Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453
#5144723

Доброго времени суток.

Горе-умельцы установили металлический подъездный козырёк сферической формы, типа вот такого:

, с очень большой щелью м/у козырьком и стеной, щель от 4см и даже больше , в некоторых местах сантиметров 6-7 есть , в среднем 5см.

Вопрос: можно ли попробовать запенить и как лучше это сделать: ? или нужно колхоз городить ? : брать полоску листового поликарбонат и пристреливать к козырьку чтобы не было щели м/у козырьком и стеной ?

и сколько примерно нужно пены : 1 баллона хватит или нет ли 2 ? , а 3 уже много, переплачивать не хочу.

Uran79 написал :
можно ли попробовать запенить

Зачем пенить то? С какой целью?
Красоты от пены не прибавится, утепление тут не нужно. Водостойкой пена не является.
Зачем тут про неё вспоминать то?

Пену на улице нельзя, от УФ лучей она очень быстро рассыпется.

Uran79 написал :
: брать полоску листового поликарбонат и пристреливать к козырьку чтобы не было щели м/у козырьком и стеной ?

это по сравнению с пеной меньший колхоз.

Воспользуйтесь битумной лентой для кровли.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Нужно от воды, под козырьком стоит светильник, а там щель, хоть светильник и с колпаком и резинкой и , но дешёвый, и полной герметизации не обеспечивает.
и в сильный дожь не уверен что вода не попадёт туда.

Revelator,
что за лента ?

Uran79 написал :
Нужно от воды,

Тогда что мешает снять лист, прирезать его точно по стене и заново прикрепить его по прежним поперечным отверстиям? Отверстия по дугам, конешно, придется просверлить новые. Запас ширины листа в свесе имеется.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Vladimir_Vas,
повторю - козырёк металлический, не только основа , но и сам козырёк.

ФОТО- ДЛЯ ПРИМЕРА !!! - ПОКАЗАТЬ ФОРМУ КОЗЫРЬКА !!!!

Uran79 написал :
что за лента ?

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Если по уму, чтоб дождём не захлёстывало, отбойник из гладкокатанного листа с врезкой в стену.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Немного наврал, конечно щели в 10см нет, но 4-5см точно есть.

semur,
, да ну нах такие сложности, ладно бы дом был личный (правда дома я такую халтуру не допустил бы), а тут

Uran79 написал :
повторю - козырёк металлический, не только основа , но и сам козырёк.

ФОТО- ДЛЯ ПРИМЕРА !!! - ПОКАЗАТЬ ФОРМУ КОЗЫРЬКА !!!!

Если козырек непрозрачный - полоску оцинковки приклепать - работы на 15 минут. А шоб не блестело - покрасить в тот же цвет.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Vladimir_Vas,
а в магазинах можно купить в остатках или где ? и чем лучше крепить саморезами ? и как часто ?

Uran79 написал :
и чем лучше крепить саморезами ? и как часто ?

Заклепками алюминиевыми вытяжными через 15 см.

Uran79 написал :
а в магазинах можно купить в остатках или где

В любом магазине-мастерской, где делают отливы оконные. У нас любую полоску металла оцинкованного крашеного можно купить на ул. Ленинградской - между Брусилова и Ильича. В Ярославле, думаю, такие ребята тоже есть - город то не меньше нашего.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Vladimir_Vas,
кх-м, под заклёпки приспособу нужно типа ручного , у меня такой нет. а покупать ради одного раза чтобы потом валялась без дела не хочу ...