Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5155423

Оказывается, клей Decol Vern правильно открывать надо так. Почему-то на ютубе, хотя посмотрел все видео, какие смог найти, наливали их банки, не вытащив "сосок". Я сам догадался вытащить этот "сосок" лишь на 3-й банке Я может и не открыл Америку, но момент этот совершенно неочевидный, может кому-то поможет. При таком способе гораздно точнее и дозированнее наливать, и самое главное - клей не течет по банке, когда прекращаешь наливать:

Лет 15-20 уже как многие производители моторных масел делают такие же носики на 5 литровых канистрах с маслом
Как раз для этих целей, по крайней мере сама конструкция крышки такая же...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

frominfotek написал :
Оказывается, клей Decol Vern правильно открывать надо так. Почему-то на ютубе, хотя посмотрел все видео, какие смог найти, наливали их банки, не вытащив "сосок". Я сам догадался вытащить этот "сосок" лишь на 3-й банке Я может и не открыл Америку, но момент этот совершенно неочевидный, может кому-то поможет. При таком способе гораздно точнее и дозированнее наливать, и самое главное - клей не течет по банке, когда прекращаешь наливать:

шпатель не жалко..?)можно было и подешевле использовать..)

frominfotek написал :
хотя посмотрел все видео

Баш майсторът

Спасибо, жаль я этого сразу не видел, 2 банки неправильно наливал! Уточняю - посмотрел все видео о поклейке напольной пробки На моих видео народ по-простому наливал, не вытаскивая носик о_О
На видео чел, имхо, неоптимально размазывает клей по пластинам - быстрее было бы наливать клей прямо на пластины и разгонять валиком. И говорит (10:05) - "Клей очень вонючий... Пробовал я работать в респираторах, все это ерунда, не помогает. Противогазы - то же самое" о_О

frominfotek написал :
Пробовал я работать в респираторах, все это ерунда, не помогает. Противогазы - то же самое"

Неправда, я клеила в противогазе, отлично... Запах не проникает.

frominfotek, спасибо за открытие)) А мы не догадались сами...

frominfotek написал :
Пробовал я работать в респираторах, все это ерунда, не помогает. Противогазы - то же самое" о_О

Поищите 3M маска и к ней можно подобрать фильтр от любых отравляющих веществ

Например

Спасибо, я клею в РПГ-67 с фильтрами А1 (которые бензин, толуол...) - все отлично, одного комплекта фильтров хватает дня на 3-4 работы. А цитату я привел с ютуба, в качестве шутки юмора 3M маска наверное очень дорогая. Противогазы РПГ выпускаются подо многими названиями, в т.ч. безымянными китайскими производителями. Я работал в том, который настоящий, производва г.Тамбов - на голове сидит крепко и удобно, в отличие от китайских, продающихся в Леруа и т.п. магазинах.

frominfotek написал :
3M маска наверное очень дорогая.

Есть и полумаски, а цена есть по ссылке выше

1600 за полумаску без фильтров. Хорошая штука, но не каждому по карману. Для разовых работ (поклейка 50 кв.м. пробки) у меня отлично отработало - 294 руб. за полумаску с парой фильтров внутри. Доставка тут очень хорошая - 250 руб. всего, и если еще фильтры нужны - тут они по 150 руб. за пару - если кому интересно, хороший магазин, и противогаз здесь российский, а не китайский.