Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467
#267179

Обнаружил что стояк холодной воды начал слегка откуда-то течь, снизу образовалось влажное пятно, стоякам уже 46лет!
что мне надо делать живу в Питере на удельном пр. 53 куда звонить что трубить?
И еще если я залью соседа снизу кто виноват будет, труды я не трогал это вроде собственность жилищной эксплуатационной службы?
P.s Соседа снизу не найти он там не живет

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vadim131 написал :
куда звонить что трубить?

Звонить в ДЭЗ (ЖЕК) , трубить о текущем стояке.

Vadim131 написал :
И еще если я залью соседа снизу кто виноват будет

ДЭЗ (ЖЕК) и будет виноват, особенно при наличии заявки от Вас и лучше зайти в ДЭЗ (ЖЕК) лично, и убедится, что Ваша заявка зафиксирована.

2Vadim131
Сочувствую. Стояк проржавел. Надо выдалбывать и заменять. В т.ч. и ту часть, что проходит через перекрытия, т.е. нужно соучастие обоих соседей - и сверху, и снизу. В теории, этим должен заниматься жэк; на практике - это очень долго, проще (при наличии денег) заменить своими силами, а жэк просто поставить в известность. Но, повторюсь, без нижнего соседа никак - поэтому начните с заявы в жэк (в принципе, убытки после затопа лягут на них, поэтому они могут и почесаться насчёт соседа найти...).

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

сверху сосед согласен менять стояки, а вот снизу сосед сделал ремонт и пропал он там новосел и его не кто не знает где искать.

P.s у мято убытков не особо то будет там только начат ремонт и нечего ценного нет все что ценное я поднял выше пола так что мне в принципе пофиг пусть льет а вот соседу снизу не повезет, хотя и у мя потом полы долго сохнуть будут

Vadim131 написал :
мне в принципе пофиг пусть льет

А как насчёт менять потом пеерекрытия с перержавевшей арматурой? Остальные стояки, которые тоже ржаветь начнут? Запашок в подъезде, опять же...

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

не ну в ЖЕК я им заяву кину что уменя аварийная ситуация и т.п.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

пока - заявку в письменном виде - в жек, (или кто там отвечает - смотрите на квитанции ) (с регистрацией) и телефон аварийки на стену

А может это просто конденсат?

!A_n_d_y! написал :
пока - заявку в письменном виде - в жек, (или кто там отвечает - смотрите на квитанции ) (с регистрацией) и телефон аварийки на стену

Верно, и копию заявки с отметкой о получении в жеке оставить у себя, чтоб не говорили потом в суде, что не получали

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

течь устранили временно поставили обжимной хомут! надо искать соседа снизу чтоб трубы менять!