Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 169
#5148655

Лет 10 назад строители решили эту проблему вот так:

Я хочу современного и красивого решения Что посоветуете?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

вытащить подоконник, обрезать лишнюю ширину и поставить на место

Tos написал :
Я хочу современного и красивого решения

  • И 10 и 15 лет назад, и щас есть красивые металлические уголки, с ребром жесткости, и уже покрашенные в белый цвет

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

У меня под подоконником глубокая ниша под батарею. Ребенок постоянно сидит на подоконнике. Что бы пластиковый подоконник не сломался, я сделал его из глянцевой столешницы 40 мм. Название цвета не помню, какое то дерево экзотическое. Где откосы, глубоко в стены заходит. Прошло лет 8, а он выглядит идеально. как новый! И никаких уголков, подпорок и т.п., он не гнется, не шевелится, я спокойно на него встаю.

См фото

Это столешница

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Вот, нашел, как я себе делал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 169

А если справа и слева нет стены в которую можно утопить столешницу? Только уголки?

Вот по эти уголки я и говорил выше )
Да, только уголки, автор

Труд без искусства - Варварство!

Tos написал :
А если справа и слева нет стены в которую можно утопить столешницу? Только уголки?

засуньте пластины металлические под подоконник.потолще и почаще.не будет видно этого колхоза из уголков и брусков.

ANT/D написал :
засуньте пластины металлические под подоконник.потолще и почаще.

Есть еще вариант. Для особо извращенных. Сверлятся отверстия в теле подоконника и засовываются круглые прутки по диаметру отверстий.

Tos написал :
Я хочу современного и красивого решения

тогда делать нишу под батарею

Микаэл написал :
Сверлятся отверстия в теле подоконника и засовываются круглые прутки до диаметру отверстий.