Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5198037

лирик написал :
но тонкий гладкий носик у пистолета

Ну в принципе удобно, но не критично.

лирик написал :
а ствол из нержавейки
выгода от цены важный фактор

Ваще по фиг какой ствол.

лирик написал :
например я беру за монтаж окон ту же цену что и другие монтажники

Я может больше беру а может и меньше.По настроению.

лирик написал :
но являюсь на заказ с комплектом инструмента , который стоит минимум в пять раз дороже чем комплект другого монтажника

У меня транспорт стоит не мало,не считая нескольких комплектов инструмента в нем, а в кошельке всегда около 100000 российских. И чё?

Микаэл написал :
У меня транспорт стоит не мало,не считая нескольких комплектов инструмента в нем, а в кошельке всегда около 100000 российских. И чё?

Совершенно верно. Конкретную модель неубиваемого пистолета так и не слил. Уже жуть как интересно чё за нанотхнологии, которые стоят минимум в пять раз дороже, чем у других монтажников.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Микаэл написал :
Ну у меня другой, другого цвета, намного дешевле, работает не меньше твоего, без промывок и ремонтов. Кто больше сэкономил?

ЧТО это? В студию факты,цены,что и где купить,возможно в нашем регионе не продается,только китай а он и подавно ненужен

Вот надо сначала поработать им

И пока лучше хилти в руке ничего не держал и в работе себе оправдывает по все параметрам.

монтаж бай написал :
совершенно верно. Конкретную модель неубиваемого пистолета так и не слил. уже жуть как интересно чё за нанотхнологии,которые стоят минимум в пять раз дороже,чем у других монтажников.

Я лично несколько раз написал..логика это так тяжело)

Тк работаю мало(только для себя), беру любой не самый плохой пистоль, сдохнет - выкидываю и беру новый....
Раньше - как то разбирал, промывал... потом понял, что лишнее все это - проще новый....

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

BV написал :
Тк работаю мало(только для себя), беру любой не самый плохой пистоль, сдохнет - выкидываю и беру новый....
Раньше - как то разбирал, промывал... потом понял, что лишнее все это - проще новый....

Берешь хилти, с такими объемами вечный)

Да с баллоном у меня 2 месяца,валялся и не за сох, пестулю на то время было 3 года, а пользовался новым, этот в запасе был.

spawn54 написал :
берешь хилти ,с такими объемами вечный)

Думаю и китайского за 500 рублей хватит , только выбрать не совсем паршивый , а простой но ладно сделанный нужно .
А про пистолет хилти тут даже настоящие "монтажники" не знают.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

лирик написал :
думаю и китайского за 500 рублей хватит , только выбрать не совсем паршивый , а простой но ладно сделанный нужно .
а про пистолет хилти тут даже настоящие "монтажники" не знают

Есть и хорошо сделаные, но пену не экономят, выход сильно большой сразу.

Не всем же откосы делать.

spawn54, пену пистоль не экономит, экономит голова и руки... Регулировка расхода на всех пистолетах есть)))

spawn54, ну а насчёт вечного хилти - вы невнимательности читали - мне он в принципе не нужен.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

BV написал :
Тк работаю мало(только для себя), беру любой не самый плохой пистоль, сдохнет - выкидываю и беру новый....
Раньше - как то разбирал, промывал... потом понял, что лишнее все это - проще новый....

+тыщща

2all
Спусковым крючком регулируется подача пены у любого пистолета.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

лирик написал :
, совсем негодные пистолеты не пену а желтые сопли выдают

Чё т не встречал таких то --утрируете потихоньку--счас любимый пистолетик --китаец за 300 рублей --а сколько крафтулов полегло за приличные деньги --последний погибший тефлоновый прям --гавно всё это --а китаец этот пашет и пашет и даже регулятора нету на нём --просто курком регулируешь--и не убиваемый --просто после простоя первый пшик в пакет надо --резко срывает за то по полгода стоит и ничё.

ussur написал :
чё т не встречал таких то --утрируете потихоньку

Не видели что такое плохо распушенная пена.

ussur написал :
а сколько крафтулов полегло за приличные деньги --последний погибший тефлоновый прям --гавно всё это

За такие слова гомельские монтажники ногу отгрызут.

ussur написал :
не убиваемый

Значит не убивали его.

ussur написал :
по полгода стоит и ничё

А мы обсуждаем пистолеты которыми за пол года десятки ящиков выпуливается, для редких применений ваш китаец само то.

spawn54 написал :
ведь выбор очивиден

Не всем. Люди там выбирают.

spawn54 написал :
одна,у обычного работяги больше должно?

Почему бы и нет?

spawn54 написал :
да и я на нее сам заработал,

Я тоже.

spawn54 написал :
продал,мастрества пользоваться не хватило?

Барахлить начал.

лирик написал :
вот чем нужно монтажнику окон гордится , 100 000 на кармане , жена с айфоном , а что окна на анкерные пластины не умеете ставить так это ерунда

Ты прав.

лирик написал :
инструмента которым я РАБОТУ делаю

А чего же букву я с маленькой написал?

лирик написал :
арендую , есть чеки

Это которые талончики на проезд называются?

лирик написал :
приторговывать инструментом перспективное направление

Тут пол форума барыг.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

лирик написал :
не видели что такое плохо распушенная пена

Представьте --даже разовые пластмассовые пистолетики дуют ничё так.

лирик написал :
а мы обсуждаем пистолеты которыми за пол года десятки ящиков выпуливается , для редких применений ваш китаец само то

Опять утрируете --где там ящиками пулять ---это профессию такую в кадастр надо внести специальностей---запенщик .ну или пеньщик .а так на обычной универсальной отделке .где столько надуть --сомневаюсь .что и на монтаже возможно --если только замерщик савсем никакой.

Микаэл написал :
Это которые талончики на проезд называются?

В точку, разбираетесь в документообороте.

Микаэл написал :
Тут пол форума барыг

И только благодаря им люди начали хорошим инструментом работать.

Микаэл написал :
а чего же букву я с маленькой написал?

Я вторичен , работа первична , экстраполяция моей личности на окружающий мир , происходит в большей степени благодаря моим делам , потому и работа капслоком была начертана.

ussur написал :
опять утрируете --где там ящиками пулять ---это профессию такую в кадастр надо внести специальностей---запенщик .ну или пеньщик

Четыре ящика в день , пока это мой рекорд , при установке окон в промышленных масштабах , ящик в день это норма.

ussur написал :
а так на обычной универсальной отделке .где столько надуть --сомневаюсь .

Абделочьник значит, и спорите с оконщиком про пену и пистолеты, серьезно замахнулись.

ussur написал :
что и на монтаже возможно --если только замерщик савсем никакой

Не обделочьникам это обсуждать.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

лирик написал :
не обделочьникам это обсуждать

Вот обделывают как раз всё вокруг оконщики--обдельщики блин --четыре ящика в день --да там весь день дуть надо --зато гордо --ОКОНщик --задуватель короч.

лирик написал :
ящик в день это норма

Каждый день ящик? Баллон пены при нормальных зазорах,это окно примерно размера 1800Х1800, это получается коробка пены на 10 окон,если без откосов.

лирик, А можно про пистолет у вас узнать,я чета так и не понял ,про что речь

лирик написал :
при установке окон в промышленных масштабах , ящик в день это норма

serg 190 написал :
А можно про пистолет у вас узнать

лирик написал :
разбираетесь в документообороте

Чёж не разбираться.

лирик написал :
и только благодаря им люди начали хорошим инструментом работать

Ну да,так все эти люди по твоему нищеброды. так как покупают дешевле что бы сэкономить деньги.

лирик написал :
четыре ящика в день , пока это мой рекорд , при установке окон в промышленных масштабах , ящик в день это норма

Ну всё понятно. Работа от зари до зари на чужого дядю.

лирик, Так вроде разговор шел про какой-то полностью металлический?

лирик написал :
и даже фирму озвучили

Вот именно (озвучиЛИ) а не озвучиЛ. в этом случае легко было бы спрыгнуть. и как писали люди отзывы о нём -он такой же смертный как и все. а вы впрягали мне (именно вы) что пистолет который нужно изредко разбирать -плохой пистолет. или попользовал - выбросил,это хороший пистолет. попользовал - разобрал,всё! это уже плохой пистолет. вот и пойми вашу логику. да я уже лет 5 пользую крафтул (как и писал выше) может потому что у нас ваших хвалёных хилти не видел в продаже. но до этого пробовал и простые и соудал. и за всё время разбирал 2 раза просто прочистить.(туговато начинал ходить курок)

лирик написал :
и это хороший пистолет ? который нужно разбирать и чистить

Вот фраза, которой я добивался правды.

лирик написал :
разговор был про пистолет с корпусом выточенным из куска алюминия и стволом из нержавейки

Да по фиг из чего корпус и ствол.Хоть из хорошего пластика. По большому счёту важно - запорный клапан на седле, запорный конус на носике иглы и качественный сальник штока.

лирик написал :
а вы значит самостоятельно берете подряды на промышленные объекты ?

Иногда беру, никаких проблем у ИПшника в этом плане нет. Ну и конечно объекты не такие как космодром Восточный.

лирик написал :
это затупа

А не затупы если они грамотные должны писать слово" вы" с большой буквы.

Микаэл написал :
запорный клапан на седле

Бывало удалял для лучшего выхода пены.

Микаэл написал :
запорный конус на носике иглы

И в большинстве пистолетов носик из латуни , что не очень долговечно.

Микаэл написал :
качественный сальник штока.

И у одного хорошего пистолета шток это тонкая струна , а не штырь , из за этого сальнику потечь шансов нет и ход курка мякенький.

Микаэл написал :
Иногда беру, никаких проблем у ИПшника в этом плане нет. Ну и конечно объекты не такие как космодром Восточный.

Но до ящика пены в день еще не доросли.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

лирик написал :
но до ящика пены в день еще не доросли

Уж сколько окошек переставить пришлось после таких вдувателей--и блин не разу ящика в день не вдул --даже когда тупо дощатый потолок по щелям задували в коттедже -400 квадрат -и то не больше 8 балонов на день на двоих..тут и стоит задуматься -наверно ваш чудо пистолет (необсуждаемый с недующими по 4 ящика за день) просто пену жрёт..Бггг

монтаж бай, Не пистоль у Хилти зачетный,попробуй и дело даже не в качестве.Эргономика и вес,пока лучшее что сейчас есть.А так ,если пистоль работает,а не лежит, то на год хватает.

ussur написал :
уж сколько окошек переставить пришлось

Вот обделочьники пошли, и окна ставит научились, а кондиционеры ставить еще не начали ?