтовать хорошо отжатым валиком.Ещё лучше-наклеить перед Шитроком стекохолст.Это поможет избежать трещин на стыках плит перекрытия.

Регистрация: 26.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 9

lvov7104 написал :
перед Шитроком стекохолст.Это поможет избежать трещин на стыках плит перекрытия.

Стыков нет. Коридор. Площадь потолка 5 м. кв. Думаю без стеклохоста.
Шитрок как я понял мокрая Шпатлевка. Нашел еще у себя шпатевку (сухая) от 12.2014г "ахton" - срок годгости 12 мес. Вроде годная. Но уже незнаю... может ее пустить на стены.

Вот не могу понять, какое преимущество у крашеного потолка? Работы и материалов, что мама не горюй, а результатом могут стать трещины которые и стеклохолст, и флизелин не удержат.
Почему не сделать нормальный, натяжной потолок?
Извиняюсь за уход от темы.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Регистрация: 26.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 9

Arizonaman написал :
Сперва нужно на специальный клей наклеить на потолке штукатурную сетку. Проще и надёжнее будет для выравнивания, с отступом 4 см.

потолок в принципе ровный и г/к не хочу - у меня начнет работать творческий процесс. и тогда я вообще зависну)) мне нужно быстро.
Р.S. Уже содрал все что смог и штраблю

Revelator написал :
Почему не сделать нормальный, натяжной потолок?
Извиняюсь за уход от темы.

это ж нужно звонить узнавать. а я в этой теме ноль. Плюс ограничен в деньгах.Шпатлевка обойдетья наверно в 1000р.+краска 3000р. + грунт 300р = итого 4500р. грубо с бензом.

master268 написал :
это ж нужно звонить узнавать. а я в этой теме ноль. Плюс ограничен в деньгах.Шпатлевка обойдетья наверно в 1000р.+краска 3000р. + грунт 300р = итого 4500р. грубо с бензом.

  • неделя потерянного времени, + трещины через пару лет.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Натяжной - самое глупое решение. 1 ) Его не сравнить с капитальным. 2 ) Сам, добровольно отдаешь свой кусок хлеба.
Типа вы работайте, а я голодный отдохну пока )
ГКЛ тоже, это в крайнем случае, если электрика иль приточка по потолку.
...
Может материалы просрочены? Или хранились в ненадлежащих условиях? Купить доброкачественные материалы в другом
магазине. И, может подороже, получше.

master268 написал :
Думаю без стеклохоста.

  • А вот это, батенька - халтура.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 26.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 9

Revelator написал :

  • неделя потерянного времени, + трещины через пару лет.

Звонил в компаню за 4 т.р. замереют и сделают натяжной потолок. -4см от потолка.)) по деньгам в принципе дешевле натяжной потолок обойдется. Но я добью этот потолок!

Revelator написал :
Вот не могу понять, какое преимущество у крашеного потолка? Работы и материалов, что мама не горюй, а результатом могут стать трещины которые и стеклохолст, и флизелин не удержат.

  • Глупость. Даже в новых домах, кои гуляют, штукатурка на потолке не трещит, да и флизелин держит, трещин не видно.
    Потому и работы много, что капремонт, подход серьезный, а не голимая халтура )

Труд без искусства - Варварство!

Труженик; Глупостью это было бы если бы я так думал не имея на то оснований, а когда видишь своими глазами, то это называется факт.
Когда сосед сверху зальёт стяжку в 10-15 см ЦПС то ни какого флизелина не хватит. Так же при больших перепадах влажности в купе с "гулянием" плит, по стыкам пойдёт паутинка.
Штукатурка потолка тоже, что и штукатурка откосов. Шансы 50 на 50. Либо треснет, либо нет.
И вообще ув. Труженник, называя чьё-то мнение глупостью, будьте любезны аргументировать свои слова.
А то создаётся впечатление, что у Вас чувство собственной важности несколько гипертрофированное. Может Вы там перетрудились?

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Труженик написал :
А вот это, батенька - халтура.

А вот это дяденька-хЫтрость..у него цельный потолок без швов, и он не прораб, ему не нужно насытить ремонт операциями "нужными" по максимуму))))) А насчет шпатлевки и краски-согласен, ничего на свете лучше нету, чем нормальный , шпаклеванный потолок...

Revelator написал :
Когда сосед сверху зальёт стяжку в 10-15 см ЦПС то ни какого флизелина не хватит.

Тут нужно, пойти к соседу и сказать, что у тебя уже сделан потолок, и что ты родственник Рамзана Кадырова, и ежели сосед, не сделает перед своей стяжкой, гидро или шумоизоляцию, с замазкой швов и щелей по стенам, то ему будет ой ей..

Регистрация: 26.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 9

Поздирал, что смог, заштробил и загрунтовал. Жду 2 часа и буду наносить первый слой

Вот фотки:

master268 написал :
Поздирал, что смог, заштробил и загрунтовал. Жду 2 часа и буду наносить первый слой

а лучше денек подождать после грунта...у вас и так "избитый" потолок..я б на ночь грунтанул, а утречком, начал шпатлевать...чем нить..либо ветонитом кр либо фугеном..слоя в 3-4

Регистрация: 26.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 9

После того как грунт высох. Начал ))) снова "первый" слой шпатлевки, теперь уже "аxton" время высыхания у нее 60 мин. На потолке схватывается быстро. С раствором работать приятно, по крайней мере, получше чем с "просроченным кнауфом")). Единственный минус, в инструкции на мешке написано, грунтовать перед последующим слоем. Придется потратиться временем. Слой закончил, получился с углубленными пятнышками от штрабы. Сохнет. Завтра грунтую.

master268 написал :
Сохнет. Завтра грунтую.

  • Пожелаем тебе успеха! А с ним и скорой зарплаты

Труд без искусства - Варварство!