Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#24803

Здравствуйте! Встала необходимость подвода канализационной трубы к сливу стиральной машины пластиковыми трубами 40 мм.
У меня два варианта:
1) С высоты 50-60см. под крутым КОСЫМ (примерно 30%) углом направить трубу наискось по направлению к полу и далее параллельно полу с небольшим уклоном к чугунной канализации.
2) С высоты 50-60 см. пустить трубу вниз перпендикуляром к полу и, не доходя 10 см. до пола, повернуть ее вбок и вести далее параллельно полу так же с небольшим уклоном (у меня слив из раковины так расположен)
Все угловые отводы, само собой, будут 45%.
Как было бы правильнее это реализовать? Спасибо.

А как вы собираетесь подсоединять трубы 40 мм к сливу стиралки ? Там же, по-моему, 1/2".

2Юбер,
Сливной шланг у стиралки дюймовый.
Через резиновую манжету 40 х 25 :-)

2PARTYzanka,
Вариант 2 наиболее правильный.

Во втором варианте угол не 45, а 90 - его лучше собрать из двух по 45 - но это на принципиально - на окончании трубы и вертикальном вводе - и так будет прекрасно работать...

вопрос в догонку, да простит меня автор.
а мне куда подключать слив в 1 или 2и как если стиралка будет в полутора метрах от этой точки .( у меня остался шланг от слива ребристый серый - может им) и второй вопрос, а как/чем от МП подключить ХВ гибкой подводкой чет не хочется. Мне подключал чел из магазина зеленыи таким ( как резиновый, может его оставить?)

2unity,
1 или 2 - без разницы.

BV написал :
2unity,
1 или 2 - без разницы.

Данке.

2BV,
;-) Пасибки. А то у меня начинается война с сантехниками, эпизод 2. Ведь им всем лень делать две штробы взамен одной, даже за деньги.

2PARTYzanka,
Согласен с BV - варианты равнозначны.

2Alex21,
Для PARTYzanka немного не равнозначны, а для unity - всё равно.