Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5139361

Просто интересно. Я там тоже раньше ездила, а теперь не езжу. Но не особо по этому поводу страдаю. Просто сегодня с младшим зашел разговор, он говорит:мам, а чего они тут лежат, давай их к машине привяжем и передвинем.Все будут ездить...
Машиной их конечно не сдвинуть. Но я "загорелась". На горизонте появилась новая проблема, которую можно реить. Не ради цели, конечно, а просто так, из интереса. То есть-удастся ли их сдвинуть, учитывая , что я поднимаю максимум 5 кг, а мелкому-10 лет.
Подумала, что у меня есть лом, и что если их ломом поддеть, потом засунуть туда что-то круглое, типа катков, и на этих катках-перекатить? Единственное останавливает-что это чья-то собственность, и что нам в физическом смысле могут навалять активные жители близлежащих квартир.
Чего посоветуете?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ma-masha написал :
Чего посоветуете?

Так наша раша. Такая, но наша.

А так в каждой избушке свои погремушки. У нас любят рвы копать.

ma-masha написал :
могут навалять активные жители близлежащих квартир.

И наваляют , и валяем мы с моими соседями. У нас дааавно улица тупиковая. Некоторые пытаются открыть. Потом сиииильно жалеют.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Микаэл написал :
И наваляют , и валяем мы с моими соседями. У нас дааавно улица тупиковая. Некоторые пытаются открыть. Потом сиииильно жалеют.

Рано или поздно это закончится.

AndyMirror написал :
это закончится.

Уже почти закончилось. Почти никто проскочить не пытается.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

ma-masha написал :
Машиной их конечно не сдвинуть. Но я "загорелась". На горизонте появилась новая проблема, которую можно реить. Не ради цели, конечно, а просто так, из интереса.

Вам на столько нечего делать? И Вам на столько не хватает оживлённого движения прямо под окнами?

ma-masha написал :
Единственное останавливает-что это чья-то собственность, и что нам в физическом смысле могут навалять активные жители близлежащих квартир.

Могут... Эти блоки положили именно для того что (а не в качестве тренажёра для тех кому делать нечего...) бы не ездили... И если люди пошли на такие меры, значит езда под окнами им реально надоела...

ma-masha написал :
Чего посоветуете?

Найти другой объект для самовыражения...

ma-masha написал :
Чего посоветуете?

Вступить в клуб Стоп-Хам...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Директор написал :
Вступить в клуб Стоп-Хам...

Чтоб по морде регулярно получать?

ma-masha написал :
Но я "загорелась".

ma-masha написал :
Чего посоветуете?

Скорее погаснуть.В жизни так много интересного,помимо перекатки ломом бетонных блоков.

Alex___dr написал :
Эти блоки положили именно для того что (а не в качестве тренажёра для тех кому делать нечего...) бы не ездили... И если люди пошли на такие меры, значит езда под окнами им реально надоела.

Вот они , правильные слова.
Мы наш переулок поэтому и перегородили. Потому как огромная толпа "умников" объезжала по нашей улице светофор. А у нас улочка маленькая и в добавок на ней находится детский сад.

В какойта децкой книжке (чуть ли не Льва Толстого) была описана проблема лежания посреди города огромного камня. Сдвинуть никак не могли, дык один умник догадался выкопать яму прям под-сбоку каменюки и таким образом похоронить его. Вот будущие подземопереходостроители наверно порадовались)

А у меня двоякое отношение к этим блокам. С одной стороны это делают чтобы машины не ездили. С другой ставят так что и с коляской не проехать, да еще машин туда напаркуют.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

michigan написал :
А у меня двоякое отношение к этим блокам. С одной стороны это делают чтобы машины не ездили. С другой ставят так что и с коляской не проехать, да еще машин туда напаркуют.

У нас у некоторых есть порядок встать посреди перекрёстка и звонить спрашивать дорогу.

Обратитесь в службу дорог-это их парафия

Регистрация: 15.05.2015 Екатеринбург Сообщений: 10

Наваляют, наверняка.
А если интерес спортивный, то можно походить на кроссфит, например

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Tka4 написал :
Наваляют, наверняка.
А если интерес спортивный, то можно походить на кроссфит, например

А это как раз зависит от соотношения сторон. В наблюдаемом мною случае сила на стороне проезжающих. Хотя дорогу мостырят местные.

Кстати-блоки уже убрали. Уж не знаю, по какой причине.

ma-masha написал :
Кстати-блоки уже убрали. Уж не знаю, по какой причине.

У нас в поселке умники самостийно сделали возле дома лежачих полицейских. Через месяц приехал компрессор и срубил их. Еще через месяц приехал каток и снова сделал две штуки на расстоянии 50 метров. Еще через месяц их срубили и пришел участковый, под роспись ознакомил все ближайшие дома. И вот уже год новые лежачие не появляются.
А почему? Да потому, что в конце этой улицы живет уже бессменный 20 лет зам. председателя областного суда.
Видимо, в Вашем случае тоже нашелся такой жилец.

Стоит обратиться в дорожную службу. Не ту, которая асфальт кладет :-), а ту что при ГАИ  - если на плане дорога есть, они обязаны устранить препятствие.

ЗЫ. ИМХО сдвинуть блок машиной можно (сам не пробовал) но вес у него небольшой, буксировочным троссом развернуть наверн получится

Регистрация: 21.09.2015 Новосибирск Сообщений: 16

ma-masha написал :
Кстати-блоки уже убрали. Уж не знаю, по какой причине.

Потому что прегораживать улицы нельзя самим, видимо какие-нибудь автовладельцы переставили.
Иногда во дворах еще лягушки ставят, что бы места не занимали, так бывает, что их ночью неизвестные просто снимают и увозят)