Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5156383

Вопрос по поводу ремонта гаража.

Место: г. Москва Отрадное.
Гараж: Металл 5*3

Работы:

  1. Необходимо сделать полы (асфальт или бетон или дерево). Полы должны обеспечивать низкую влажность и вывод влаги из гаража.
  2. Приварить полки и штыри для шин.
  3. Сделать освещение.
  4. Прокраска.

Просьба посоветовать по выбору материалов, выбору пола и примерно обозначить, во сколько бы обошлись вышеуказанные работы (желательно по пунктам). Основная цель - т.к. гараж находится на муниципальной земле, и прав на землю нету кроме договора аренды с муниципальными условиями –необходимо обеспечить комфортность за минимальную цену.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..ИМХО, металлический гараж сухим будет только при плюсовой температуре.. ..при ноле - конденсат, при минусе - иней на стенах..

..самый дешёвый пол - деревянный на лагах. Потребуется чуть меньше куба шестиметровой доски 50*150, по цене - от пяти килорублей. На какое то время хватит, но сварку лучше не затевать.. ..про асфальт ничего не скажу, не знаю.. ..бетон.. ..ХЗ, с учетом неровностей основания - куба полтора, это ок шести килорублей, плюс арматура и работа бетонщиков..

..полки и штыри - тут каждый сам себе мастер; я покупал только электроды ~200р./пачка..

..освещение.. ..самый недорогой ИЭК, боксик IP65 на фасаде с двухполюсным рубильником, от него кабель 3х4 внутрь, там щиток со счётчиком, УЗО и парой автоматов на свет и розетки (этих по вкусу, у мну шесть светильников Е27 100Вт и три розетки), проводка 3х1,5..2,5, желательно в стальной трубе от мех.повреждений.. ..в пять-семь килорублей уложиться можно.. ..хотя, какие тараканы в ваших гаражах - можно только догадываться..

..покраска - самое простое: день-зачистка, час-покраска. Болгарка и защитная маска были, покупались пара кордщёток, валик и одиннадцать банок краски по ржавчине.. После того, как велюровый валик расползся после банки "СПЕЦНАЗа", докуплен эл. краскопульт и два литра растворителя для его промывки.. ..где-то два - два с половиной килорубля краска, полтора краскопульт, по стольнику за кордщётки и растворитель.. ..да, валик - ещё три сотни..

PS: ..по крайней мере, у меня так получилось года три назад, когда делал гараж тестю. Он, правда, чуть больше - 6х3,5..