Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5149627

Всем здравствуйте!
Непонятно - делать ли плинтус там, где будут нижние шкафы (на которых лежит столешница) кухни?
Лично я бы сделал (т.к. кухня еще не скоро будет), и чтобы везде было однообразно, но не знаю, не будет ли это ошибкой (не помешает ли плинтус толщиной 18 мм установке шкафов, на всякий случай - кухню планируется Мария, известная вроде фабрика).

А розетки для ПММ влезут?

Да, спасибо, что напомнили, розетки там очень низко, для розеток я думал сделать разрыв плинтуса, т.е. он будет справа и слева от розеток. И под розетку (там где-то 1-2 сантиметров всего), наверное, можно подклеить тоненький кусочек плинтуса. Главное - не помешает ли плинтус при установке кухни?

frominfotek, обычно плинтус за шкафами не ставят, тк смотрят на него только тараканы, если они есть ....
И цоколь кухни упрется в плинтус - или вырезать плинус, или цоколь...
Ногам не мешает - ноги стоят ближе к фасадам. Решать Вам.

frominfotek написал :
Главное - не помешает ли плинтус при установке кухни?

Мешать не должен, ибо шкафы кухонные стоят на ножках, а эти ножки прикручивают сборщики по месту, и соответственно не в самый задний край.
А декоративную планку которая закрывает цоколь можно будет под плинтус и подпилить по месту.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Декоративные планки не люблю, ногам мешают и кухня без ножек у меня. Плинтус просматривается с дивана в другом углу студии. Плинтус нужен, грязь проще выгребать.

semur написал :
и кухня без ножек у меня.

это как?

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

BV написал :
это как?

К стене прикреплена

Cпасибо, понял, что особенного запрета на плинтус за шкафами нет, поэтому сделаю.

semur написал :
К стене прикреплена

Это сзади, а спереди на чем держится?

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Несущие стенки.

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Еще плинтус в случае протечек будет препятствовать проникновению
воды под пол.

semur, я так и не понял. Там настолько мощные уголки-швеллеры, что держат эту махину? А если гость 150 кг сядет на столешницу в районе, например, плиты? Ну или если опереться руками о столешницу и покачать - там ведь не так монолитно, как на ножках? А решение необычное, даже не думал о таком. Я не критикую (не подумайте), просто пытаюсь понять, как оно там сделано. Фото ответа (лично мне) не дает, просто показывает, что кухня у Вас оч. красивая

sergmih написал :
Еще плинтус в случае протечек будет препятствовать проникновению воды под пол.

Согласен, и это тоже одна из причин сделать его там, тем более что на кухню денег пока нет, поживем без кухни, а пол с плинтусом будет более радовать глаз, чем без оного

Всем спасибо за ответы!

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

frominfotek, нет, на фото общий концепт, фасады и некоторое внутреннее- времянка.
О красоте рано говорить
Система крепежа освещена по ссылке ниже, здесь принцип схожий, но система усилена.
Гости, независимо от веса, после посиделок на кухне, обычно не лезут на столешницу, наоборот, под стол
Но если взбредёт в голову, то за них и за шкафы я буду спокоен.

frominfotek написал :
А решение необычное, даже не думал о таком.

Да, вид - точно оригинальный. Только все ж мусор далеко залетает. С планкой цокольной - убирать легче.

Vladimir_Vas написал :
С планкой цокольной - убирать легче.

А мне она мешается, постоянно ноги в нее упираются.

Хотя лично на мой вкус с планкой как-то симпатичнее.
Без нее очень необычно, но что-то все-таки не то...

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

С планкой или без, мусор будет. При генуборке из труднодоступных мест, все знают, немало выгребается.
А так, проходя пылесосом, пять секунд делов. А робота куплю, там и жить будет