Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430
#269963

-=8-[]

На помойку, однозначно!!!!!!

AlexVB написал :
Вопрос к практикам: Какова вероятность, что там эта запчасть тоже потечет?

от 0,0000001 до 100%

Газовщик советует купить новую колонку – это не меньше 5000, еще ее установка 500-1000. Не очень дешево получается.
А есть ли смысл поискать «газовый диск» на барахолках? Вопрос к практикам: Какова вероятность, что там эта запчасть тоже потечет?

Спасибо за ответ!
Разбирать сам боюсь. Может кто-то еще что посоветует?

2AlexVB
Чтобы посмотреть, что потекло в "газовом диске" нужно снять автоматику, а для этого открутить гайку, соединяющую ее с газовой трубой. Потом все это собрать герметично. Уверены, что получится?
Ваш газовщик прав. Лучше заменить в сборе. По деньгам получится не так уж и дорого. А если посчитать гимор с поиском запчастей на это изделие то и дешевле.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

антиквариат - такая штука но для более современых колонок продается , такой как у вас я и не видел , по рисунку кажется что сделан из алюминия - похоже что сгнил или потекли сальники .
как вариант разобрать , и посмотреть что получится - есть опасность что во время разборки разломаете и потом не соберете - винты могут не открутится .
Можно попробовать прикрутить современый "газовый диск " и газовую аппаратуру с горелкой - оставив лишь котел - но он тоже может быть уже почти аварийный

Посоветуйте, что делать? Достаточно сильно капает вода с нижней части «газового диска» (не знаю, как он правильно называется), рядом, как я понимаю с подводящими и отводящими трубами воды. Знакомые сказали, что скорее всего все дело в самом «газовом диске» - он часто начинает течь.

Вызывали газовщика из ЖЕКа, он сказал, что нужно менять всю колонку. Менять колонку не хотелось бы из финансовых соображений.

Что посоветуете? Можно ли поменять «газовый диск» (где его купить, сколько стоит)? Может быть кто-то сможет починить (г.Юбилейный МО)? – тогда avbbbvaГАВmail.ru.

Общий вид колонки: 1.JPG

Вид снизу (после газовщика почти не капало – он что-то подтянул, потом опять началось): 2.JPG

Заранее спасибо.