Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5148588

Добрый день. НЕ нашла подобное обсуждение. Собираемся делать ремонт в 3-комнатной квартире дома типа П3. Там у входа в квартиру выступает шкаф с дверцей, внутри которого проходят точно такие 4 трубы как в любом стояке. Не знаю, к чему и кому он относится, но внутри квартиры тоже есть свой стояк.
Дело в следующем - этот шкаф с дверью впритирку к нашей входной двери. Ручка и шпингалет упираются в наш наличник. А если дверь не закрыта на шпингалет, то наша квартирная при попытке открыть изнутри упирается в ребро и стопорится. Я понимаю, что изначально наша входная дверь по плану открывалась во внутрь квартиры. И тогда, выходя из своей квартиры был шанс не врезаться в эту торчащую ребром дверь. Переделывать сейчас так нет ни возможности, ни желания - вместо шкафа внутри квартиры - дверь в квартиру открывать. Что можно сделать? Дверь этого стояка огромная по высоте, не знаю можно ли её "перенавесить" в обратную сторону? Я не спец понять - можно ли перенести все эти петли на другую сторону, из чего там стены и т.д.
Думала сдвинуть на 10 см проём своей входной двери в квартиру, когда будем дверь менять, но тогда тоже лишаемся уголка внутри квартиры для полки с обувью и 10 см спасут от "царапанья" но не от упора в приоткрытую дверь. Да и перенос дверного проёма наверное не так просто.
Интересно для чего этот шкаф и часто ли в него кто-то заглядывает. Может как-то закрыть и ключ держать у себя? Или повесить рядом? А ручки и шпингалеты поснимать, чтобы не царапать свою дверь?
Фото пока такие телефонные..
................ Вопрос ДВА. Квартира конечно вся из сюрпризов. Балкон в большой комнате упирается в стекло окна каким-то железным перилом. Сам балкон мал и бестолков, его бы вообще "отрезать" :-))) Но скажите - можно ли это верхнее металлическое перило спилить? Что реально сделать можно, чтобы в окно смотреть без содрогания? Фото из окна сделано сверху вниз и поэтому "сглаживает всю прелесть "рельсы в лицо". Как решаются такие вопросы?
Буду здесь на форуме искать бригаду для работы со всеми этими прелестями + полный ремонт. Если кто посоветует или предложит услуги именно квалифицированных мастеров - тоже спасибо. И очень жду советы по своим вопросам.

ну так снесите шкаф и сделайте новый вплотную к трубам. там сантиметров 15 есть.

что можно сделать с перилами на маленьком балконе можно понять если выйти из дома и посмотреть на застекленные балконы соседей. обычно ставится добор между импостами окна и двери и в него приходит алюминиевое остекление. окно при этом делают одностворчатое, вместо двух створок имеющихся сейчас.

masana написал :
ну так снесите шкаф и сделайте новый вплотную к трубам. там сантиметров 15 есть.

что можно сделать с перилами на маленьком балконе можно понять если выйти из дома и посмотреть на застекленные балконы соседей. обычно ставится добор между импостами окна и двери и в него приходит алюминиевое остекление. окно при этом делают одностворчатое, вместо двух створок имеющихся сейчас.

Спасибо за ответ.
Я не знаю можно ли переделывать принадлежащие дому конструкции. Там в принципе и утопить можно не более 7-10 см, но на мой беглый взгляд - там одна из стен бетонная, возможно несущая. И ведь конструкция от самого пола и до потолка подъезда с верхним шкафом-антресолью. Т.е. если мы имеем право её переделать и если левая толстая стена не несущая , то наверное можно всю конструкцию утопить слегка, но я ещё не смотрела что там за дверью верхней части шкафа под потолком - утопится ли там.
По балкону - его конечно нужно весь как- то делать с возможностью минимума затемнения. Балконом этим не попользуешься, вообще его задумка для меня загадка. Надо найти компанию, которой доверить замену окон и застекление этого чуда. С улицы у всех балконы вроде бы так и остались с этой рельсой, только замаскированной. Т.е. четверть окна по высоте перекрывается самим балконом, а остальное его застеклением.
Вот нашла в инете картинки как фирмы предлагают делать: