Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5148289

Всем привет!
Патент на подходе, но инструкцию уже сварганил ...

Про петли раньше надо было сказать - некоторые недосматривают ролик до конца и начинается........

Баш майсторът

Что удивительно, за два часа ни одной гадости от злопыхателей...
Чудеса, да и только...

cadensia написал :
Что удивительно, за два часа ни одной гадости от злопыхателей...

А зачем провоцируешь Кондратьев? Тебе гадости нужнее или чего другого, может славы, почета, а может бабла все таки?
Ааа, понял, подписчиков и лайков каналу

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

cadensia написал :
Что удивительно, за два часа ни одной гадости от злопыхателей...
Чудеса, да и только..

Апплодисментов тоже не наблюдается Все уже свое мнение высказали. Лично я даже смотреть не стал, достал уже со своим ковшиком.

barcelonetta написал :
Лично я даже смотреть не стал, достал уже со своим ковшиком.

Спасибо за подсказку, теперь знаю в какой второй из городов России буду налаживать поставки ковша.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

cadensia написал :
Спасибо за подсказку, теперь знаю в какой второй из городов России буду налаживать поставки ковша.

Зачем? Ты давай лучше прямиков в Кнауф. Может дадут бабла, чтобы это чудо в свет не вышло

КНАУФ САМ ОБЪЯВИТСЯ.
Я чего подумал. а есть те, кто имеют заказ на оштукатуривание потолка в Москве?
Приеду и подарю сей ковш, но сначала запишу видео по оштукатуриванию потолков. Штукатурить буду сам и обучу работе с ковшом обладателя заказа...
Кому интересно пишите сюда или в личку.

Можно его в работе показать? А то как-то не наглядно

Вечный студент

MrGalaxy написал :
Можно его в работе показать? А то как-то не наглядно

Да, пожалуйста...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

cadensia, слабое место в конструкции я так понимаю -шарниры ручек --они же и главная изюминка..Вот интересно сколько полных циклов выдержит шарнир ??? испытаний не было??

ussur написал :
Вот интересно сколько полных циклов выдержит шарнир ???

Эти шарниры есть копия дверной петли, которые по рабочим циклам практически вечны.
А в нашем случае, думаю, на гипсовом растворе не менее 5000кв.м., но таких длительных испытаний не было.

Молодец! Придумайте как той плахе, с помощью которой выравниваете стену, сделать резервуар для наполнения раствором, трубу с отверстиями по длине и какой-то способ подачи раствора из резервуара в трубу. Будет быстрее и менее муторно. Должен получиться станок

cadensia написал :
но таких длительных испытаний не было.

А испытательный стенд уже придуман?

Владимир 777 написал :
сделать резервуар для наполнения раствором, трубу с отверстиями по длине и какой-то способ подачи раствора из резервуара в трубу

Не изобретай велосипед!

Владимир 777 написал :
Придумайте как той плахе, с помощью которой выравниваете стену, сделать резервуар для наполнения раствором

Так лучше?

Oleg V написал :

Так лучше?

Получается, что бы сварить пельмени, надо сначала купить ресторан...

Oleg V написал :

Так лучше?

не совсем. Нужен доступный способ, механический способ подачи предлагаю придумать.

Квест написал :
Не изобретай велосипед!

лучше что-то изобретать, чем довольствоваться чужими изобретениями.

Владимир 777 написал :
лучше что-то изобретать, чем довольствоваться чужими изобретениями.

Тебе сны, случаем, не снятся разные...

cadensia, нормуль.

cadensia написал :
гадости от злопыхателей...

... и говнюков.

stroyman написал :
cadensia, нормуль.
Цитата Сообщение от cadensia Посмотреть сообщение
гадости от злопыхателей...
... и говнюков.

Спасибо Строймэн!
Я давно обратил внимание на твою не негативную реакцию, по поводу моих ВЕТОК и ПОСТОВ.
Хотел бы выслать тебе ДО ВОССТРЕБОВАНИЯ свой ковш в подарок.
Завтра отпишу тебе в личку...

И ещё, про КОВШ, сегодня пришло уведомление на заказное письмо (на ПАТЕНТ), но живу давно не по месту прописки, поэтому в ближайшие дни доеду до почтового отделения и заберу его. Понятное дело выложу скан или фото сюда, а вообще он (КОВШ) прошёл публикацию по России 10.04.15. Номер 151648 (по институту ФИПС) на Полезную Модель.
Господа, дерзайте и всё у НАС получится!!!

Владимир 777 написал :
не совсем. Нужен доступный способ, механический способ подачи предлагаю придумать.

В смысле, механизированная, но с педальным приводом? Проблема механизированной штукатурки та же, что и у краскопульта - работать быстро, но потом чистить - хороша на объёмах. Любой механизм подачи нужно чистить, мастерок чистить легко, да и выбросить не жалко. Такой ковш, как в этой теме, - вещь прикольная, возможно и удобная. Но, штукатур с узкой специализацией купит машину, а эпизодическую штукатурку можно и полутёрком накидать.
Модель полезная, но не более.

Кстати сказать, профессиональный штукатур, выбирая мастерок, не берёт самый большой, а выбирает "по руке", что бы не тяжело и не мало загребал.

Oleg V написал :
Модель полезная, но не более.

Знаю Олега не по наслышке, и то, что он порядочный человек, тоже, но ХОРОШИЙ человек не профессия.
В смысле,что он далёк от идеального ремонта, как Земля от Луны. Когда то он спросил меня, а какой лазер мне купить, я сразу ему сказал:"Ведь ты меня не послушаешь и купишь БОШ, что бы в ДОЧКИ МАТЕРИ играть" Так и случилось...
И его рассуждения о КОВШЕ не уместны .... Рано ему о штукатурке рассуждать....

Я вижу МА-МАША в теме присутствует ингогнито, я бы ей тоже отослал ковшик бесплатно.
Красивая тётка, чёрт возьми...

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

cadensia написал :
Я вижу МА-МАША в теме присутствует ингогнито, я бы ей тоже отослал ковшик бесплатно.
Красивая тётка, чёрт возьми..

Я тоже симпатичный, да и человек неплохой, к тому же штукатур профессиональный. Мне высылай, лично видео выложу

barcelonetta написал :
Мне высылай, лично видео выложу

Молодец, чувствуешь конъюнктуру. Вышлю, но за деньги и по договору на диллерство ... пиши в личку - обсудим...

barcelonetta написал :
Я тоже симпатичный, да и человек неплохой, к тому же штукатур профессиональный.

всё в голове (с)

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

cadensia написал :
Вышлю, но за деньги и по договору на диллерство ... пиши в личку - обсудим...

Не вопрос! Сколько платить будешь?

Интересно, а этот ковш можно применять для нанесения фасадной штукатурки? Мне нужно штукатурить фасад (севенер с сеткой, потом диамант). Не хочу никаких узбеков, думаю, самому попробывать.
Сам пробывал замазывать на фасаде швы, одной рукой теркой и шпателями не очень-то легко. А тут двумя руками и скорость работы.
Вообще, идея хорошая. Автора поддерживаю в начинаниях и успехов в оформлении патентов и т.п.

Владимир 777 написал :
Придумайте как той плахе, с помощью которой выравниваете стену, сделать резервуар для наполнения раствором, трубу с отверстиями по длине и какой-то способ подачи раствора из резервуара в трубу. Будет быстрее и менее муторно. Должен получиться станок

на ютубе набери механизированная штукатурка.... Все уже давно придумано....

Shkeddy написал :
Интересно, а этот ковш можно применять для нанесения фасадной штукатурки? Мне нужно штукатурить фасад (севенер с сеткой, потом диамант).

Это та, что по утеплителю делается, типа шпаклёвки, то есть штукатурка тонким слоем без маяков по сетке?
В этом видео есть работа по монтажу сетки с помощью моего ковша (2мин 30 сек).

Shkeddy написал :
Вообще, идея хорошая. Автора поддерживаю в начинаниях и успехов в оформлении патентов и т.п.

СПАСИБО.