Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#267058

Встретил у Feidal'а такаю "краску" - жидкая пластмасса. Собираюсь красить ей подстолье в ванной. Очень хотел бы услышать отзывы об этом чуде. Как она защищает от влаги (написано бассейны красить можно), какая стойкость к механике?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Алкидно-уретановая эмаль. Чудом это не является уже лет 10. Подобных красок на рынке очень много. За счёт усиления полиуретаном стойкость к истиранию выше, чем у простой алкидки. От влаги защитит хорошо. Когда мы проверяли эти краски на предмет окраски ими мебели для ванных комнат, результаты были хорошие. В производство не взяли только из-за длительного времени сушки.
Но у вас не массовое производство, так, что сгодится.

kai написал :
Когда мы проверяли эти краски на предмет окраски ими мебели для ванных комнат, результаты были хорошие. В производство не взяли только из-за длительного времени сушки.
Но у вас не массовое производство, так, что сгодится.

Спасибо за отзыв. А на чем вы в результате остановили свой выбор, какую краску используете?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

очевидно я не точно выразился. В то время я эту краску продавал и проверял её будучи продавцом, а не потребителем. Остановились они на какой то эмале УФ отверждения.

2D i m o Z да тут много эмалей применить, главное нормальную взять. Если реально, там же вода не стоит! Я бы акриловую взял - не воняет, к примеру я ей потолок покрасил, до этого он плесневел. А по стойкости - эта краска для пола рассчитана.