Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5151494

Хотел бы узнать ваше мнение о смете на ремонт однушки в п-46 в Москве.
Не входят следующие виды работ:

  • пластиковые окна,
  • сантехника,
  • отопление,
  • отделка в санузле,
  • натяжной потолок,
  • погрузка, разгрузка и вынос мусора,
  • межкомнатные двери.
    Количество электроточек взято по минимуму, и по моим прикидкам будет больше раза в два.
    Интересует ваше мнение об уровне цен, пропущенных работы и т.д.

А что с финишной на потолке? Натяжной?

ma-masha написал :
А что с финишной на потолке? Натяжной?

Да, планируем делать натяжной.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

А наливной пол по 700 за метр? Это примерно 10 тыс. за час несложной работы... Какая нибудь телезвезда будет заливать?

midav написал :
Это примерно 10 тыс. за час несложной работы..

дешевый наливной пол по маякам более-менее ровно из трех мастеров, которые у меня когда то работали-исполнил только один. Так что, работа очевидно не так проста.
да и вот, например
тоже недешевый мастер, однако, желающие есть.

Укладка ламината по 600 рублей... Москва - не Россия!

А какая цена укладки ламината и наливки пола считается сейчас "нормальной" в Москве?

ury0005 написал :
А какая цена укладки ламината и наливки пола считается сейчас "нормальной" в Москве?

Имхо-450 по маякам-наливка, и 350-450 укладка ламината(зависит от ширины и направления, узкий-и под 45-дороже)

Армированная кладки гипсоблоков, стены санузла. 1 100 р за 1 м кв?
Многие считают, что у меня дорого, но у меня эта работа 850 р за 1 кв. Дык в угол 90 градусов, и сразу в допуск
2 мм. Ламинат у меня по смете 400 - 450 р м кв, наливайка 450 р м кв
Вывод? Я дешево беру!

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Насмешил пункт "выравнивание под шпатель". Если сложить все операции, то метр квадратный этого зодчества получается 750 рублей за квадрат!!! Ауеть как дорого!!! А выравнивание по маякам на кухне 900 руб!!!!!!!! А если посчитать метр квадратный готовой стены, то получается больше 2000 за квадрат!!!
Круто!!! Я понимаю, что это Москва. Но, Вам делают узбекский ремонт по стоимости гораздо выше элитного.
Еще один пункт нашел: Возведение стен из гипсоблоков 1100 руб. за метр, по-моему круто. А вот что такое устройство дверных проемов по 2000 за штуку?

ury0005 написал :
Хотел бы узнать ваше мнение о смете на ремонт однушки в п-46 в Москве.
Не входят следующие виды работ:

  • пластиковые окна,
  • сантехника,
  • отопление,
  • отделка в санузле,
  • натяжной потолок,
  • погрузка, разгрузка и вынос мусора,
  • межкомнатные двери.
    Количество электроточек взято по минимуму, и по моим прикидкам будет больше раза в два.
    Интересует ваше мнение об уровне цен, пропущенных работы и т.д.

зачем её смотреть).сдавать будете куда-то отчёт о потраченных средствах?.).

ury0005 написал :
Хотел бы узнать ваше мнение о смете на ремонт однушки в п-46 в Москве.
Не входят следующие виды работ:

  • пластиковые окна,
  • сантехника,
  • отопление,
  • отделка в санузле,
  • натяжной потолок,
  • погрузка, разгрузка и вынос мусора,
  • межкомнатные двери.
    Количество электроточек взято по минимуму, и по моим прикидкам будет больше раза в два.
    Интересует ваше мнение об уровне цен, пропущенных работы и т.д.

зачем её смотреть).сдавать будете куда-то отчёт о потраченных средствах?.).цена устраивает?.запутаетесь в работах.

Установка 1-го АВ в щите 500р?

А что такое - устройство дверных проемов?
Это Выложить стену, а потом выпилить проем?
Или это просто не укладывать в этом месте ПГП столько стоит?

Абсолютно все кабели пойдут в разных штробах?

А на кухне не будет плиточного фартука? Если будет - зачем это место шпатлевать?

Полная подготовка под покраску стен 2000р/м2?

На разгрузке погрузке выносе еще много денег

Простите, но "эта не серьезно ... "
Это проверка на вшивость местных мастеров? Даже по перечню работ , не говоря уже по расценкам...

Не что то тут не то ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Мне тоже показалось дороговато-то по некоторым пунктам, хотя я только начал выбирать и не особо ориентируюсь в ценах.
Поэтому и спросил у мастера разрешения показать смету другим людям для консультации.
По поводу провокации, да я понимаю, что пост зеркально похож на , но это было реальное предложение от мастера.

Если проем имеется ввиду портал то 2000 - дорого, фирмы делают за 1500 (работу по дверям лучше заказывать там же где и двери покупаее)

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

kronos написал :
Если проем имеется ввиду портал то 2000 - дорого, фирмы делают за 1500 (работу по дверям лучше заказывать там же где и двери покупаее)

Здесь про двери речь вообще не идет. Я так понимаю, здесь идет речь об устройстве проемов в кладке. То есть, оставить проем, либо выпилить его после возведения стоит 2000 за штуку.

По электромонтажу смотрел "смету". Как то всё не очень понятно, мутно всё.... [

]()
Очень много противоречивых "расценок".....

ury0005 написал :
ваше мнение о смете на ремонт однушки в п-46 в Москве

ury0005, сколько метров квадратных однушка ?? Я сейчас бегло, без калькулятора подсчитал, что электрика стоит 68 тыс.руб. у них.
Мне кажется это дорого, с учётом того, что делать будут непрофессиональные электромонтажники.... [

]()

Юрий-Электр написал :
с учётом того, что делать будут

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал :

Дешёвый понт.

Юрий-Электр написал :
ury0005, сколько метров квадратных однушка ??

40

ury0005, почти в 2 раза завышена стоимость электромонтажа у коекакеров....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Юрий-Электр написал :
ury0005, почти в 2 раза завышена стоимость электромонтажа у коекакеров....

Вы поедите делать за уменьшенную сумму?

barcelonetta написал :
либо выпилить его после возведения стоит 2000 за штуку.

То есть заплатить за кладку, за материал, за выпиливание, и за выкидывание мусора?

Юрий-Электр написал :
почти в 2 раза завышена стоимость электромонтажа у коекакеров....

неверно я написал, перепутал цифры (подумалось, что вчера посчитал 86 а не 68 тысячь, предыдущее сообщение писал с смартфона, по пути с работы)

AndyMirror написал :
Вы поедите делать за уменьшенную сумму?

никто не звал меня, это раз.
во- вторых: я занят, и в ближайший месяц- полтора новые объекты брать не буду... [

]()

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Юрий-Электр написал :
никто не звал меня, это раз.
во- вторых: я занят, и в ближайший месяц- полтора новые объекты брать не буду...

Да я то не сомневался.

Юрий-Электр написал :
подумалось, что вчера посчитал 86 а не 68 тысячь,

И такое тоже бывает.

Сам давно уже перестал сильно выступать по поводу того кто, что и за какие деньги делает. Хорошо хоть люди пытаются зарабатывать, а не воровать и грабить. А у каждого товара есть свой покупатель. Да и назвался груздем - полезай в кузов.

Прикольненько. Развод какой то. Шпаклевка на кухне 2 слоя -400 р, в коридоре -250 р.

walex написал :
Шпаклевка на кухне 2 слоя

Одно на мой взгляд из .... другими словами, если толку шпатлевать нет, можно и 10 слоев наносить и за каждый денежку брать... а еще и шкурить каждый слой и тоже денежку брать... А вообще глядя на смету... все больше склоняюсь к мысли, что не тем я в жизни занимаюсь... нужно освоить узкую специальность грунтовщика, я научусь, я б только ходил и грунтовал...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Резон написал :
я б только ходил и грунтовал..

Обои в новострое ещё снимать можно.