Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5133604

Отправляю жену с ребенком в санаторий и хочу это время использовать для ремонта ванной комнаты.

9 лет назад мне установили полукруглую душевую кабину KOLO.
Поддон вот такой

Поддон состоит из двух частей (без учета слива): акриловый верх поддона и пенополистироловый (пенопластовый) вкладыш-каркас (он же фундамент). Во вкладыше имеются полости для слива и труб.

При монтаже пенопластовый фундамент был приклеен к плитке на пола на санитарный силиконовый герметик. Видимо слив или стыки труб имеют протечки, так как в некоторых местах все эти годы просачивалась вода.

Посоветуйте, пожалуйста, как можно оторвать пенопластовый фундамент от плитки, не повредив его? Стоимость нового совсем не гуманная.

ps в заголовке темы знак вопроса вместо запятой - мой косяк

струной, тросиком, длинным ножом, заточенной линейкой метровой потихоньку клиньями приподнимая с края.

спасибо! вот такой совет я ждал !!! метровой линейкой попробую. есть такая. струной и тросиком вряд ли, так как конструкция угловая и обвести вдоль стенки скорее всего не получится.

а трудно отдирать 9ти-летний санитарный силикон от поверхности плитки? есть какая то химия для этого или только срезать острым ножом?

Ежачок написал :
или только срезать острым ножом?

только так.
Нож лопатка с ручкой подлиннее, и точить почаще.