Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5127529

Добрый день, друзья! В новостройке внешняя стена "мокнет". Подскажите, в чем может быть дело и как бороться?
Сейчас квартира сохнет после штукатурки, когда открыто окно эти полосы немного просыхают. Затем появляются снова.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

что вы хотели от новстройки? бу жилье тех времен надежнее,там я и купил квартиру

да этаж то какой?

ну и сушите дальше,за 5 минут не высохнет

Shlem написал :
Подскажите, в чем может быть дело и как бороться?
Сейчас квартира сохнет после штукатурки, когда открыто окно эти полосы немного просыхают. Затем появляются снова.

Очень похоже на толстый слой цпс между блоками, которые являются мостиками холода и там естественно будет хуже сохнуть. Как всё высохнет - пройдёт. Кроме того, мне кажется, не стоит специально проветривать, т.к. быстрая сушка только вредит штукатурке.

Чем отделан фасад здания? Еще, сколько дней прошло с момента штукатурки?

Труд без искусства - Варварство!

Campan написал :
Очень похоже на толстый слой цпс между блоками, которые являются мостиками холода и там естественно будет хуже сохнуть. Как всё высохнет - пройдёт. Кроме того, мне кажется, не стоит специально проветривать, т.к. быстрая сушка только вредит штукатурке.

Похоже на это, да. Я боюсь, что зимой история повторится и будут у меня плесневеть углы..такое возможно?
Вокруг уже достаточно сухо, а эти участки как-будто каждый раз намокают заново.

Я не сильно не проветриваю, открываю ненадолго и закрываю. На упаковке штукатурки написано, что вентиляция помещения должна быть.

Труженик написал :
Чем отделан фасад здания? Еще, сколько дней прошло с момента штукатурки?

Фасад выложен облицовочным кирпичом, затем блоки, наверное газобетон. Точно не знаю, как называются.

На местном форуме говорят, что между кладкой и блоками гуляет ветер, поэтому надо все запенить.
Я сомневаюсь, думаю пена превратится в труху до следующей зимы и что дальше?
Может быть, есть варианты более надежные и технологичные?

Штукатурка лежит уже вторую неделю.

Shlem написал :
На местном форуме говорят, что между кладкой и блоками гуляет ветер, поэтому надо все запенить.
Я сомневаюсь, думаю пена превратится в труху до следующей зимы и что дальше?

Пена в труху рассыпается от ультрафиолета. В темноте между швов особо ничего не случится. Я у себя по тепловизору находил косяки, буром 8мм засверливал и запенивал в эти дыры.

Shlem написал :
На местном форуме говорят, что между кладкой и блоками гуляет ветер, поэтому надо все запенить.

  • Пенить не спешите. Сначала зафиксируйте ветер, сквозняки, при застройщике или эксперте. И пущай разбираются, лето впереди.
    Возможно, надо полностью все швы в наружной кладке пройти или герметиком или раствором

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :

  • Пенить не спешите. Сначала зафиксируйте ветер, сквозняки, при застройщике или эксперте. И пущай разбираются, лето впереди.
    Возможно, надо полностью все швы в наружной кладке пройти или герметиком или раствором

Как происходит этот процесс? Я вызываю эксперта, представителя УК и фиксируем факт. Затем они разбираются?
От нашей УК и застройщика сложно чего-то добиться..проще пропенить, наверное.

Shlem написал :
Я вызываю эксперта, представителя УК и фиксируем факт. Затем они разбираются?

  • Именно так. И это лучше сделать в холодный период года. Щас мало что видно, отбрешутся
    Да, непросто, застройщик крайне неохотно согласится устранять свои косяки.Так пущай хотябы альпиниста оплатит.
    Или пополам с ним оплатите.
    Я не сторонник пены в данном случае. А после герметизации швов - да! Это совсем другая картина уже

Труд без искусства - Варварство!

Shlem написал :
Добрый день, друзья! В новостройке внешняя стена "мокнет". Подскажите, в чем может быть дело и как бороться?
Сейчас квартира сохнет после штукатурки, когда открыто окно эти полосы немного просыхают. Затем появляются снова.

кладка снаружи поэтажная?плиты видны или нет.мокнет в сырую погоду или всегда.

ANT/D написал :
кладка снаружи поэтажная?плиты видны или нет.мокнет в сырую погоду или всегда.

Фото снаружи и в внутри до штукатурки. Плиты снаружи не видны.
Это независимо от погоды и времени суток.

Shlem написал :
Фото снаружи и в внутри до штукатурки. Плиты снаружи не видны.
Это независимо от погоды и времени суток.

ни чё се балка в потолке..)зимой наверно клали кладку.что-то добавляли в раствор.вот и оттаивает..или у соседа сверху отлива нет.на окне