Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396
#5142886

Владимир С. написал :
AndrewL, У меня на первом месте (2-3-4-5-ых не было) стояло качество и надежность инструмента...

и Вы выбрали модель МБ - ....
(я приобрету то же, что и Вы)

kaabrest написал :
Ну это при нонешних китайских друзьях на их совести (насчёт крокодилов не знаю) , а я выбирал по функционалу.

Ну не вам стеснятся своего выбора. Все, что не хватало в вашем мотоблоке, вы добавили своими руками и изобретательностью. Покажите фото своего доработанного мотоблока здесь:

CAIMAN340

AndrewL написал :
и Вы выбрали модель МБ - ....
(я приобрету то же, что и Вы)

AndrewL, мой выбор был весьма специфичен и для широкого применения. Вряд ли вы его выберите для обработки огорода. Вот одно из фото моего крокодила: Вот еще:

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Покажите фото своего доработанного мотоблока здесь:

После сборки После доработки В режиме миника-переломки

kaabrest написал :
После сборки После доработки В режиме миника-переломки

Что еще можно сказать? Здорово! Мотоблок сам по себе это всего лишь полуфабрикат. Это как компьютер без программ. А стоит только загрузить его нужной программой....

CAIMAN340

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

Владимир С. написал :
AndrewL, мой выбор был весьма специфичен и для широкого применения. Вряд ли вы его выберите для обработки огорода. Вот одно из фото моего крокодила: Вот еще:

Дорогое удовольствие...
Это исходно весит 70 кг? Такое пригружать приходится?

AndrewL написал :
Это исходно весит 70 кг?

Исходно весит 107кг, без ничего, голый. С фрезой 150кг, здесь с фрезой+самодельный задний адаптер для переездов: Но конструкция рассчитана на широчайший спектр использования и приличную нагрузку. Свой использую с догрузом около 200-сот кг. Везет и тащит по земле все, в разумных пределах.
Хочу добавить. Из навесного к нему нет практически ничего доступного в разумных пределах по стоимости. Все приходится делать или переделывать самостоятельно( как и большинству на этом форуме). Покупка мотоблока (Любого мотоблока.)подразумевает покупку болгарки и сварочного аппарата.

CAIMAN340

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

Владимир С. написал :
Исходно весит 107кг, без ничего, голый...

ничего сделанного нахаляву в нем не было обнаружено, не ломалось?

AndrewL написал :
ничего сделанного нахаляву в нем не было обнаружено, не ломалось?

В первый день работы был утерян болт крепления на кожухе (мелочь). После этого проверил весь крепеж на мотоблоке, все отлично.

CAIMAN340

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

Владимир С. написал :
В первый день работы был утерян болт крепления на кожухе (мелочь). После этого проверил весь крепеж на мотоблоке, все отлично.

может хоть у Вас не Китай

AndrewL написал :
может хоть у Вас не Китай

Если и правда интересует техника такого класса, покурите вот эту тему:

CAIMAN340

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

Владимир С. написал :
Если и правда интересует техника такого класса, покурите вот эту тему:

Большое спасибо, с интересом.
Просто, сделанное не в Китае, а иными мастерами - все большая редкость в нашем мире. Не так давно держал в руках сделанное нашими умельцами из глубинки Красноярского края кованное тесло из трехслойной стали. Редкое ощущение от классной вещи, а не китайского ширпотреба.

AndrewL написал :
Не так давно держал в руках сделанное нашими умельцами из глубинки

На форуме есть много замечательных умельцев,у которых есть чему поучиться.

CAIMAN340