Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#288536

DMC написал :
2Пробник

Ты форум почитай, я давал описания таких вариантов.

2tiger25
Я согласен сmar6565. И это не вариант, а единственно верное решение - отсечной кран у тебя намертво прикручен к отводу стояка, а американка(или сгон) позволяют разбирать систему после него не трогая сантехников и стояк.

Так и сделал,
Американка-Форевер!!!!
Да храни Бог Америку!!!!:-))))
Шютка:-)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Пробник

Пробник написал :
Но вот загвоздка как МП (или медь) прикрутить к затем к шаровому но не НАМЕРТВО а чтоб снималось все?

Ты форум почитай, я давал описания таких вариантов.

2tiger25
Я согласен сmar6565. И это не вариант, а единственно верное решение - отсечной кран у тебя намертво прикручен к отводу стояка, а американка(или сгон) позволяют разбирать систему после него не трогая сантехников и стояк.

как посмотришь фотки: что МП что медь все намертво к коллектору приделано попробуй шаровую поменяй.
Че нельзая РЕМОНТОПРИГОДНУЮ систему придумать.
Я тоже сначала коллектор смотрел подешевле сразу с вентелами на резинках... Неее Уж лучше пустой коллектор к нему отдельные шаровые - а там на металлопластик. Но вот загвоздка как МП (или медь) прикрутить к затем к шаровому но не НАМЕРТВО а чтоб снималось все?

mar6565 написал :
Я бы сделал так: отрезал фитинг от трубы , напресовал на трубу фитинг с мамой, на стояк поставил кран с американкой, а недостающую разницу компенсировал удлинителем

\
Это вариант -спасибо.

Я бы сделал так: отрезал фитинг от трубы , напресовал на трубу фитинг с мамой, на стояк поставил кран с американкой, а недостающую разницу компенсировал удлинителем

люди, ну ведь простой же вопрос, неужели никто пресс-фитингами не работает???
Очень нужна консультация человека, который работает пресс-фитингами.
Можно в личку, если вы в москве-с меня бутылка ( серьезно)).

Ситуация вот такая,
Есть соединение пресс- фитинга металлопласта с шаровым краном.
В принципе неразборная блин конструкция: пресс -фитинг папа вкручен в шаровой кран о опрессован.

вот пример фитинга

Сантехники вот так сделали. Сейчас надо поменять шаровой .
Вопрос , отрезать этот фитинг и по новой потом сделать все или можно раскрутить его от шарового крана??? Мастер который приходил все это осматривать сказал что фитинг внутри обжатой юбки вращается.НО я боюсь как бы уплотнительние кольца не порвались. , вдруг потом рванет ???
Что скажете???
Отрезать старый , наращивать трубу через пресс-фитинг мама-мама,

и потом американку ?
Или открутить и снова прикрутить этот?