Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#267517

Засада с ГВС, очень маленькое давление (самое большое было 1 атм), а вечером вообще кошмар, и температура воды тоже оставляет желать лучшего моксимум 50 град (после слива 1-2 кубов). Дом новостройка этаж 9. Что я могу сделать и как можно решить эту проблему.
Куда и кому жаловаться?
Да и где можно глянуть нормы на ком. услуги. Живу в г. Щёлково Моск. обл.
Спасибо.

Так это ж Щёлково, понастроили домов, а с теплом полный нуль по наращиванию мощности...
Поди Жегалово...?

finn-ugr написал :
Так это ж Щёлково, понастроили домов, а с теплом полный нуль по наращиванию мощности...
Поди Жегалово...?

Прямо в точку! Жегалово, оно самое. На холодную построили насосную, без редуктора со всех щелей пёрла, а вот с ГВС засада, да и с теплом хреновато, пустили очень поздно, но спасает, что 9 этаж и подача сверху, как на нижних этажах, не заю.

Жегалово, известная засада на всю страну...
Искренне сочуствую, там за год до этого женщина ответственная под следствием была, всё на тепле экономила (премию за это получала) как потом оказалось...
Там кстати какая-то инициативная группа подписи собирала...типа рулить ситуацию...

Обрадовали.

Вот похожий вопрос

По теплу, насколько я знаю, температура в квартире должна быть не ниже 18 градусов. При длительных нарушениях норм можно требовать перерасчёта стоимости отопления и ГВС.

Куда и кому жаловаться?

Для начала просто позвоните в свой ДЕЗ (или ЖЭК), если пошлют - уточните адрес (в смысле, к кому тогда обращаться и кто за это отвечает). Далее можно звонить-писать (только заказными письмами с уведомлением) в администрацию города, зам. главы, который отвечает за ЖКХ. Ещё можно в Правительство МО (можно и по e-mail)
Лучше действуйте не один, а подключите соседей. Может быть найдётся ещё кто инициативный - и у Вас времени меньше уйдёт, и чиновников быстрее "достанете".
Может, что и получится... А если ничего не делать, то никто и не пошевелится.

По горячей воде тоже есть нормы - ниже определенной температуры оплачивается 50%, при еще более низкой - оплачивается как холодная...

Dima100 написал :
По горячей воде тоже есть нормы - ниже определенной температуры оплачивается 50%, при еще более низкой - оплачивается как холодная...

А там в Жегалово где-то год назад и небыло тёплой воды вообще и народ ничего не платил и все практически были довольны и народ и ДЕЗ

Сообщение от Dima100
По горячей воде тоже есть нормы - ниже определенной температуры оплачивается 50%, при еще более низкой - оплачивается как холодная...

Извините, некорректно выразилась

EZhik написал :
Вот похожий вопрос

По ссылке, которую дала выше, не только вопрос, но и ответ, какие нормы существуют по температуре и давлению горячей воды, а также где их можно посмотреть.