Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740
#269663

Будет!!! :-)
Шучу! ;-)

У нас тоже такого не было давольно давно...

ИМХО, сверху тупо водным лаком покрыть и не есть горячее. По любому на улице вредного стока нахватаешься, что сьеденная полностью ложка - цветочки

по покраске - дешево и сердито наверно акварелькой покрасить, профессиональные художественные краски дороже Дулюкса выйдут. А ты по идее мог бы мятую взять, часть красок же мнется при перевозке... хотя у нас такого довольно давно небыло.

Я вот тут подумал - а если задаться целью и сделать роспись по дереву, так чтобы потом этим есть можно было (например деревянная ложка) какой финишный материал использовать?
И какова технология? Может кто знает или сталкивался?
Особо интересно было бы услышать Демида

Dmitriy Dulux дорогое удовольствие - мне же не на продажу, а так сказать для творчества в домашних условиях. Да и заморачиваться с розливом по маленьким банкам + подбор колера неохота. Хочется дёшево и сердито. Главное чтобы рисовать удобно было, чтоб краска не растекалась, а лак то я подберу - не проблема.
Всем спасибо за отзывы!

2yurr_a Ну, Алексей - то лак подберет!!!
2Алексей Б да взял бы ты Dulux Trade Aquatech Gloss и не заморачивался! и пигментов подберешь у себя. ИМХО, художественные пригодятся если это творчество реально понравится, а побаловаться для начала и простой краской можно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Думаю стоит пробить в инете "Художественный салон". Их в Москве много. У меня радом с домом на Строгинском бульваре есть.

Мне как-то приспичило табуретку детке расписать - так в союзе художников мне сказали:

  • если хочешь потом лаком покрыть, то основы лака и краски должны быть одинаковые
    (нитро, например).

Точно был отдел в Центральном Детском мире, на 4-ом этаже, кажется. Ещё есть художественный магазин на Петровке, 12 (во всяком случае, раньше там кроме салона продавали и товары для художников). В ЦДХ (м. Октябрьская) тоже магазин для художников был.
Но если Вам только для ребёнка рисовать, то можете и в детских магазинах глянуть. Там продают товары для детского творчества. Например, БананаМама (м.Южная, Марьино, Митино), Кораблик (м. Домодедовская, Чертановская, остальные не помню). У Детского мира есть теперь филиалы. Наверняка и другие магазины есть ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Алексей Б написал :
2iale дай наводку на магазин

Я вообще-то в Питере живу...
Поищи гуглом фразу "магазины для художников в Москве"

2iale дай наводку на магазин

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Можно в том числе и в магазин художественных красок забежать - там сейчас этого навалом, глаза разбегаются...правда и от цен тоже.

Друзья, посоветуйте, какую краску купить ребёнку для росписи по дереву. Тарелки, ложки и т.п. Естественно, что этим потом есть ни кто не собирается....
Тут советуют гуашь с ПВА смешать...
Жду рац. предложений.