Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5128400

Товарищи ремонтники!

У меня нетипичный случай, прошерстил инет, и теперь обращаюсь к коллективному разуму.

Мне 3 месяца назад привезли песок в мешках. Уже после того как привезли, выяснилось что мешки были грязные (как сказали грузчики "наш хозяин их с кондитерской фабрики взял"). Я не придал этому особого значения.
Потом была пауза в ремонте. Придя вчера на свой объект, я обнаружил, что мешки поражены черной плесенью. Что самое обидное - похоже и внутри мешков плесень выступила на песке.

[

]()[

]() [

]()[

]()

Делаю ремонт для себя и сам. Что посоветуете? С такой фигней еще не сталкивался. Я собирался заливать стяжку, но теперь сильно озадачен, можно ли использовать такой песок? Какую химию для борьбы с таким грибком или для профилактики можно использовать? Или забить и не париться?

Также еще песок слежался и застыл. Как с этим бороться? Есть ли вариант, что в бетономешалке все перемелется?

Буду премного благодарен за советы бывалых.

По активности с ответами могу сделать 2 возможных вывода:

  • либо с плесенью никто не сталкивался;
  • либо проблема плесени мизерная и не требующая внимания...


Если умеете аккуратно пользоваться добавками от плесени, чтобы не отравиться в ходе работ и после, добавьте.
Вариант получше - выкинуть и купить другую партию песка. И впредь обеспечивать правильное хранение ЛЮБЫХ материалов.

dmytr0bal написал :
Или забить и не париться?

Именно. Плесень у Вас на мешках, а не в песке.

dmytr0bal написал :
Также еще песок слежался и застыл. Как с этим бороться?

Шмякнуть мешок об землю

Баш майсторът

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Споры плесени постоянно разносятся ветром и сквозняками, на одежде людей, на лапках насекомых и так далее.
Другое дело, что в условиях сухих и чистых мест она расти не может.
А там, где влажность периодически бывает и полностью устранить это невозможно, надо использовать