Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5146656

Всем привет! задался вопросом о покупки телеги к мотоблоку Нева МБ2-7.5л.с.Сделать самому нет возможности хотя понимаю что самоделка получилась бы в разы надёжнее!Присматриваюсь к Прицеп к мотоблоку Целина ПМ-04, кто что скажет по поводу этой тележке,стоит ли её покупать или это выброшенные деньги?

Ruzy написал :
Всем привет! задался вопросом о покупки телеги к мотоблоку Нева МБ2-7.5л.с.Сделать самому нет возможности хотя понимаю что самоделка получилась бы в разы надёжнее!Присматриваюсь к Прицеп к мотоблоку Целина ПМ-04, кто что скажет по поводу этой тележке,стоит ли её покупать или это выброшенные деньги?

Здесь больше самодельные у всех. Вам больше расскажут в профильной ветке по Неве (посмотрите по списку). Наверняка там у кого-то есть такой прицеп.

CAIMAN340

Ruzy написал :
кто что скажет по поводу этой тележке,

Пока Вы её в живую не увидите , не пощупаете , не оцените качество сварки и толщину метала и применимость к Вашим задачам по перевозкам - все отзывы будут для Вас почти бесполезны .

Ruzy написал :
стоит ли её покупать или это выброшенные деньги?

это вещь очень субъективная .

kaabrest написал :
Пока Вы её в живую не увидите , не пощупаете , не оцените качество сварки и толщину метала и применимость к Вашим задачам по перевозкам - все отзывы будут для Вас почти бесполезны .

в том то и дело что куда бы я не приехал в Москве что бы посмотреть везде говорят под заказ!!! и начинают объяснять на пальцах)))

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Ruzy, а почему именно

Ruzy написал :
Прицеп к мотоблоку Целина ПМ-04

Гагаринские судя по отзывам не плохие,да и по цене они так же стоят.Так как Вы из Москвы то заказать можно вот здесь а может где ещё дешевле найдёте.

Ruzy написал :
в том то и дело что куда бы я не приехал в Москве что бы посмотреть везде говорят под заказ

Это что , у них в магазине нет ни одного образца ? Да быть не может ! На что наши , Брестские ,продаваны ушлые но и то до такого не дошли .

kaabrest написал :
Это что , у них в магазине нет ни одного образца ? Да быть не может ! На что наши , Брестские ,продаваны ушлые но и то до такого не дошли .

Был в четырёх магазинах мелких и везде говорят что крупный товар не выстовляют

Ruzy написал :
магазинах мелких

У нас особо крупных то и нет , но весь товар всегда можно пощупать .

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

У меня прицеп-адаптер производства Томаровского АРЗ. Из всех прицепов виденных вживую, этот самый крепкий.

Двор написал :
самый крепкий.

...и колеса внушают доверие.

Двор написал :
производства Томаровского АРЗ

Я у них картофелесажалку недавно купил. Тоже хорошая.

CAIMAN340

Двор написал :
У меня прицеп-адаптер производства Томаровского АРЗ. Из всех прицепов виденных вживую, этот самый крепкий.

Спасибо за фото и названия, у меня как раз деревня рядом с ихним филиалом в Скопине! сейчас позвоню туда поинтересуюсь ценой.А модель телеги какая у вас?

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Владимир С. написал :
..и колеса внушают доверие.

Единственный минус - тормозов можно сказать нету. Зато сцепка изумительная, под разные размеры мотоблоков

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Ruzy написал :
А модель телеги какая у вас?

Модель Т-2

Ruzy написал :
деревня рядом с ихним филиалом

Двор написал :
Модель Т-2

Вот координаты их конторы:

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Вот координаты их конторы:

Да! Спасибо большое!!!

а я прицепил обычный автоприцеп.

Techred написал :
а я прицепил обычный автоприцеп.

Мой сосед точно такой прицеп таскает невой. Зимой, с дровами, с горкой.

CAIMAN340

Поменял колёса.

Телега купленна и опробована!!! Качество изготовления порадовало,сначала хотел взять телегу фирмы Целина но когда я ее увидел то сразу же передумал ее покупать, в магазине посоветовали поискать телегу ТПМ-1фирмы ЗИД (г.Ковров)Завод имени Дегтярёва!!! Телега самосвальная,борта все откидывается, один минус в том что задний борт не снимается, не очень удобно когда опрокидываешь кузов! Борт засыпает и приходится его расчищать, но это всё лечится путём доработки.

Технические характеристики прицепа для мотоблока
Грузоподъемность - 350-500 кг. в зависимости от тягоподъемности мотоблока.
Габаритные размеры - длина - 2625 мм., ширина - 1000 мм., высота - 1265 мм.
Габаритные размеры в сложенном состоянии - длина - 1400 мм., ширина - 1000 мм., высота - 390 мм.
Способ выгрузки - наклон назад (45 градусов).
Вес - 105 кг.