Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#277630

мачо написал :
Не парьтесь с кирпичами, рамами, двутаровыми балками и т.д. Купитев магазине пакет обычных советских шайб для хоккея.

ИМХО это больше заморочка, шайбы скорее всего дороже кирпичей и мне кажется менее надежно, а вот то что они резиновые с одной стороны это прикольно т.к. какая то амортизация, а с другой а что произойдет с шайбами через 20лет?
Я уже положил кирпичики, клал на плиточный клей
Правда из за этого полотенцесушителя ванну устанавливать пришлось вчетвером при этом выдумывая всякую аробатику=)
Ванная Adagio тяжелая блин

Расскажу свое изобретение. Не парьтесь с кирпичами, рамами, двутаровыми балками и т.д. Купитев магазине пакет обычных советских шайб для хоккея. Нужное количество склеить и хрен они куда денутся. У меня такое в двух квартирах уже. В одной на 3 шайбах, в другой на четырех.

полотенце сушитель решено было оставлять как есть
просто обозвать его батареей.
а тепло я с супругой люблю, так что пускай греет

Fozk написал :
Проблемма сейчас решил заменить ванную и положить новую плитку.
ванная которую выбрала жена 600мм высотой, но тогда получится не очень с полотенцесушителем
сделать фото не могу, но в форуме нашел фотографию точно такойже конфигурации ванная + полотенцесушитель

получается ванную надо поднимать на 100мм, чтобы борт ванной прошел выше полотенце сушителя
посоветуйте как это сделать?

Привет
судя по фотке сложилось впечатление что у нас квартира в 16 этажке (сейчас почему то 17 этажками их обзывают).
У меня собственно вопрос по полотенцесушителю.
Вы его так и оставите под раковиной коленом или есть идеи как то по другому сделать?
Уж больно в неудобном месте он находится.
Да и жарко очень от него...у нас по крайне мере.

А насчет подняти я ванны...я бы под ножки подложил обюрезки тавровой балки необходимоц ширины.
Кирпич есть опасность что со временм раскрошится и ванна опустится вниз

CopraFive кстати проблемма сос током тоже есть, конечно она не настолько большая как у вас, но некоторый дискомфорт ощущается, так что при подъеме думаю и слив улучишится

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

2ВТБ! - правильное замечание...А вот слово груд - надо писать без мягкого знака - чтоб был твёрдый, а слово членнн надо писать с тремя н на конце - чтоб был д....
Все мы прекрасно понимаем про что идёт речь.Сам - когда печатаю быстро - ляпы пролетают....
А по поводу высоты поднятия ванн - очень прикольно когда ванна с уровнем пола - маленький бассейн...Но - наверняка все знаете случаи - когда в ванну полную воды которая была зарыта на даче в ровень с уровнем земли - упала маленькая девочка - даух лет...и захл*****ась....А ещё у меня на памяти случаи - когда бабушка просидела чутьли не сутки в ванной - вылезти несмогла...пока родственники не приехали...Так что - экспериментируйте - но осторожно...И кафельные острые углы от кирпичных баррикад - тоже - вещь не безобидная...Тогда просятся и поручни с трапами...Мы хотим всем рекордам - наши славные дать имена!!!!

Fozk написал :
ванная

Ванная - это комната, в которой стоит ванна.

2Fozk
70 см нормально. Мне пришлось поднимать ванну чтобы уклон для стока воды обеспечить. Горе-строители слишком крестовину на канализационном стояке задрали. Функционирует уже год. Ни я, ни жена ни 8-летний сын дискомфорта от ванны такой высоты не испытываем. Ванна акриловая, пришлось заменить шпильки-ножки из набора для установки. Купил метровую шпильку с резьбой, нарезал удлиненных кусков и установил.

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

2 Fozk
Про ступеньку - это ширина. Высота как раз сантиметров 10-11.

tsa80 я так понял вы поднимали ванную на 20-30см?
у меня же не более 10см нужно поднять что бы верхний край ванной стал выше полотенцесушителя

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Fozk написал :
=) да не сегодня прикину, как это с ванной 70см высотой, посмотрим..

Нырки с препятствиями будут.

У меня был опыт с подъемом ванны. из пустотелого кирпича толщиной 9см сделал подиум и выложил его плиткой. Ванна 80см шириной, подиум метровый - получилась ступенька не менее 20см, а то и все 30.

=) да не сегодня прикину, как это с ванной 70см высотой, посмотрим..

2Fozk Поставьте и попробуйте....

ну вообщето поднять надо ее всего на 7-8см
неужели это сильно увеличит неудобства?
а городить какеие то перегородки и что то еще не хочется, и так стараешься так сделать чтобы меньше швов было и следовательно меньше возможности образования плесени
сегодня приду домой буду мерить и думать насколько удобно высокая 70см ванная.

Fozk написал :
планируется шторка сдвижная от стены до стены,

Сделайте не от самой стены + узкая полоска стекла или....

А с высокой ванной без ступеньки намаетесь...

Или переделать трубы...

полочка не прокатит уже думал об этом, планируется шторка сдвижная от стены до стены, а даже если и обчную шторку, то по трубе вода течь станет, это не очень приятно

Сделать над ванной полочку вдоль короткого края, замуровав трубу.

Уж очень неудобно и может даже опасно будет залезать в высокую ванную....

буду стелить на полу под ванной плитку, и сделаю из кирпичеков подиумы под ножки снаружи плиткой обложу, и расвору побольше чтобы ничего не уехало и не треснуло, от пола бруски ИМХо лишнее.
ванная чугуниевая большая кирпичики сложу только под ножки
и еще наверное сверху тоже плитку положу а на нее уже ванную буду устанавиливать, и эстетично и плитка вроде как половая крепкая
такой теперь план действий

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Коробку тогда делайте от пола - бруски и периметр на них..пусть вся нагрузка идёт на пол.А кирпичик - как вариант - может треснуть или сдвинуться...Хотя - если много расвора....? Только - если ванна - жестяная - то невздумайте под дно кирпичи...особенно без прокладок смягчающих.Всётаки - места для ножек - вычислялись на заводе - там и должон быть ...

да вот к стенам то крепиться не очень хочется, коробка толщиной 10мм, как обычно в стандартных домах
пока на ум приходит только поднять на кирпичеках
отсюда вопрос такой метод имеет "подводные камни"?

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Как вариант - при наличии определённых условий - ванну вполне возможно установить на прикрученные к стенам бруски - типа подвесить в люлю...Если - три стены вплотную и ванная - жестяная..также можно соорудить типа каркаса - на все четыре стороны ванной и туда уже - уложить вану с сверху.Ножки - тоже возможно и желательно оставить - но подложив как для дополнительной опоры - кирпичи или надёжные бруски - подкладки..и с песней - вперёд...

Проблемма сейчас решил заменить ванную и положить новую плитку.
ванная которую выбрала жена 600мм высотой, но тогда получится не очень с полотенцесушителем
сделать фото не могу, но в форуме нашел фотографию точно такойже конфигурации ванная + полотенцесушитель

получается ванную надо поднимать на 100мм, чтобы борт ванной прошел выше полотенце сушителя
посоветуйте как это сделать?